The CLOSEST, PRIVATE, LIT, 50 FT. FISHING PIER to the Gulf of Mex, w boat slips
Packery Paradise is a three story Condo located on Lake Padre, with views of the Gulf of Mexico, Packery Channel, The Laguna Madre, and of course Lake Padre! Guests have use of the swimming pool and lounge area, fishing pier/deck that is lit with 8 LED lights (up to 5000 Lumens) all night every night, and boat slips for both inshore and offshore vessels. There is a large concrete patio area adjacent to pier/deck and slips for Bar-B-Queing, Tanning or whatever your heart desires. The Condo has a patio on the first floor, a large deck on the second floor, and a private deck for the master bedroom on the third floor. The first floor has a bedroom with a full bath and a private entry from patio. The second floor has the Kitchen, Dinning and Living areas well as a half bath and utility room with washer and dryer. The third floor has two bedrooms and two full baths, both bedrooms have views of the Gulf! The master bedroom has a private deck/patio, and the master bath has a glass and tile shower and a Jetted tub. The guest can also refer to Vrbo Listing # 1664012 that is the same floor plan and similarly furnished and in the same building if this unit is booked!!!
Commodités de l’hébergement
Plage
Plage à proximité
Chaises longues sur la plage
Serviettes de plage
Piscine/spa
Baignoire à remous
Piscine commune
Piscine extérieure
Piscine privée
Internet
Disponible dans le condo : Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
Voiture recommandée
Stationnement accessible en fauteuil roulant et stationnement de fourgonnettes disponibles
Options de stationnement sur place incluant un garage
Cuisine
Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
Cafetière-théière
Épices
Essuie-tout
Four
Four à micro-ondes
Grille-pain
Lave-vaisselle
Machine à glaçons
Mélangeur
Moulin à café
Réfrigérateur
Surface de cuisson
Restauration
Table de salle à manger
Chambres
3 chambres
Draps fournis
Salle de bain
3,5 salles de bain
Papier de toilette
Séchoir à cheveux
Serviettes fournies
Lieux de séjour
Table de salle à manger
Divertissement
Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite
Espaces extérieurs
Balcon
Barbecue
Meubles extérieurs
Buanderie
Installations de buanderie
Laveuse
Espaces de travail
Chaise de bureau
Confort
Chauffage
Climatisation
Animaux de compagnie
Aucun animal de compagnie autorisé
Accessibilité
Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
2 places de stationnement accessibles
Aucun ascenseur
Stationnement accessible en fauteuil roulant
Stationnement de fourgonnettes accessible en fauteuil roulant
Hébergement non-fumeurs
Services et commodités
Coffre-fort
Entretien ménager sur demande
Fer et planche à repasser
Points d’intérêt de l’endroit
À proximité d’un centre de magasins d’usine
À proximité d’un port de plaisance
À proximité de la mer
Baie à proximité
Hôpital à proximité
Sur la rive
Sur le bord d’un lac
Activités
Équipement de sports aquatiques
Salle d’entraînement
Vélos
Baignade à proximité
Chasse à proximité
Cyclisme à proximité
Équitation à proximité
Excursions d’observation de la faune à pied à proximité
Kayak à proximité
Motomarine à proximité
Motonautisme à proximité
Observation d’oiseaux à proximité
Pêche à proximité
Planche à voile à proximité
Plongée avec masque et tuba à proximité
Plongée sous-marine à proximité
Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
Ski nautique à proximité
Surf ou surf horizontal à proximité
Voile à proximité
Dispositifs de sécurité
Aucun détecteur de monoxyde de carbone ou appareil au gaz (L’hôte a indiqué qu’il n ’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils au gaz dans l’hébergement.)
Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Règles
Tenant must rinse fish cleaning table after use. Tenant must turn off under deck lights when not in use. Don't leave fishing equipment on pier.
Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.
Enfants et lits supplémentaires
Les enfants sont bienvenus.
Événements
Aucun événement autorisé
Fumeurs/non-fumeurs
Interdis de fumer
Renseignements importants
À savoir
Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone ni d’appareils à gaz dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, une trousse de premiers soins et une serrure à pêne dormant.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
À noter
Cet hébergement ne possède pas d ’ascenseur.
Une voiture est recommandée pour accéder à l'établissement et pour se déplacer pendant le séjour.
À propos du quartier
Dans le quartier Île Padre, un secteur à Corpus Christi, ce condo se situe à proximité d'un parc aquatique et au bord de l’eau.Pour contempler la beauté naturelle de la région, visitez Whitecap Beach et North Padre Island Beach. D'autres attraits valent également le détour : Texas Sealife Center et Funtrackers Family Fun Center. Vivez des aventures aquatiques dans la région en essayant la motomarine et le kayak, ou profitez des grands espaces en découvrant l'équitation et la randonnée. Visiter le guide de voyage pour Corpus Christi
Corpus Christi, Texas (CRP-Aéroport international de Corpus Christi) : à 30 min en voiture
Restaurants
Starbucks
8 min en voiture
Doc's Seafood & Steaks
9 min en voiture
Whataburger
7 min en voiture
Barton Street Pub
12 min en voiture
Captain’s Diner
5 min en voiture
Foire aux questions
The CLOSEST, PRIVATE, LIT, 50 FT. FISHING PIER to the Gulf of Mex, w boat slips possède-t-il une piscine?
Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.
The CLOSEST, PRIVATE, LIT, 50 FT. FISHING PIER to the Gulf of Mex, w boat slips accepte-t-il les animaux de compagnie?
Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.
Combien coûte le stationnement à The CLOSEST, PRIVATE, LIT, 50 FT. FISHING PIER to the Gulf of Mex, w boat slips?
L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.
À quelle heure est-il possible d'arriver à The CLOSEST, PRIVATE, LIT, 50 FT. FISHING PIER to the Gulf of Mex, w boat slips?
L’arrivée est possible à partir de 16 h.
À quelle heure doit s'effectuer le départ à The CLOSEST, PRIVATE, LIT, 50 FT. FISHING PIER to the Gulf of Mex, w boat slips?
Le départ est à 11 h.
Où se situe The CLOSEST, PRIVATE, LIT, 50 FT. FISHING PIER to the Gulf of Mex, w boat slips?
Île Padre - condo se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Lake Padre et Whitecap Beach. Padre Balli Park et North Padre Island Beach se trouvent également à moins de 5 km.
Avis pour The CLOSEST, PRIVATE, LIT, 50 FT. FISHING PIER to the Gulf of Mex, w boat slips