The Kings Arms

Catégorie d’hébergement : 3.5

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Services d’affaires
  • Bar

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambre(s) sur 6

Deluxe Double Room, Ensuite

  • 2 personnes
  • 1 lit double

King Room, Ensuite

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Deluxe double, salle de bain attenante

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 135 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

King Room, Ensuite

9,6 sur 10
Exceptionnel
(11 avis)
  • 135 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Super King Room, Ensuite

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 187 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (jumeau)

Chambre familiale, salle de bain attenante

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 226 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit superposé (jumeau)
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Penzance est la ville où se touve The Kings Arms.Voici des sites locaux : Galerie et musée de Penlee House et Demeure historique Trereife House, et vous pouvez découvrir quelques activités offertes dans la région à ces endroits : Piscine Jubilee Pool et à Terminal Ferry de Penzance. D'autres attraits valent également le détour : Jardin National Dahlia Collection et Paradise Park and JungleBarn. Visiter le guide de voyage pour Penzance
Afficher plus d’auberges à Penzance
Carte
Churchlane, Penzance, England, TR19 6TZ

À proximité

  • Un port où sont amarrés de petits bateaux, avec des murs de pierre et des maisons en arrière-plan.
    Plage de Mousehole
    13 min à pied - 1.1 km
  • Un site historique doté d’une structure circulaire en pierre, d’escaliers et offrant une vue sur la mer.
    Minack Theatre (amphithéâtre)
    22 min en voiture - 15.8 km
  • École de Newlyn
    4 min en voiture - 2.1 km
  • Plage de Newlyn Tolcarne
    4 min en voiture - 2.1 km
  • Magasin de produits de la ferme Polgoon
    9 min en voiture - 2.8 km

Transport

  • PENZANCE (Gare) : à 13 min en voiture
  • Newquay (NQY-Newquay Cornwall) : à 72 min en voiture

Restaurants

  • Pickle
    6 min en voiture
  • Lovetts
    4 min en voiture
  • Tolcarne Inn
    4 min en voiture
  • The Dolphin Tavern
    7 min en voiture
  • 45 Queen Street
    7 min en voiture

À propos de cet hébergement

The Kings Arms

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Des commodités intéressantes, comme un déjeuner anglais gratuit, une terrasse et un casse-croûte/café vous attendent au The Kings Arms. En plus de profiter de commodités comme bibliothèque et service de nettoyage et de nettoyage à sec, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Arrivée express, hébergement non-fumeurs et entreposage des bagages
    • Info-excursions/billetterie, guichet automatique/services bancaires et services de conciergerie
  • Room features
  • All guestrooms at The Kings Arms include comforts such as free WiFi and sound-insulated walls.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des salles de bain avec une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs comprenant des chaînes de télévision numérique
    • Des bouilloires électriques, un système de chauffage et l’entretien ménager tous les jours

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner à l’anglaise gratuit offert chaque jour de 7 h 30 à 9 h
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Un bar-salon
  • Un café-restaurant/café
  • Un restaurant

Activités

  • Bibliothèque

Pour les familles

  • Buanderie
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Chambres insonorisées

Commodités

  • Buanderie
  • Entreposage des bagages
  • Guichet automatique
  • Guides de voyage
  • Réception ouverte à des heures restreintes

Services pour les clients

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Entretien ménager (chaque jour)
  • Service de buanderie et de nettoyage à sec
  • Services de concierge

Services d’affaires

  • Centre d’affaires

Plein air

  • Terrasse

Autres

  • Interdiction de fumer

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Téléviseurs avec chaînes numériques

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Guides des restaurants
  • Service aux chambres restreint

Autres

  • Adaptateurs électriques
  • Appels locaux gratuits
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 22 h
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Arrivée express
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 7 h 30 à 22 h 30.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Types de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • Discover
  • JCB International
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Des modes de paiement sans argent comptant sont offerts.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur

Foire aux questions

The Kings Arms accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à The Kings Arms?

En date du 24 sept. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement The Kings Arms le 16 oct. 2026 commencent à 146 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Combien coûte le stationnement à The Kings Arms?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à The Kings Arms?

Arrivée de 16 h à 22 h. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à The Kings Arms?

Le départ est à 10 h.

Où se situe The Kings Arms?

Auberge de Penzance se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Cornwall Area of Outstanding Natural Beauty et Plage de Mousehole. École de Newlyn et Plage de Newlyn Tolcarne se trouvent également à moins de 2 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour The Kings Arms

9,4

Exceptionnel

9,4

Propreté

8,8

Commodités

9,8

Service et personnel

9,0

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 62 avis sur 79.
Note de 8 – Bien, d’après 12 avis sur 79.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 79.
Note de 4 – Médiocre, d’après 2 avis sur 79.
Note de 2 – Terrible, d’après 2 avis sur 79.

Avis

Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Gutes Frühstück, freundliches und hilfsbereite Personal, gutes Abendessen
Séjour de 7 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excellent meals & breakfast was delicious
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Room was clean Food was excellent and staff were very friendly
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Very comfortable and good food
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Great pub just outside of Penzance - would recommend
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Lovely pub away from the usual bustle of the popular Cornish tourist spots. But close enough to Mousehole for an evening walk. Great bar, evening food and breakfast. Service excellent. Good room, though understandly compact due to the quaint nature of an old property. Will stay again if in the area.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lovely quiet room, friendly staff and delicious food. Great value all round. A great location to explore the south and north coasts at southern tip of Cornwall.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Great stay, very good food, friendly staff, breakfast excellent
Séjour de 1 nuit en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Great Breakfast

Cosy comfy room, nice extras in the room and great breakfast.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Thank you, lovely place, lovely welcoming staff, excellent food!
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

A proper pub/B&B

A very good Pub with excellent meals and wonderfully accommodation
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Excellent food for breakfast and evening meal. Lovely friendly staff and really pleasant stay
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Schönes Zimmer, nettes Personal, gutes Frühstück
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Nice little pub, nice room with ensuite. worth the best price in town.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Good welcome, great food.
Séjour de 1 nuit en mars 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
This is a ‘must stay’ experience wonderful property and staff. Meals were huge & bar crowd full of friendly locals.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Excellent pub food & welcoming staff - choir practice spills over to the pub on Monday’s, so harmonious tunes were the perfect end to our little trip there!
Séjour de 2 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Great staff and interesting location.
Séjour de 1 nuit en juin 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Restful and lovely stay. Staff were very friendly and our evening meal was brilliant.
Séjour de 1 nuit en février 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Great local pub to stay at in a quaint English village
Séjour de 2 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Helpful and friendly staff. Comfortable bed. Good atmosphere.
Séjour de 3 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Very helpful staff. Food was fantastic. We would come back here again.
Good portion size and top quality taste.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Very efficient and friendly staff, clean rooms and the best fish and chips in the restaurant. Lovely place and would stay again.
Séjour de 1 nuit en août 2020
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Overall, great stay and good food.

Nice spacious room with great food and staff down at the bar restaurant. With WiFi included and breakfast it was great value, highly recommend.
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Wir hatten einen tollen Aufenthalt in the Kings Arms. Super Pub mit sehr guter Essensauswahl und netten Inhabern.
Séjour de 2 nuits en avril 2025