Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant
Appartement pour 4 personnes en bord de mer. 37 mètres carrés. Terrasse ou balcon selon la disponibilité du moment ou la demande . Piscine avec transats et matelas.
Cuisine équipée. : Lave vaisselle+ plaques induction +vaisselle+ réfrigérateur. Salon de jardin pour déjeuner à l'extérieur. Chambre séparée avec lit en 160 cm. Séjour et TV , wifi via la fibre dans l'appartement . Arrivées possibles tous les jours de la semaine en mai, juin, juillet, aout et septembre.
Parking. Laverie automatique en supplément sur place.
La mer est devant le bâtiment; dés que vous sortez elle est là qui vous attend. A vous les plaisirs de la plongée avec masque et tuba. L' endroit est calme, isolé. Vous serez à 15 minutes en voiture des premiers commerces. Sur place vous trouvez la petite boulangerie, le restaurant et la crêperie. Avec possibilité de petits déjeuners. Vous pourrez jouer au tennis dans un cadre exceptionnel.
Commodités de l’hébergement
Plage
Plage à proximité
Piscine/spa
Piscine commune
Piscine extérieure
Internet
Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
Voiture nécessaire
Stationnement sur place
Cuisine
Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
Cafetière-théière
Épices
Four à micro-ondes
Lave-vaisselle
Réfrigérateur
Surface de cuisson
Restauration
Déjeuner offert moyennant des frais
Table de salle à manger
Chambres
Chambre
Draps fournis
Salle de bain
1 salle de bain
Douche
Papier de toilette
Savon
Séchoir à cheveux
Serviettes fournies
Lieux de séjour
Salle de séjour
Table de salle à manger
Divertissement
Jeux
Livres
Téléviseur connecté
Espaces extérieurs
Balcon
Barbecue
Jardin
Meubles extérieurs
Buanderie
Installations de buanderie
Laveuse
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie acceptés
Accessibilité
Sections fumeurs
Services et commodités
Entretien ménager limité
Fer et planche à repasser
Points d’intérêt de l’endroit
À proximité de l’océan
En zone rurale
Activités
Équipement de sports aquatiques
Kayak
Tennis
Tennis de table
Équitation à proximité
Glissade sur chambre à air aquatique à proximité
Motomarine à proximité
Paravoile à proximité
Planche à voile à proximité
Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
Visites de vignobles à proximité
Dispositifs de sécurit é
Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Animaux de compagnie
Les animaux de compagnie sont autorisés.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Des restrictions s'appliquent. Pour en savoir plus, communiquez avec l'établissement au numéro figurant sur la confirmation de réservation.
Commentaire de l’hôte : € 50 per stay
Enfants et lits supplémentaires
Les enfants sont bienvenus.
Événements
Aucun événement autorisé
Fumeurs/non-fumeurs
Permis de fumer dans certaines aires
Renseignements importants
À savoir
Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
À noter
Conformément à la réglementation nationale, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec l'hébergement en utilisant les coordonnées qui figurent dans la confirmation de réservation.
Une voiture est nécessaire pour accéder à l'établissement et pour se déplacer pendant le séjour.
À propos du quartier
À Calcatoggio, cet appartement se situe en zone rurale et à proximité de la plage. Ces endroits valent le détour si vous prévoyez une activité : Port de plaisance Charles Ornano et Clos Capitoro, et pour découvrir les attractions de la région, visitez ces lieux : Cupulatta et Jet Sensations Porticcio. La motomarine et la glissade sur l’eau offrent d'excellentes occasions de parcourir les cours d'eau de la région. Vous pouvez également partir à l'aventure en découvrant l'équitation et les pistes de randonnée/de vélo à proximité. Visiter le guide de voyage pour Calcatoggio
Ajaccio (AJA-Ajaccio-Napoléon-Bonaparte) : à 49 min en voiture
Restaurants
Buffalo Grill
31 min en voiture
La Gourmandise
18 min en voiture
A Sulana
26 min en voiture
Le San B Restaurant
30 min en voiture
Serenu Afa
24 min en voiture
Foire aux questions
Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant possède-t-il une piscine?
Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.
Combien cela coûte-t-il de séjourner à Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant?
En date du 29 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant le 28 sept. 2026 commencent à 139 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.
Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie. Certaines restrictions peuvent s’appliquer, veuillez communiquer avec l’hébergement pour obtenir plus de détails.
Combien coûte le stationnement à Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant?
L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.
À quelle heure est-il possible d'arriver à Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant?
L’arrivée est possible à partir de 16 h.
À quelle heure doit s'effectuer le départ à Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant?
Le départ est à 10 h.
Où se situe Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant?
Appartement se trouve sur le bord de la mer, à 1,1 mi (1,8 km) de Plages du Sud de la Corse et à 3 mi (4,9 km) de Tour d'Ancône. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Plage du Stagnone et Église de Calcatoggio.
Avis pour Seaside holiday flat for 2 with terrace, pool, and restaurant