La Luberonne House, Gordes, Vaucluse, Provence. Heated pool starting May 15.
Belle maison de plein pieds et climatisée, avec 3 chambres Lits 160X200. Une piscine chauffée dés Le 15 mai de 8X4m. Grande terrasse autour , transats, lit de piscine. Une plancha à votre disposition. Un joli jardin à l'arrière. Propriété entièrement clôturée. Une belle cuisine équipée, un bel espace salon et une salle à manger viennent compléter cette jolie villa facile à vivre. Vous êtes à 5 minutes de tous commerces et marchés locaux ainsi que de nombreux restaurants. La maison est située dans le triangle d'or du Lubéron. Toute proche de L'isle sur la Sorgue de Fontaine de Vaucluse, Menerbes, Bonnieux etc.... Forêt de Cèdres toute proche pour faire de belles balades ( soit à pieds ou a vélo). Le vélo route se trouve proche également pour faire de belles randonnées. Ce petit havre de paix vous fera passer des moments de détente extraordinaire. Avignon et le palais des papes se trouve à 30 minutes.
À Gordes, cette propriété de vacances se situe en zone rurale et à proximité d’un terrain de golf. Pour contempler la beauté naturelle de la région, visitez Parc naturel régional du Lubéron et Massif du Luberon. D'autres attraits valent également le détour : Nestor le Castor et Le Circuit des Fontaines. Détendez-vous en profitant des visites de vignobles et de la station santé ou de beauté de la région, ou partez à l'aventure en découvrant la randonnée et le cyclisme à proximité. Visiter le guide de voyage pour Gordes
Gare de L'Isle-sur-la-Sorgue - Fontaine-de-Vaucluse : à 17 min en voiture
Avignon (AVN-Caumont) : à 22 min en voiture
Restaurants
La Bastide de Pierres
5 min en voiture
Restaurant Collettes
3 min en voiture
Le Bar De La Bastide
5 min en voiture
Le Renaissance
6 min en voiture
La Crêperie
6 min en voiture
Foire aux questions
La Luberonne House, Gordes, Vaucluse, Provence. Heated pool starting May 15. possède-t-il une piscine?
Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.
La Luberonne House, Gordes, Vaucluse, Provence. Heated pool starting May 15. accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, cet hébergement accepte les chiens (limite de 1 par chambre) d’un poids maximal de 55 lb par animal de compagnie.
Combien coûte le stationnement à La Luberonne House, Gordes, Vaucluse, Provence. Heated pool starting May 15.?
L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.
À quelle heure est-il possible d'arriver à La Luberonne House, Gordes, Vaucluse, Provence. Heated pool starting May 15.?
L’arrivée est possible à partir de 16 h.
À quelle heure doit s'effectuer le départ à La Luberonne House, Gordes, Vaucluse, Provence. Heated pool starting May 15.?
Le départ est à 11 h.
Où se situe La Luberonne House, Gordes, Vaucluse, Provence. Heated pool starting May 15.?
Cette propriété de vacances de golf de Gordes se trouve à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Parc naturel régional du Lubéron et Musée de la Lavande. Moulin des Bouillons et Musée de la Lavande se trouvent également à moins de 3 km.
Avis
Avis pour La Luberonne House, Gordes, Vaucluse, Provence. Heated pool starting May 15.
10
Exceptionnel
Tous les avis affichés proviennent de vraies expériences de clients. Seuls les voyageurs qui ont réservé un séjour avec nous peuvent soumettre un avis. Nous vérifions les avis et publions tous les avis, positifs ou négatifs, qui respectent nos directives.Plus de renseignementsS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
10
Propreté
9,0
Emplacement
Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 2.
10 – Excellent
2
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 2.
8 – Bien
0
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 2.
6 – Acceptable
0
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 2.
4 – Médiocre
0
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 2.
2 – Terrible
0
Avis
Avis vérifié
10/10 – Excellent
Christel J.
29 juill. 2026
Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Nous avons passé un séjour absolument parfait dans cette magnifique maison. Tout était réuni pour passer des vacances inoubliables : une décoration soignée avec beaucoup de goût, un aménagement à la fois pratique et chaleureux, une maison parfaitement équipée et d’une propreté irréprochable.Les extérieurs ne sont pas en reste! Le jardin est très bien entretenu, agréable et propice à la détente, et la piscine est un véritable petit coin de paradis où nous avons passé de merveilleux moments en famille.Un immense merci également à notre hôte, qui a été d’une grande gentillesse et particulièrement attentionnée tout au long de notre séjour. Elle a pris régulièrement de nos nouvelles pour s’assurer que tout se passait bien, une attention que nous avons énormément appréciée.Nous recommandons cette maison les yeux fermés et espérons avoir l’occasion d’y revenir un jour. Merci encore pour tout!
Séjour de 4 nuits en juillet 2026
Avis vérifié
10/10 – Excellent
CLAUDIA M.
27 juin 2023
Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce