Maison entière

Mobile home with direct beach access

Galerie de photos de l’hébergement Mobile home with direct beach access

Piscine
Intérieur
3 chambres, Wi-Fi
Restauration
Aire de séjour

Avis

8,8 sur 10 – 
Excellent

Maison entière

3 chambres2 salles de bain

Commodités populaires

  • Piscine
  • Laveuse
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement
  • Stationnement disponible

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Mobile home with direct beach access

  • Ce mobile home haut de gamme neuf situé à canet en Roussillon à 300mètres de la plage, est idéal pour 1-8 personnes situé à proximité de tous les activités du camping (piscine, terrain...) , vous aurez une place de parking, 3 chambres confortables, canapé lit et 2 salle de bain, lit bébé, machine à laver,une terrasse équipée, salon de jardin, cuisine équipée, un salon pour offrir un cadre parfait pour vous détendre après une journée passée au soleil, porte vélo, wifi, brasero ,barbecue, plage à 100mètre, lac et une piscine partagée ouverte à partir du 9 Mars.
    De nombreuses activités sont disponibles au camping
    -location de vélo
    -terrain de pétanque ping-pong
    -complexe aquatique 1 piscine couverte, 2 chauffées,3 toboggans, splash zone ,jacuzzi et 2 pataugeoires
    -clubs enfant et ados
    -salle de fitness
    -piste cyclable accessible à la sortie du camping
    Sans oublier les différentes structures,
    Boulangerie,magasin de presse, laverie,bar, discothèque médecin, coiffeur, supermarche
    -terrain de pétanque ping-pong
    -complexe aquatique 1 piscine couverte, 2 chauffées,3 toboggans, splash zone ,jacuzzi et 2 pataugeoires
    -clubs enfant et ados
    -salle de fitness
    -piste cyclable accessible à la sortie du camping
    Sans oublier les différentes structures,
    Boulangerie,magasin de presse, laverie,bar, discothèque,médecin,coiffeur,supe rmarché,restaurant,espace bien être.
    L'arrivée est entre 15h et 20h et le départ de 8h a 12h .
    Logement non fumeur et animaux interdits.
    Les draps et les serviettes ne sont pas fournis (possibilité de prendre en supplément)
    -12euros par kit lits, seuros kit lit bébé
    -8 euros par kits de serviette
    A régler sur place en espèce
    -Caution ménagea régler en espèce 180 euros, dans le cas que vous remettez tout en ordre la caution vous sera rendu Il ne vous reste plus qu'à réserver pour passer un agréable séjour 😁

Hébergements similaires

Politiques

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Retirer les effets personnels, jeter les restes de nourriture et de boissons et sortir les poubelles
Éteindre les lumières
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Commentaire de l’hôte : Lit bébé à disposition

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À noter

Conformément à la réglementation nationale, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec l'hébergement en utilisant les coordonnées qui figurent dans la confirmation de réservation.

À propos du quartier

Canet-en-Roussillon est la ville où se touve Mobile home with direct beach access.Pour contempler la beauté naturelle de la région, visitez Saint-Cyprien Plage et Plage de Collioure. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Parc des expositions ou Stade Aimé-Giral. Visiter le guide de voyage pour Canet-en-Roussillon
Carte
Canet-en-Roussillon, Pyrénées-Orientales

À proximité

  • Un port de plaisance avec des bateaux amarrés, une tour de l’horloge et des bâtiments le long de la promenade.
    Saint-Cyprien Plage
    6 min en voiture - 5.6 km
  • Plage de Canet
    3 min à pied - 0.3 km
  • Marché de Canet Sud
    9 min à pied - 0.8 km
  • Plage Nord
    3 min en voiture - 3.1 km
  • Casino JOA de Canet
    4 min en voiture - 2.2 km

Transport

  • Gare d'Elne : à 23 min en voiture
  • Perpignan (PGF-Perpignan-Rivesaltes Intl.) : à 28 min en voiture

Restaurants

  • Restaurant Le Grill
    11 min à pied
  • Le Miramar
    4 min en voiture
  • O' Cosy Gourmand
    17 min à pied
  • Le Local
    4 min en voiture
  • O Sesame
    11 min à pied

Foire aux questions

Mobile home with direct beach access possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Mobile home with direct beach access accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Mobile home with direct beach access?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

Avis pour Mobile home with direct beach access

Avis

8,8

Excellent