El Valle

Guide de voyage

Un pont suspendu en bois menant à une cabane dans les arbres, dont le toit est fait de chaume.
Dominican Tree House

Dominican Tree House

2.5 out of 5
El Valle-Rincon Trail Samana Samaná
Cet hébergement propose le déjeuner gratuit, un stationnement libre-service gratuit et un service de navette aéroportuaire aller-retour. Deux attractions prisées, ...
Dominican Tree House
El Valle lodge

El Valle lodge

3 out of 5
carretera El Valle Samana km 1 Samana Samaná
Le prix est de 150 $ CA par nuit du 12 août au 13 août
150 $ CA
177 $ CA au total
Du 12 août au 13 août
(taxes et frais compris)
Séjournez à cet établissement à pavillons à Samana. Cet hébergement propose le déjeuner gratuit, l’accès inclus au Wi-Fi et un stationnement libre-service gratuit. ...
El Valle lodge
Taino Beach Lofts

Taino Beach Lofts

3 out of 5
El Valle Road, Km. 9 El Valle Samaná Samaná
Le prix est de 137 $ CA par nuit du 9 août au 10 août
137 $ CA
162 $ CA au total
Du 9 août au 10 août
(taxes et frais compris)
Séjournez à cet hôtel-résidence à Samana. Cet hébergement propose le déjeuner gratuit, l’accès inclus au Wi-Fi et un stationnement libre-service gratuit. Deux ...
8,2/10 Très bien! (23 avis)
"Magnifique"

Avis laissé le  10 oct. 2023

Taino Beach Lofts
Il s’agit du prix par nuit le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures pour un séjour d’une nuit pour deux adultes. Les prix et la disponibilité peuvent changer. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer.
Taino Beach Lofts

Taino Beach Lofts

3 out of 5
El Valle Road, Km. 9 El Valle Samaná Samaná
Séjournez à cet hôtel-résidence à Samana. Cet hébergement propose le déjeuner gratuit, l’accès inclus au Wi-Fi et un stationnement libre-service gratuit. Deux ...
8,2/10 Très bien! (23 avis)
"Magnifique"

Avis laissé le  10 oct. 2023

Taino Beach Lofts
Prado Suites Las Terrenas

Prado Suites Las Terrenas

4 out of 5
Ramón Matías Mella Las Terrenas Samana
Séjournez à cet hôtel-résidence à Las Terrenas. Cet hébergement propose l’accès inclus au Wi-Fi, un stationnement libre-service gratuit et 2 des piscines extérieures. ...
9,8/10 Exceptionnel! (22 avis)
"Great place for family"

Avis laissé le  25 juill. 2026

Prado Suites Las Terrenas
Hotel Residence Playa Colibri

Hotel Residence Playa Colibri

3.5 out of 5
Calle Caamaño Deño 31 Las Terrenas Samana
Séjournez à cet hôtel-résidence au bord de la mer à Las Terrenas. Cet hébergement propose l’accès inclus au Wi-Fi, un stationnement libre-service gratuit et ...
Hotel Residence Playa Colibri
Il s’agit du prix par nuit le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures pour un séjour d’une nuit pour deux adultes. Les prix et la disponibilité peuvent changer. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer.

Séjournez à proximité d’attractions populaires à El Valle

Activités

El Valle : villes à proximité