Appartement entier

Real Marina Residence

Catégorie d’hébergement : 4

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambre(s) sur 3

Appartement, 1 chambre (2 Adults + 2 Child)

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue partielle sur la mer
  • 1195 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (jumeau)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 2 chambres (4 Adults + 2 Child)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue partielle sur la mer
  • 1518 pi²
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 3 chambres (6 Adults + 2 Child)

  • Vue partielle sur la mer
  • 1830 pi²
  • 3 chambres
  • 8 personnes
  • 3 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Olhão, Real Marina Residence se situe à proximité de l’aéroport et au bord de l’eau. Si vous prévoyez faire une activité, Port d'Olhão et Marina de Faro en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir la beauté naturelle de la région, visitez Plage de Faro. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Stade de São Luís ou Stade de l'Argarve. Vivez des aventures aquatiques dans la région en essayant la planche à voile et la pêche, ou profitez des grands espaces en découvrant le vélo de montagne et les pistes de randonnée/de vélo. Visiter le guide de voyage pour Olhão
Afficher plus de résidences à Olhão
Carte
Avenida 5 de Outubro 2, Olhao, 8700

À proximité

  • Un voilier sur une eau calme, sous un ciel dégagé.
    Parc naturel de Ria Formosa
    1 min à pied - 0.1 km
  • Une rue bordée de bâtiments, avec un café et des voitures garées, au bord de l’eau, au coucher du soleil.
    Marché municipal d'Olhao
    8 min à pied - 0.7 km
  • Un port de plaisance où de nombreux bateaux sont amarrés dans des eaux calmes.
    Port d'Olhão
    15 min à pied - 1.3 km
  • Une plage avec des vagues au coucher du soleil, une falaise bordée d’arbres et un ciel dégagé.
    Plage de Falesia
    39 min en voiture - 39.0 km
  • Parc Naturel de Ria Formosa
    20 min à pied - 1.7 km

Transport

  • Gare de Faro : à 18 min en voiture
  • Faro (FAO-Aéroport international de Faro) : à 16 min en voiture

Restaurants

  • Pastelaria Maxim's
    8 min en voiture
  • Tasca do João
    9 min en voiture
  • McDonald's
    13 min à pied
  • Restaurante Marim
    7 min en voiture
  • Delícia de Olhão
    12 min à pied

À propos de cet hébergement

Real Marina Residence

  • Résidence haut de gamme situé à proximité de l’attrait suivant : Port d'Olhão
  • Real Marina Residence offre une terrasse et plus encore. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Piscine extérieure avec des chaises longues
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Buffet déjeuner (supplément), ascenseur et personnel multilingue
    • Réserve naturelle, coffre-fort à la réception et entreposage des bagages
    • Les avis des clients notent positivement son excellent emplacement.
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 80 chambres comprennent des commodités comme une literie de qualité et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et un coin salon distinct.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des salles de bain avec un bidet et un bain-douche
    • Des téléviseurs ACL comprenant des chaînes de télévision par satellite
    • Des balcons, des coins salons séparés et des cuisines

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage de sable à proximité

Piscine/spa

  • Chaises longues au bord de la piscine
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans l’hébergement : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Pour les familles

  • Lit de bébé gratuit

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Buffet déjeuner offert tous les jours de 7 h à 10 h 30 moyennant des frais de 14 EUR par personne

Chambres

  • Literie de qualité

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Articles de toilette gratuits
  • Bidet
  • Douche-baignoire combinée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Coin salon séparé

Divertissement

  • Téléviseur à écran ACL avec chaînes par satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Terrasse

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Chats et chiens acceptés uniquement
  • Jusqu’à 33 livres par animal
  • Frais : 25 EUR par animal de compagnie par jour
  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Animaux de compagnie acceptés dans certaines chambres
  • Bols de nourriture et d’eau

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Ascenseur
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Coffre-fort
  • Coffre-fort à la réception
  • Entreposage des bagages
  • Entretien ménager hebdomadaire
  • Personnel multilingue
  • Services de concierge
  • Téléphone

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité de l’aéroport
  • Dans un parc national
  • Sur la rive

Activités

  • Écotourisme à proximité
  • Golf à proximité
  • Location de scooters/cyclomoteurs à proximité
  • Pêche à proximité
  • Planche à voile à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Vélo de montagne à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • 2 immeubles
  • 5 étages
  • 80 unités
  • Construit en 2010
  • Insonorisation

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à minuit
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients pourront accéder à leur hébergement par une entrée privée.
La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Entrée privée

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés moyennant des frais supplémentaires de 25 EUR par animal de compagnie, par jour.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Chiens et chats acceptés
Nombre maximal d’animaux de compagnie : 2 par chambre (jusqu'à 33 lb par animal)
Certaines chambres seulement. Vous pouvez demander une chambre acceptant les animaux de compagnie en communiquant avec l'établissement au numéro figurant sur la confirmation de réservation.
Un bol de nourriture/d’eau est disponible.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Des lits de bébé sont disponibles sans frais sur demande à l’hébergement.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Dépôt (bris) : 250 EUR par séjour
  • Une taxe est exigée par la ville et perçue par l’hébergement. Le montant varie selon la saison, et la taxe n’est peut-être pas applicable toute l’année. D’autres exemptions peuvent s’appliquer. Pour plus de détails, veuillez communiquer avec l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 novembre au 31 mars : 1.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 5 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 16 ans.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 avril au 31 octobre : 2.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 5 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 16 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Prix du buffet déjeuner : environ 14 EUR par personne
  • Animaux de compagnie : 25 EUR par jour et par animal de compagnie
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 473/AL, 1186/AL, 472/AL, 483/AL, 474/AL, 471/AL, 467/AL, 1171/AL, 469/AL

À noter

Seuls les clients enregistrés sont admis dans les chambres.

Foire aux questions

Real Marina Residence possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Real Marina Residence accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cette résidence accepte les chiens et les chats (limite de 2 par chambre) d’un poids maximal de 33 lb par animal de compagnie. L'établissement exige des frais de 25 EUR par animal de compagnie, par jour. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Combien coûte le stationnement à Real Marina Residence?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Real Marina Residence?

Arrivée de 15 h à minuit. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Real Marina Residence?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Real Marina Residence?

Résidence se trouve au bord de l’eau, à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Parc naturel de Ria Formosa et Marché municipal d'Olhao. Parc Naturel de Ria Formosa et Port d'Olhão se trouvent également à moins de 3 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.