Condo entier

Stonecrest 154 at Rumbling Bald

Galerie de photos de l’hébergement Stonecrest 154 at Rumbling Bald

Une grande piscine extérieure avec plusieurs couloirs de nage et une pataugeoire séparée, entourée de chaises longues et de parasols.
Une jetée bordant le rivage, avec des bateaux amarrés, une plage de sable et, en arrière-plan, une colline boisée.
Une chambre à coucher avec un lit, une porte, un miroir, un tableau et une table de chevet.
Vue aérienne d’un complexe de courts de tennis comprenant plusieurs terrains, entouré d’arbres et bordé d’une route.
Une cuisine dotée de meubles en bois, d’un lave-vaisselle, d’un plan de travail en granit et d’un mur décoratif en pierre.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

2 chambres2 salles de bain4 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Stonecrest 154 at Rumbling Bald

  • Discover a serene retreat at Stonecrest 154, a charming condo nestled in the picturesque Lake Lure area, overlooking the breathtaking Apple Valley Golf Course. This well-appointed 2-bedroom, 2-bathroom haven accommodates up to 4 guests, making it an ideal getaway for families or couples seeking relaxation and adventure.

    Step inside to find a bright and airy living space, complete with a cozy fireplace that adds a warm ambiance to the environment. The master bedroom features a luxurious king-sized bed, while the second bedroom is furnished with two twin beds, ensuring comfort for everyone. There is also a sleeper sofa available in this unit providing extra room for guests. The condo's thoughtful design provides an inviting atmosphere that promotes peace and relaxation.

    Enjoy cooking in the fully equipped kitchen, which boasts modern appliances including a stove, oven, refrigerator, and dishwasher. Gather around the dining area or step out to your private entrance for some fresh air. Modern amenities such as air conditioning, a washer and dryer, and complimentary Wi-Fi ensure you have all the comforts of home.

    For entertainment, unwind in the living area with a television that offers satellite or cable access for your viewing pleasure. Additionally, take advantage of the communal pool or rejuvenate in the communal jacuzzi after a day of exploring.

    Outside the condo, the surrounding area's attractions make your stay even more enjoyable. Whether you're teeing off on the golf course, hiking scenic trails, or riding a leisurely boat on the lake, there's something for everyone.

    Sorry, no pets. Smoking is prohibited in the unit. This condo is located approximately two short miles away from the main amenities. This property does not have a water view. Rented golf carts can not be taken to this unit.

    Make your reservation at Stonecrest 154 today and experience the perfect blend of comfort and nature in breathtaking Lake Lure!

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 2 chambres
  • Canapé-lit

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Baignoire
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Séchoir à cheveux

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Golf à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants ne sont pas admis à cet établissement.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À propos du quartier

Lake Lure est la ville où se touve ce condo.Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Chimney Rock Gemstone Mine et Monument d'Old Fort. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Forêt nationale de Pisgah et Parc d'État de Chimney Rock. D'autres attraits valent également le détour : Lake Lure Adventure Company et Minigolf Chimney Rock Adventure Golf. Prenez le temps de découvrir les activités de la région, y compris le golf. Visiter le guide de voyage pour Lake Lure
Afficher plus de condos à louer à Lake Lure
Carte
Lake Lure, NC

À proximité

  • Une vallée boisée avec un lac et des montagnes qui se dessinent à l'horizon.
    Lac Lure
    6 min en voiture - 3.3 km
  • Une rivière serpente à travers une vallée boisée, avec un affleurement rocheux et un drapeau américain flottant au sommet.
    Parc d'État de Chimney Rock
    11 min en voiture - 5.3 km
  • beach near Fairfield Mountains
    6 min en voiture - 3.3 km
  • Parc d'aventure Canopy Ridge Farm
    9 min en voiture - 6.6 km
  • Lake Lure Adventure Company
    11 min en voiture - 8.6 km

Transport

  • Aéroport régional d'Asheville (AVL) : à 57 min en voiture

Restaurants

  • Ingles Market
    13 min en voiture
  • Rumbling Bald on Lake Lure
    6 min en voiture
  • Canoe Kitchen And Bar
    10 min en voiture
  • Victory @ Rumbling Bald Resort
    4 min en voiture
  • Legends on the Lake
    6 min en voiture

Foire aux questions

Stonecrest 154 at Rumbling Bald possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Stonecrest 154 at Rumbling Bald?

En date du 28 juill. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Stonecrest 154 at Rumbling Bald le 16 août 2026 commencent à 416 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Stonecrest 154 at Rumbling Bald accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Stonecrest 154 at Rumbling Bald?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Stonecrest 154 at Rumbling Bald?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Stonecrest 154 at Rumbling Bald?

Lake Lure - condo se trouve 1,7 mi (2,7 km) de Lac Lure et à moins de 10 km de Parc d'aventure Canopy Ridge Farm et Centre équestre Riverside Riding Stables. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Lake Lure Adventure Company et Musée Right Track Toy Train Museum.

Avis pour Stonecrest 154 at Rumbling Bald

Avis

10

Exceptionnel