Harbour Towne Inn on the Waterfront

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Entretien ménager
  • Réception ouverte en tout temps

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambre(s) sur 4

King Room with Balcony and Harbor View

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

1 Queen and 1 Double Bed with Balcony

  • Vue sur le port
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 grand lit

Appartement Penthouse, 2 chambres, balcon

  • Vue sur le port
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit et 1 grand lit

Chambre simple, 1 grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(8 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Boothbay Harbor, Harbour Towne Inn on the Waterfront se situe à proximité d’un terrain de golf et au bord de l’eau. La beauté naturelle de la région peut être admirée à ces endroits : Cabbage Island (île) et Parc du phare de Pemaquid Point, et voici des attraits culturels : Opéra théâtre Opera House at Boothbay Harbor et Village du chemin de fer de Boothbay. Ces attractions sont incontournables : Aquarium du Maine et Jardins botaniques de la côte du Maine. Faites du plein air tout en découvrant les pistes de randonnée/de vélo et l'équitation, ou explorez les attraits de la région grâce à la location de vélo. Visiter le guide de voyage pour Boothbay Harbor
Afficher plus de gîtes à Boothbay Harbor
Carte
71 Townsend Avenue, Boothbay Harbor, ME, 04538

À proximité

  • Un port avec des bateaux, un quai et une côte rocheuse où se trouve un casier à homards.
    Port de plaisance de Boothbay
    3 min à pied - 0.3 km
  • Opéra théâtre Opera House at Boothbay Harbor
    2 min à pied - 0.2 km
  • Bibliothèque du mémorial de Boothbay Harbor
    3 min à pied - 0.3 km
  • Phare de Burnt Iland
    5 min à pied - 0.5 km
  • Boothbay Region Land Trust
    6 min à pied - 0.6 km

Transport

  • Gare de Brunswick-Maine Street : à 46 min en voiture
  • Portland, Maine (PWM-Aéroport international Portland Jetport) : à 77 min en voiture

Restaurants

  • Coastal Maine Botanical Gardens
    7 min en voiture
  • Circle K
    13 min à pied
  • Kitchen Garden Cafe
    7 min en voiture
  • Boothbay Lobster Wharf
    14 min à pied
  • Tugboat Inn
    8 min à pied

À propos de cet hébergement

Harbour Towne Inn on the Waterfront

  • Gîte à proximité d’attraits comme Jardins botaniques de la côte du Maine
  • Se situant à quelques pas de deux points d’intérêt, soit Opéra théâtre Opera House at Boothbay Harbor et Phare de Burnt Iland, Harbour Towne Inn on the Waterfront offre un déjeuner complet gratuit, un terrain de golf à proximité et une terrasse. En plus de profiter de commodités comme un jardin, les clients disposent de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • L’accès à une piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Réception jour et nuit et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres proposant un ameublement unique possèdent des commodités comme une literie de qualité et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain avec une baignoire ou une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs à écran plat comprenant des chaînes spécialisées

Hébergements similaires

Foire aux questions

Harbour Towne Inn on the Waterfront possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose l’accès à une piscine extérieure.

Harbour Towne Inn on the Waterfront accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Harbour Towne Inn on the Waterfront?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Harbour Towne Inn on the Waterfront?

Arrivée de 15 h à 18 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Harbour Towne Inn on the Waterfront?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Harbour Towne Inn on the Waterfront?

Gîte de golf de Boothbay Harbor se trouve à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Opéra théâtre Opera House at Boothbay Harbor, Phare de Burnt Iland et Boothbay Region Land Trust. Cabbage Island (île) et Aquarium du Maine se trouvent également à moins de 5 km (3 mi).

Avis

Avis pour Harbour Towne Inn on the Waterfront

9,6

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,8

Emplacement

9,8

Service et personnel

9,4

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 71 avis sur 83.
Note de 8 – Bien, d’après 6 avis sur 83.
Note de 6 – Acceptable, d’après 4 avis sur 83.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 83.
Note de 2 – Terrible, d’après 1 avis sur 83.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
It was just perfect for our visit to boothbay. Easy to walk downtown for food and shopping. Breakfast was incredible.
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
This was a very last minute run away for the night for my husband and I and it was perfect in every way, location, was awesome just walking distance to all the shops. Would DEFINITELY stay there again
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excellent find! Perfect convenient location and Stephanie was friendly and warm and welcoming. Thank you so much!
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Wonderful old home, small rooms, excellent breakfast! Felt like I was part of a Hallmark movie. Loved the gardens and wonderful hostess!
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté
Very nice comfortable room with friendly staff and excellent breakfast.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The property was beautiful, breakfast was sumptuous, the area was scenic.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Liked decor, staff, and breakfast
Séjour de 5 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Commodités
Very nice bed and breakfast, close to shopping.
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Wonderful stay
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Great breakfast
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excellent location, easy to walk.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excellent host and perfectly located.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Awesome place!
Séjour de 1 nuit en juin 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Great location.
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
The place makes you feel like home
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Breakfast and cookies were delicious!
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Beautiful inn. Delicious breakfast
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very unique. Great location
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel
Wonderful, great rooms and most have views off lovely porches. Walkable 1 block to town Food the best i’ve had at B An B Staff nice and its so clean
Séjour de 3 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Everything about this stay was terrific. Such an inviting b&b. And the flaky breakfast pies were the best! When I mentioned going to the Boothbay Botanical Gardens, the innkeeper offered me a discounted ticket.
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Loved it stayed an extra night
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Friendly staff and very nice breakfast. Homemade on the property, whole house smelled wonderful
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Great snall seaside town. Very beautiful and relaxing
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Truly a perfect B&B in every respect. Highly recommended
Séjour de 1 nuit en juin 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Stephanie was fantastic! And the property is so beautiful! Loved the unique room!
Séjour de 1 nuit en juin 2025