Riad Les Miroires

Hébergement 4.0 étoiles

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar
  • Buanderie

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre Standard double

  • 172 pi²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre économique double

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard double ou avec lits jumeaux

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Sénior double

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple Prestige, 1 chambre

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier Méchouar-Kasbah, un secteur à Marrakech, est là où se trouve Riad Les Miroires.Palais de la Bahia et Le Jardin Secret sont des sites dignes d'intérêt. Les voyageurs qui souhaitent magasiner peuvent visiter Place Jemaa el-Fnaa et Centre commercial Ménara Mall. Ces attractions sont incontournables : Jardin Majorelle et Jardins de la Ménara. Visiter le guide de voyage pour Marrakech
Afficher plus de gîtes à Marrakech
Carte
kasbah, 15, Marrakech, Marrakech-Safi, 40000

À proximité

  • Un intérieur richement décoré, avec des motifs complexes en mosaïque, des arcades et une porte d’entrée centrale.
    Tombes saadiennes
    3 min à pied - 0.3 km
  • Un fort historique doté d’une arche centrale, de palmiers et surplombant un ciel d’un bleu limpide.
    Palais El Badi
    7 min à pied - 0.6 km
  • Un grand bâtiment rectangulaire, doté de nombreuses arcades et d’une porte d’entrée centrale, situé au bord d’une étendue d’eau paisible.
    Jardins d'Agdal
    8 min à pied - 0.7 km
  • Une cour agrémentée d’une fontaine, entourée d’une végétation luxuriante et bordée d’édifices à l’architecture traditionnelle.
    Palais de la Bahia
    13 min à pied - 1.1 km
  • Un marché animé en plein air, avec de nombreux étals et beaucoup de monde.
    Place Jemaa el-Fnaa
    18 min à pied - 1.6 km

Transport

  • Gare centrale de Marrakech : à 13 min en voiture
  • Marrakech (RAK-Menara) : à 11 min en voiture

Restaurants

  • DarDar
    12 min à pied
  • Snack El Bahia
    10 min à pied
  • Mi Fatima - Best Soup
    11 min à pied
  • Kosybar
    9 min à pied
  • Le Tanjia
    10 min à pied

À propos de cet hébergement

Riad Les Miroires

  • Gîte haut de gamme situé à proximité de l’attrait suivant : Place Jemaa el-Fnaa
  • Palais de la Bahia et Minaret de la Koutoubia se trouvent à proximité de l’établissement Riad Les Miroires, qui offre un déjeuner continental gratuit, une réception gratuite tous les jours et un casse-croûte/café. L’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)) est à la disposition de tous les clients, qui peuvent aussi profiter de commodités comme service de nettoyage et de nettoyage à sec et un bar.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Coffre-fort à la réception, réception jour et nuit et téléviseur dans l’aire commune
    • Distributeur d’eau, entreposage des bagages et café/thé dans les aires communes
    • Info-excursions/billetterie et services de conciergerie
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres proposant un ameublement unique comprennent des commodités comme la climatisation et des peignoirs, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et un coffre-fort.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain avec une baignoire ou une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs à écran plat comprenant des chaînes de télévision par satellite
    • Des garde-robes ou placards, des bouilloires électriques et un système de chauffage

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Repas et boissons

  • Déjeuner continental gratuit offert chaque jour de 8 h à 11 h
  • Café et thé dans les espaces communs
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Réception gratuite organisée tous les jours par la direction
  • Repas du soir animé proposé moyennant des frais de 20 EUR
  • Un bar-salon
  • Un café-restaurant/café
  • Un restaurant

Activités

  • Téléviseur dans les aires communes

Pour les familles

  • Casse-croûte/épicerie fine

Commodités

  • Casiers
  • Coffre-fort à la réception
  • Distributeur d’eau
  • Entreposage des bagages
  • Guides de voyage
  • Réception ouverte en tout temps
  • Réfrigérateur partagé

Services pour les clients

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Entretien ménager (chaque jour)
  • Service de buanderie et de nettoyage à sec
  • Services de concierge

Accessibilité

  • Aucun ascenseur

Autres

  • Salon communautaire
  • Sections fumeurs (amendes en cas de non-respect)

Commodités de la chambre

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Peignoirs
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par satellite

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique

Autres

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Décoration distincte
  • Entrée avec clé mobile
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de midi à à tout moment
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Les enfants pourraient ne pas avoir droit au déjeuner gratuit.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.02 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Souper animé : 20 EUR

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

Foire aux questions

Riad Les Miroires accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Riad Les Miroires?

Riad Les Miroires n'offre pas le stationnement.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Riad Les Miroires?

Arrivée de midi à à tout moment.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Riad Les Miroires?

Le départ est à midi.

Où se situe Riad Les Miroires?

Méchouar-Kasbah - gîte se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Mosquée Moulay El Yazid et Palais de la Bahia. Place Jemaa el-Fnaa et Minaret de la Koutoubia se trouvent également à moins de 2 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

9,0

Merveilleux