Condo entier

Easy Access Lower Unit + Golf Views + Festival Location

Galerie de photos de l’hébergement Easy Access Lower Unit + Golf Views + Festival Location

Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, de tabourets de bar, de meubles en bois et d’une grande fenêtre.
Une chambre à coucher comprenant un lit, une table de chevet, une lampe, un ventilateur de plafond et un grand miroir.
Une cuisine moderne avec des meubles en bois, un réfrigérateur en acier inoxydable et une table à manger en verre, accompagnée de chaises.
Une cuisine moderne avec un coin repas, de grandes fenêtres et un réfrigérateur.
Un salon moderne avec un canapé, une table basse, un téléviseur et une lampe.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Easy Access Lower Unit + Golf Views + Festival Location

  • Welcome to your extended stay desert retreat in La Quinta
    30 day minimum stay required

    Set inside a quiet gated golf course community, this beautifully maintained lower level 2 bedroom, 2 bath condo offers the perfect blend of comfort, convenience, and relaxed desert living. It is ideal for longer stays, seasonal getaways, or remote work escapes.

    With no stairs and easy access, this home is designed for effortless living. Inside, you will find a spacious king suite and a comfortable queen bedroom, perfect for couples, small families, or extended stays.

    Start your mornings with coffee on the patio overlooking peaceful surroundings. Spend your days enjoying nearby golf, hiking, and sunshine, then unwind in a calm, thoughtfully designed space that truly feels like home.

    This home features a lower level layout with no stairs, is located on a golf course within a gated community, and includes two bedrooms with one king and one queen bed. There are two full bathrooms with walk in showers, central AC and heating, and all the essentials needed for a comfortable long term stay.

    Conveniently located near shopping, dining, and world class golf, and just a short drive to the Coachella and Stagecoach festival grounds, making it ideal for longer seasonal stays.

    Whether you are escaping colder weather, working remotely, or simply looking to enjoy the desert lifestyle for a month or more, this condo offers a comfortable and well located home base.

    We would love to host your stay. Reach out with any questions or to plan your time in La Quinta.

Hébergements similaires

À propos du quartier

La Quinta est la ville où se touve ce condo.Si vous prévoyez faire une activité, Empire Polo Club et Parcours de golf PGA West en valent le détour. Vous voulez assister à un événement ou à une partie? Rendez-vous à ces endroits : Indian Wells Tennis Garden ou Casino Agua Caliente. Visiter le guide de voyage pour La Quinta
Afficher plus de condos à louer à La Quinta
Carte
La Quinta, CA

À proximité

  • Vue aérienne d’un complexe sportif comprenant plusieurs courts de tennis, des aires de stationnement et des jardins aménagés.
    Indian Wells Tennis Garden
    13 min à pied - 1.2 km
  • Un parcours de golf situé dans le désert, avec des cactus et une montagne en arrière-plan.
    Palm Desert Country Club
    4 min en voiture - 1.5 km
  • Un sapin de Noël décoré, des palmiers et un bâtiment blanc avec un toit rouge.
    Centre historique de La Quinta
    14 min en voiture - 6.7 km
  • Un parcours de golf bordé de palmiers, avec un lac et des montagnes en arrière-plan.
    Parcours de golf PGA West
    19 min en voiture - 14.2 km
  • Country Club Palm Royale
    12 min à pied - 1.0 km

Transport

  • Gare de Palm Springs : à 26 min en voiture
  • Bermuda Dunes, Californie (UDD) : à 10 min en voiture

Restaurants

  • In-N-Out Burger
    5 min en voiture
  • Circle K
    5 min en voiture
  • Starbucks
    5 min en voiture
  • Jack in the Box
    4 min en voiture
  • Del Taco
    4 min en voiture

Foire aux questions

Easy Access Lower Unit + Golf Views + Festival Location possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Easy Access Lower Unit + Golf Views + Festival Location accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les chiens (limite de 1 par chambre) d’un poids maximal de 20 lb par animal de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Easy Access Lower Unit + Golf Views + Festival Location?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Easy Access Lower Unit + Golf Views + Festival Location?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Easy Access Lower Unit + Golf Views + Festival Location?

Condo de La Quinta se trouve à moins de 5 km des sites suivants : Indian Wells Tennis Garden, Centre commercial de One-Eleven La Quinta et Heritage Palms Golf Club. Indian Wells Golf Resort est à 3 mi (4,8 km).