Elegant Retreat in the Heart of LA

Catégorie d’hébergement : 2

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

2,0 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Cuisine

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier Mid City, un secteur à Los Angeles, est là où se trouve Elegant Retreat in the Heart of LA.Hollywood Bowl et Walt Disney Concert Hall (salle de concerts) sont des attraits culturels à ne pas manquer. Et parmi les sites dignes d'intérêt dans la région, notons Griffith Observatory et Hôtel The Hollywood Roosevelt. Ces attractions sont incontournables : Parc de loisirs Universal Studios Hollywood et Warner Brothers Studio (visite des studios). Visiter le guide de voyage pour Los Angeles
Carte
970 Fedora Street, Los Angeles, CA, 90006

À proximité

  • Un auvent de théâtre affichant les titres des films à l’affiche.
    Wiltern Theatre
    18 min à pied - 1.6 km
  • Un paysage urbain avec une grande fontaine, des palmiers et des bâtiments modernes, dont un gratte-ciel.
    MacArthur Park
    3 min en voiture - 1.9 km
  • Koreatown Pavilion Garden
    2 min à pied - 0.2 km
  • Seoul International Park
    3 min à pied - 0.3 km
  • Koreatown Plaza
    13 min à pied - 1.2 km

Transport

  • Gare de Los Angeles Cal State : à 12 min en voiture
  • Station de métro Wilshire - Normandie : à 15 min de marche
  • Hawthorne, Californie (HHR-Aéroport municipal de Hawthorne) : à 34 min en voiture

Restaurants

  • rōk
    6 min à pied
  • Memorylook
    4 min à pied
  • LASUNG TOFU & POT RICE 라성순두부
    7 min à pied
  • Kingyubu
    9 min à pied
  • Jjan
    9 min à pied

À propos de cet hébergement

Elegant Retreat in the Heart of LA

  • Hôtel à proximité d’attraits comme Los Angeles Convention Center
  • Situé tout près de sites d’intérêt comme Staples Center, l’établissement Elegant Retreat in the Heart of LA offre tout ce dont vous pourriez avoir besoin. Les clients peuvent profiter de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Elegant Retreat in the Heart of LA proposent des commodités comme la climatisation et
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Une douche, un séchoir à cheveux et du shampoing
    • Des cuisines, des réfrigérateurs pleine grandeur et des lave-vaisselles

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Pour les familles

  • Cuisine dans la chambre
  • Four à micro-ondes dans la chambre
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur dans la chambre

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Commodités de la chambre

Salle de bain

  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cuisine
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Fer et planche à repasser

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 21 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 20 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Un adulte (18 ans ou plus) doit assumer l’entière responsabilité de la réservation.
Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients pourront accéder à leur hébergement par une entrée privée.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Casier sécurisé et entrée privée

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Types de paiement

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et une carte de crédit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requises à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

Foire aux questions

Elegant Retreat in the Heart of LA accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Elegant Retreat in the Heart of LA?

Elegant Retreat in the Heart of LA n'offre pas le stationnement.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Elegant Retreat in the Heart of LA?

Arrivée de 15 h à 21 h. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Elegant Retreat in the Heart of LA?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Elegant Retreat in the Heart of LA?

Mid City - hôtel se trouve à 1,2 mi (1,9 km) de Wiltern Theatre, et à moins de 5 km des sites suivants : Los Angeles Convention Center et Staples Center. L.A. Live (complexe de loisirs et d'événements) et University of Southern California se trouvent également à moins de 5 km. Station de métro Wilshire - Normandie est à 15 minutes de marche et Station de métro Wilshire - Vermont est à 18 minutes.