Maison entière

CASA NALUM

Hébergement 3.5 étoiles

Galerie de photos de l’hébergement CASA NALUM

Un espace de restauration aménagé sur la plage, avec une table et des chaises placées sous des palmiers, offrant une vue sur l’océan.
Un espace extérieur doté d’un toit de chaume, illuminé de guirlandes lumineuses, agrémenté de plantes en pot et aménagé avec des sièges.
Un hall d’entrée doté d’un toit de chaume, un comptoir d’accueil avec des vitrines et de grandes fenêtres donnant sur une plage.
Piscine extérieure
Un salon chaleureux avec un toit de chaume, des sièges confortables et un éclairage d’ambiance.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

5 chambres11 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Spa
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

CASA NALUM

  • Villa à proximité d’attraits comme Plage de Tulum
  • CASA NALUM propose des commodités, comme un foyer et un jardin. Offrez-vous des services de spa, comme un massage, un gommage ou une séance d’aromathérapie. Les clients peuvent profiter de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Les autres avantages offerts comprennent :
    • Piscine extérieure et une piscine pour enfants
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Barbecue au charbon, entreposage des bagages et meubles extérieurs
    • Services de conciergerie et info-excursions/billetterie
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement CASA NALUM proposent des commodités comme un coffre-fort pour ordinateur portable et
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Un chef personnel, des fours et des mélangeurs
    • Des grille-pain, des surfaces à cuisson et des congélateurs

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Sur une plage privée de sable blanc

Piscine/spa

  • Aromathérapie
  • Exfoliations corporelles
  • Manucures/pédicures
  • Massages aux pierres chaudes
  • Massages en profondeur
  • Massages prénatals
  • Massages sportifs
  • Massages suédois
  • Massages thaïlandais
  • Piscine extérieure
  • Réflexologie
  • Services de massage dans la chambre
  • Soins ayurvédiques
  • Soins du visage

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Pour les familles

  • Piscine pour enfants

Repas et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Congélateur
  • Épices
  • Four
  • Grille-pain
  • Mélangeur
  • Produits de nettoyage
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Pique-niques privés
  • Repas en couple ou privés
  • Service de champagne
  • Service de chef cuisinier

Chambres

  • 5 chambres

Espaces extérieurs

  • Foyer
  • Gril au charbon
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Passerelle vers l’eau

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Coffre-fort pour ordinateur portable
  • Draperies d’obscurcissement
  • Entreposage des bagages
  • Forfaits romantiques ou de demandes en mariage
  • Guides de voyage
  • Guides des restaurants
  • Réception ouverte à des heures restreintes
  • Service de couverture
  • Services de concierge

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de l’océan
  • Dans un parc national
  • Sur le Strip

Activités

  • Événements de lancement de vins
  • Piscine pour enfants

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 22 h
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
Frais d’arrivée hâtive : 450 USD
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Frais de départ tardif : 450 USD

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 22 h.
Les clients recevront un courriel dans les 72 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Si vous pensez arriver après 18 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Dépôt : 2000 USD par unité d’hébergement et par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Arrivée hâtive (sous réserve de disponibilité) : 450 USD
  • Départ tardif (sous réserve de disponibilité) : 450 USD

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.
Les réservations pour les services de massage sont nécessaires et peuvent être effectuées en communiquant avec Villa avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.

À propos du quartier

Dans le quartier Zona Hotelera, un secteur à Tulum, cette villa se situe dans un parc national et sur une plage privée.Ruines mayas de Tulum est un site digne d'intérêt. La beauté naturelle de la région peut être contemplée à ces endroits : Plage de Tulum et Réserve de la biosphère de Sian Ka'an. D'autres attraits valent également le détour : Promenade Artistique Holistika et LabnaHa Ecopark Adventures. Visiter le guide de voyage pour Tulum
Afficher plus de villas à Tulum
Carte
Carr. Tulum-Boca Paila, Tulum, QROO, 77766

À proximité

  • Une plage avec un palmier et les vagues de l’océan, sous un ciel violet.
    Plage de Tulum
    2 min à pied - 0.2 km
  • Une plage bordée de palmiers, un rivage sablonneux et plusieurs bateaux sur l’eau.
    Playa Paraiso
    14 min en voiture - 9.2 km
  • Un paysage côtier avec une construction en pierre sur une falaise, des palmiers et une plage de sable.
    Parc Playa Ruinas
    21 min en voiture - 11.0 km
  • Vestiges d’une ancienne construction en pierre, comprenant une structure en forme de pyramide, un mur de pierre et un panneau indiquant qu’il est interdit de prendre des photos.
    Ruines mayas de Tulum
    21 min en voiture - 11.0 km
  • Sculpture Ven a la Luz
    19 min à pied - 1.7 km

Transport

  • Aéroport international de Tulum (TQO) : à 63 min en voiture

Restaurants

  • Ilios | Greek restaurant in Tulum
    9 min à pied
  • Rosa Negra Tulum
    12 min à pied
  • ARCA
    11 min à pied
  • Casa Banana
    8 min à pied
  • Secrets Tulum Beach Club
    10 min à pied

Foire aux questions

CASA NALUM possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure et une piscine pour enfants.

CASA NALUM accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à CASA NALUM?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à CASA NALUM?

Arrivée de 15 h à 22 h. L'arrivée hâtive est offerte moyennant des frais de 450 USD (selon la disponibilité). L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à CASA NALUM?

Le départ est à 11 h. Le départ tardif est offert moyennant des frais de 450 USD.

Où se situe CASA NALUM?

Zona Hotelera - villa est à moins de 2 km des sites suivants : Sculpture Ven a la Luz, Plage de Tulum et Réserve de la biosphère de Sian Ka'an. Musée SFER IK et Plage Akun se trouvent également à moins de 5 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis pour CASA NALUM

Avis

10

Exceptionnel