Condo entier

New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here!

Galerie de photos de l’hébergement New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here!

Un balcon avec une table dressée pour le dîner, donnant sur une plage bordée de palmiers et sur l’océan.
Une salle de sport équipée de tapis de course et de poids, avec vue sur une plage bordée de palmiers et un parking.
Un chemin rose portant l’inscription « Maravilla » et orné d’un symbole représentant un palmier, qui mène à l’entrée d’un bâtiment.
Une piscine avec un panneau indiquant qu’il est interdit de plonger, des chaises longues, des palmiers et un pavillon abrité.
Un petit élément décoratif aquatique d’aspect naturel, entouré d’une bordure en pierre, avec une végétation luxuriante et un mur de briques en arrière-plan.

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

1 chambre1 salle de bain4 personnes521 pi²

Commodités populaires

  • Vue sur l’océan
  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here!

  • Enjoy our new heated pool & large bubbly hot tub plus splash pad! Beach Hideaway is in a cozy beach condo located at The Maravilla Condominiums that faces the ocean! Enjoy unobstructed views, salty breezes and
    rhythmic waves all while sitting in the comfort of your very own balcony. Enjoy amazing sunrise views from your kitchen den and balcony!
    Key Features of our condo:
    ▸ The best vacations include a good night’s sleep! Staying at Beach Hideaway is
    no exception! The private bedroom has darkening curtains and a luxurious
    king mattress that ensures quality slumber. You may choose to
    sleep in the snug, tucked away in our cozy bunk beds.
    (all linens are provided).
    ▸Dogs are accepted but must be approved and $150 pet fee paid during the reservation process and registered a the complex upon arrival. Agressive breeds are not allow at this property.
    ▸ Enjoy your first cup of joe while watching the sun peeking over the water making
    the sky blush pink, orange, and golden from your balcony. There is plenty of
    seating with 4 counter height captain’s chair and a nice size table for al fresco dining. This ample balcony is also an excellent place to enjoy a tropical drink (with a small umbrella, of course) as you gaze out at your nice ocean view.
    ▸ Beach Hideaway is equipped with full size stainless appliances, a microwave, and all the
    utensils and cookware you need to cook your favorite meal, be it a romantic
    dinner for two or a meal big enough for the whole family to enjoy. The Maravilla is
    located conveniently close to several grocery stores including a mile from Walmart.
    ▸ Feel like eating out? The Maravilla is located near many enticing local
    restaurants, from casual dining to exquisite and formal. You will find something
    for every craving. There is a listing of our favorites in the handy notebook
    provided by the owners. Shopping and other attractions are listed as well.
    ▸ Tired of the beach and sand? We have three pools, the grand pool is one of the largest on the island, a kiddie pool with beach entry and a heated pool, a hot tub, and a
    waterfall (beach towels provided in condo). Or you may decide to use our outdoor bar-
    be-ques and picnic areas (charcoal for grills not provided.) Sunbathers are welcomed by large lounge chairs by
    the pools.
    ▸Ready to relax? Sit and enjoy DishTV or stream your favorites using our Wi-Fi.
    Beach Hideaway has many amenities to make you feel right at home! A large
    bathroom with a tub/shower combo, Keurig-K and Drip coffee pot, a charming
    living area with sofa with queen sofa bed, armchair, and bar with 4 stools. . Also, there is
    abundant storage with a pantry, and cabinets in the kitchen and a large closet in
    the bedroom. Remember Linens, bath towels and beach towels are provided.

    Embrace Resort-Style Living at Maravilla Complex:
    ▸ Dive into relaxation with a choice of pools - a large resort pool, a heated pool, and a kiddie pool with beach entry.
    ▸ Unwind in the large hot tub, perfect for soothing evenings.
    ▸ Stroll through beautifully landscaped grounds, capturing the essence of a tropical retreat.
    ▸ There is an ice machine conventionally located in the 1st floor atrium in the middle of the complex.
    Ideal for Every Guest:
    ▸ Couples seeking a romantic escape, families on vacation, or solo travelers will find our condo meets all their needs.
    ▸ Extra sleeping arrangements and resort amenities ensure a comfortable and enjoyable stay for everyone.

    Other Things to Note:

    1. Construction Notice:
    ***As you enter the complex, you might notice a small construction project at the very
    front. You might hear some noise during the day from 8 to 5. All construction and noise from construction stops at 5:00pm.

    2. Pet Policy:
    We welcome furry friends! If you're planning to bring your dog, please inform us about the type and weight for approval. A non-refundable pet fee of $150 plus tax applies for two dogs up to 50 pounds each. Kindly add 'PET' to your reservation. NOTE: If you bring a pet that you have NOT paid for, this is in violation of our House Rules and you could be asked to leave with no refund.

    3. Parking Information:
    Ample covered and uncovered parking is available at the complex. A fee of $10.00 per car per day plus sales tax is applicable. Note that the office does not accept cash. Trailers are not allowed except for Motorcycle Rally weekend. Parking rates are capped after $70.00 for a 30-day period.

    4. EXTENDED STAYS Monthly rentals are considered in the off-season - Sept - April Winter Texans, snowbirds, retirees, corporate stays, medical professionals, university students and plant workers. Please reach out for special rates and stays over 30 days do NOT pay HOT tax of 15%.
    5. This one-bedroom condo is 521 square feet. We accept and sleep 4 guests but with all adults it is tight. We recommend this condo for families with children.

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Sur la plage

Piscine/spa

  • Baignoire à remous
  • Piscine chauffée
  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Voiture recommandée
  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • Canapé-lit
  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Gril au charbon
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • 2 animaux de compagnie au total

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un centre de magasins d’usine
  • À proximité d’un port de plaisance
  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • À proximité de l’océan
  • Baie à proximité
  • Hôpital à proximité
  • Sur la rive
  • Sur le bord d’un lac
  • Zoo à proximité

Activités

  • Parc aquatique
  • Piscine chauffée
  • Salle d’entraînement
  • Baignade à proximité
  • Cyclisme à proximité
  • Écotourisme à proximité
  • Équitation à proximité
  • Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
  • Glissade sur chambre à air aquatique à proximité
  • Golf à proximité
  • Kayak à proximité
  • Motomarine à proximité
  • Motonautisme à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité
  • Paravoile à proximité
  • Parc d’attractions à proximité
  • Pêche à proximité
  • Planche à voile à proximité
  • Plongée avec masque et tuba à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Ski nautique à proximité
  • Surf ou surf horizontal à proximité
  • Visites de vignobles à proximité
  • Voile à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 521 pieds carrés

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Rassembler les serviettes utilisées
Sortir les poubelles
Éteindre les lumières et verrouiller les portes
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Règles

Guests are required to sign our Rental Agreement. Pets allowed when approved and pet fee paid in advance of arrival.
No smoking in the condo or the balconies. Parties are prohibited. The complex enforces quiet time between 10pm and 8am.
Minimum renter age is 25 and is strictly enforced. Violation of any house rule will result in immediate termination of stay with no refund.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Nombre maximal d’animaux de compagnie : 2 par chambre
Commentaire de l’hôte : $150 pet fee for approved pets

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : GVR14487

À noter

Une voiture est recommandée pour accéder à l'établissement et pour se déplacer pendant le séjour.

À propos du quartier

Dans le quartier Près de West End, un secteur à Galveston, ce condo se situe à proximité de parcs d’attractions et sur la plage.Si vous prévoyez faire une activité, Galveston Wharves (Port de Galveston) et Terminal de croisière du port de Charleston en valent le détour. Prenez aussi le temps de découvrir Moody Gardens et Galveston Island Historic Pleasure Pier qui sont des attractions populaires auprès des touristes. D'autres attraits valent également le détour : Activité ludique Galveston Go Kart and Fun Center et Magic Carpet Golf. La motomarine et le kayak offrent d'excellentes occasions de parcourir les cours d'eau de la région. Vous pouvez également partir à l'aventure en découvrant l'équitation et les pistes de randonnée/de vélo à proximité. Visiter le guide de voyage pour Galveston
Afficher plus de condos à louer à Galveston
Carte
Galveston, TX

À proximité

  • Une jetée avec des manèges et une grande roue, le tout illuminé par le coucher du soleil.
    Seawall Beach
    10 min à pied - 0.9 km
  • Une jetée agrémentée de manèges, dont des montagnes russes et une grande roue, s’avance dans une mer agitée.
    Plage de l'île de Galveston
    17 min à pied - 1.4 km
  • Activité ludique Galveston Go Kart and Fun Center
    3 min à pied - 0.3 km
  • Magic Carpet Golf
    12 min à pied - 1.0 km
  • Port de pêche Galveston Fishing Pier
    13 min à pied - 1.2 km

Transport

  • Houston, Texas (EFD-Ellington Field) : à 51 min en voiture

Restaurants

  • Whataburger
    6 min en voiture
  • McDonald's
    5 min en voiture
  • Sonic Drive-In
    4 min en voiture
  • Doc Holiday’s Roadhouse
    4 min en voiture
  • Starbucks
    5 min en voiture

Foire aux questions

New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here! possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here! accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie (limite de 2 par chambre).

Combien coûte le stationnement à New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here!?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here!?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here!?

Le départ est à 11 h.

Où se situe New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here!?

Près de West End - condo directement sur la plage se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Activité ludique Galveston Go Kart and Fun Center et Plage de l'île de Galveston. Moody Gardens est à 2,6 mi (4,2 km).

Avis

Avis pour New Heated Pool and HOT tub! Hideaway Here!

9,4

Exceptionnel

8,8

Propreté

9,4

Emplacement
Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 3.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 3.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 3.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 3.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 3.

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Couch & Bed were comfortable! Great view!
Séjour de 2 nuits en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Pet friendly except watch out for the sand spurs in places. The home had an amazing view of the beach which I loved. It was very clean & bed was extremely comfortable.
Séjour de 8 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce.

A quick stay, fun all the same

The property is coming along. The construction did not interfere with the stay when the construction is done. This will be a great place definitely to keep coming to.
Séjour de 2 nuits en avril 2025