Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings
14 Min to Glenwood Springs. (NEW!) Complimentary Spa Kit for Every Guest
Tucked away in the peaceful mountain town of New Castle, just 14 minutes from Glenwood Springs, this newly remodeled retreat combines mountain views, golf course scenery, cozy lighting, and thoughtful comforts designed to help you relax the moment you arrive.
Whether you're visiting for the hot springs, hiking, skiing, rafting, or simply a quiet mountain escape, you'll enjoy easy access to everything Glenwood Springs is known for—without staying in the middle of the crowds.
Highlights
• Private balcony overlooking Lakota Links Golf Course and the surrounding mountains • 2 king beds • 2 queen memory foam sofa beds • Fully stocked kitchen • Coffee bar with 5 brewing options • Cozy fireplaces and warm ambient lighting • In-unit washer and dryer • Smart lock for easy self check-in • Reserved parking plus additional open parking
Sleeping Arrangements
Every sleeping space is designed for real comfort—not just extra capacity.
• Primary Suite: King bed with premium memory foam mattress, walk-in closet, and private bathroom • Second Bedroom: Custom floating king bed with soft LED lighting • Living Room: Two queen sofa beds with supportive memory foam mattresses
Coffee Bar Experience
Start your morning your way.
• Commercial-grade Keurig • De'Longhi espresso machine • Drip coffee maker • French press • Traditional Armenian coffee setup
Make your coffee, step onto the balcony, and enjoy the quiet mountain air and open views.
Kitchen & Dining
Whether you're preparing breakfast before a hike or dinner after the hot springs, you'll have everything you need.
• Blendtec professional blender • Gas range • Full cookware, utensils, and kitchen essentials • Mediterranean spices and cooking basics • Dining area with mountain views • Bar seating for additional gathering space
Relax & Recharge
After a day exploring Colorado's Western Slope, come back and unwind.
• Electric fireplaces • Massage table • Foot spa • Yoga mats • Soft ambient lighting throughout • Comfortable gathering spaces designed for relaxing evenings
Exclusive Guest Perks
Guests receive access to special discounts with select local partners after booking.
• Glenwood Hot Springs attractions • Scenic rafting adventures • Bike rentals • Glenwood Caverns Adventure Park • Sweet Coloradough Donuts
Location
Close to everything visitors come for—without the crowds.
• 14 min to Glenwood Hot Springs • 14 min to Iron Mountain Hot Springs • 15 min to Glenwood Caverns Adventure Park • 22 min to Hanging Lake • 30 min to Rifle Falls • 35 min to Sunlight Mountain Resort • 45–60 min to Aspen & Snowmass
Rafting, biking, fishing, golf, hiking, and mountain adventures are all nearby.
Nearby Conveniences
• Walkable to grocery store • Walkable to restaurants • Walkable to RFTA Park & Ride • Easy access to Glenwood Springs and Aspen • Scenic drive along the Colorado River
Guest Favorites
• Lakota Links Golf Course views • Mountain-facing balcony hammock • Custom Mount Sopris mural • "Get Framed" photo wall • Peaceful setting away from busy tourist areas
Good To Know
• Quiet neighborhood • Quiet hours: 10 PM–8 AM • Small gatherings welcome • No parties or loud music • No smoking indoors • Pets allowed with approval
For guest safety and transparency:
• Ring camera at front entry only • Minut noise monitor measures sound levels only and does not record conversations
A Note About The Hot Springs
There is no on-site hot tub. Instead, you'll be just minutes from Glenwood Springs' world-famous natural hot springs, offering a true Colorado experience that visitors travel from around the world to enjoy.
Here, you get the same access to the area's best attractions while enjoying more peace, more space, and some of the best mountain and golf course views in the valley.
Commodités de l’hébergement
Ski
Accès direct aux pistes
Droits d’accès aux remontées mécaniques
Planche à neige à proximité
Ski de fond à proximité
Piscine/spa
Piscine extérieure
Sauna
Internet
Disponible dans le condo : Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
Stationnement sur place
Cuisine
Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
Bouilloire électrique
Cafetière-théière
Casserole de homard ou de crabe
Distributeur d’eau
Épices
Essuie-tout
Four
Four à micro-ondes
Grille-pain
Lave-vaisselle
Machine à glaçons
Mélangeur
Moulin à café
Réfrigérateur
Surface de cuisson
Restauration
Table de salle à manger
Chambres
2 chambres
Canapé-lit
Draps fournis
Salle de bain
2 salles de bain
Baignoire ou douche
Douche
Papier de toilette
Savon
Séchoir à cheveux
Serviettes fournies
Shampooing
Lieux de séjour
Foyer
Salle à manger séparée
Salle de séjour
Table de salle à manger
Divertissement
Jeux
Livres
Téléviseur connecté
Espaces extérieurs
Balcon
Barbecue
Jardin
Meubles extérieurs
Buanderie
Installations de buanderie
Laveuse
Espaces de travail
Bureau
Confort
Chauffage
Climatisation
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés
3 animaux de compagnie au total
Accessibilité
Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
Alarmes visuelles dans les couloirs
Carrelage dans les aires communes
Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
Mains courantes dans les escaliers
Petits tapis dans les aires communes
Plancher de bois franc dans les aires communes
Plancher lisse dans les aires communes
Rampe d’accès pour la porte d’entrée
Tapis mince dans les aires communes
Une marche pour accéder à l’entrée
Hébergement non-fumeurs
Services et commodités
Coffre-fort
Entretien ménager sur demande
Fer et planche à repasser
Points d’intérêt de l’endroit
À proximité d’un salon de beauté/spa
À proximité d’un terrain de golf
À proximité d’une rivière
Dans les montagnes
En zone rurale
Hôpital à proximité
Activités
Accès direct aux pistes
Droits d’accès aux remontées mécaniques
Équipement de sports d’hiver
Golf
Kayak
Baignade à proximité
Chasse à proximité
Descente en eau vive à proximité
Écotourisme à proximité
Équitation à proximité
Escalade de rocher à proximité
Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
Glissade sur chambre à air aquatique à proximité
Golf à proximité
Kayak à proximité
Motomarine à proximité
Motonautisme à proximité
Motoneige à proximité
Observation d’oiseaux à proximité
Paravoile à proximité
Parc d’attractions à proximité
Parois d’escalade à proximité
Patinage sur glace à proximité
Pêche à proximité
Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
Ski nautique à proximité
Traîneau à neige à proximité
Vélo de montagne à proximité
Visites de vignobles à proximité
Voile à proximité
Dispositifs de sécurité
Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Instructions relatives au départ
L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Remplir et mettre en marche le lave-vaisselle
Retirer la literie utilisée, rassembler les serviettes utilisées et ranger les lits d’appoint
Retirer les effets personnels, jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
Verrouiller les portes
Checkout Notice:
Please notify me once you check out. If you know your checkout time in advance, I’d appreciate a quick heads up so I can coordinate cleaning for the next guest. Thank you!
LED & Electronics:
Please avoid unplugging LED lights or electronics. If anything is unplugged during your stay, kindly ensure everything is plugged back in before checkout. Thank you!
Parking:
Please move the parking cone to park in the designated spot, and place it back before you leave.
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.
Règles
Quiet hours 10 PM–8 AM. Please enter/exit quietly and respect neighbors at all times.
No parties or loud gatherings. Violations may result in cancellation, removal, and $3,000+ in fees.
Smoking allowed on balcony/outside only. No smoking inside unit/building. $250–$500 fee for violations.
Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie sont autorisés.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Nombre maximal d’animaux de compagnie : 3 par chambre
Enfants et lits supplémentaires
Les enfants sont bienvenus.
Événements
Aucun événement autorisé
Fumeurs/non-fumeurs
Interdis de fumer
Renseignements importants
À savoir
Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de cr édit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
À noter
Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.
À propos du quartier
À New Castle, ce condo se situe en zone rurale et au bord d’une rivière. Si vous prévoyez faire une activité, Glenwood Hot Springs (sources thermales) et Centre thermal Iron Mountain Hot Springs en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir la beauté naturelle de la région, visitez Parc aventure Glenwood Caverns Adventure Park. D'autres attraits valent également le détour : Glenwood Springs Recreation et Galerie d'art Glenwood Center For the Arts. Profitez du ski de fond et de la planche à neige pour dévaler les pentes à proximité. Vous pouvez également essayer d'autres activités de plein air, comme la motoneige et les promenades en traîneau. Visiter le guide de voyage pour New Castle
Vail, Colorado (EGE-Aéroport régional d'Eagle County) : à 46 min en voiture
Restaurants
McDonald's
7 min à pied
Hacienda El Patron
2 min en voiture
New Castle Coffee
7 min à pied
Hong's Garden
7 min à pied
Lazy Bear Restaurant
3 min en voiture
Foire aux questions
Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings possède-t-il une piscine?
Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.
Combien cela coûte-t-il de séjourner à Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings?
En date du 27 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l ’hébergement Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings le 1 sept. 2026 commencent à 305 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.
Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie (limite de 3 par chambre).
Combien coûte le stationnement à Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings?
L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.
À quelle heure est-il possible d'arriver à Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings?
L’arrivée est possible à partir de 15 h.
À quelle heure doit s'effectuer le départ à Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings?
Le départ est à 11 h.
Où se situe Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings?
New Castle - condo offre un accès direct aux pistes et se trouve dans les montagnes, à moins de 2 km des sites suivants : Colorado River et Lakota Canyon Golf Club, et à proximité d’autres activités sportives hivernales (ski de fond, traîneau, etc.). Chambre de Commerce de New Castle et Mairie de New Castle se trouvent également à moins de 3 km.
Avis pour Mountain Escape • Spa Kit • 14 Min to Glenwood Springs • Golf Views • HotSprings