Maison entière

Blue Beach Studios

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

7,6 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Buanderie

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Appartement familial, 1 chambre, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 323 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Accès Internet par câble inclus

Studio familial, 1 chambre, vue sur la ville, rez-de-chaussée

  • Vue sur la ville
  • 237 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (jumeau)
  • Accès Internet par câble inclus

Studio familial, 1 chambre, vue sur la mer, rez-de-chaussée

  • Vue sur la mer
  • 269 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (jumeau)
  • Accès Internet par câble inclus

Appartement familial, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 269 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Accès Internet par câble inclus

Appartement familial, 1 chambre, vue sur la mer, en face de la plage

  • Vue sur la mer
  • 344 pi²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Accès Internet par câble inclus
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Constanta, Blue Beach Studios se situe sur la plage. Quelques attraits culturels à ne pas rater : Théâtre Ouvert de Mamaia et Cinéma en Plein Air Albatros. Et vous pouvez découvrir quelques activités de la région en visitant ces endroits : Gare de funiculaire Telegondola Cazino et Tramway de Mamaia. D'autres attraits valent également le détour : Mamaia Aqua Magic et Parc de loisirs Luna Park. Prenez le temps de visiter la région et de vivre des aventures aquatiques en découvrant la pêche. Visiter le guide de voyage pour Constanta
Afficher plus de villas à Constanta
Carte
Aleea Lamia 6, Mamaia, Constanta, Constanta, 900001

À proximité

  • Une promenade en bord de mer, avec des cyclistes, un couple qui se promène et une vue sur la ville en arrière-plan.
    Plage de Mamaia
    10 min en voiture - 4.3 km
  • Une plage avec une digue rocheuse, un rivage sablonneux et un petit voilier à l’horizon.
    Plage de Constanța
    22 min en voiture - 10.4 km
  • Un bâtiment historique doté d’une statue centrale, de fenêtres en arc de cercle et d’une tour horloge.
    Place Ovide
    27 min en voiture - 14.0 km
  • Lac Siutghiol
    3 min à pied - 0.3 km
  • Plage de Năvodari
    15 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Constanta Station : à 26 min en voiture
  • Constanta (CND-Mihail Kogalniceanu) : à 38 min en voiture

Restaurants

  • Pour Le Gourmands
    5 min à pied
  • Pescad'or
    13 min à pied
  • Barrels Pub
    13 min à pied
  • Sunwaves
    2 min à pied
  • Fabaria (La Butoaie)
    13 min à pied

À propos de cet hébergement

Blue Beach Studios

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Une terrasse, un casse-croûte/café et un jardin ne sont que quelques-unes des commodités proposées par Blue Beach Studios. En plus de profiter de commodités comme un terrain de jeu et service de nettoyage et de nettoyage à sec, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Buffet déjeuner (supplément), service de navette aéroportuaire aller-retour et départ express
    • Arrivée express, guichet automatique/services bancaires et réception jour et nuit
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Blue Beach Studios possèdent des commodités comme un espace de travail pour ordinateurs portables et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et un coffre-fort.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Une douche, une baignoire ou une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs à écran plat 50-cm comprenant des chaînes câblées
    • Des patios, des coins-cuisine distincts et des cuisines

Hébergements similaires

Foire aux questions

Blue Beach Studios accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Blue Beach Studios?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Blue Beach Studios?

Arrivée de 16 h à 5 h 30. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Blue Beach Studios?

Le départ est à 11 h.

Blue Beach Studios offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire fonctionnant (sur demande). Des frais de 50.00 EUR par véhicule s'appliquent.

Où se situe Blue Beach Studios?

Constanta - villa sur la plage se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Lac Siutghiol et Navodari Beach. Plage de Tomis et Plage de Mamaia se trouvent également à moins de 5 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour Blue Beach Studios

7,6

Bien

9,0

Propreté

8,0

Emplacement

7,4

Service et personnel

8,0

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 2 avis sur 4.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 4.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 4.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 4.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 4.

Avis

Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Points forts : Propreté
Points faibles : Service et personnel, confort de la chambre

Impossible to rest due to continuous very loud noi

The hotel is very well located, very close to the beach, and the rooms conditions are acceptable, and the breakfast is good. In this sense, the only negative issue is that they don't have an elevator. But the noise at night is unbearable, due to the own party room attached to the hotel and the closer mega discotheques that are, the whole night, with music at very high volume (they are the venues for wedding celebrations or similar events). Without the noise, the hotel would be a good place to stay. With the night noises, it's a place not recommendable to anybody to stay there, even one single night (at least at weekends).
Séjour de 2 nuits en septembre 2018
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Clean and great value

For the money this is a great place. I read the many reviews from this Hotel and they are very correct with the issues with this Hotel about the space for Breakfast and the lack of in room ammenities but for the cost you make things work. there are many surrounding places to eat and everything is a walk to where you want to go. Very quiet and very nice for a couple or a couple with children. I should have called earlier for a room with a view which would have made it even nicer.
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, confort de la chambre et communication.
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.