Appartement entier

Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt

Galerie de photos de l’hébergement Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt

Un cadre paisible au bord d’un lac, avec un reflet limpide, entouré d’arbres et de petits chalets.
Un salon avec un canapé en cuir beige, une table à manger en bois avec deux chaises, un téléviseur à écran plat fixé au mur et un tableau au-dessus du canapé.
Une chambre à coucher avec un lit, une table de chevet, une lampe, un tableau, un téléviseur et un plancher en bois.
Une aire de jeux avec un mur d’escalade, des balançoires et une zone herbeuse.
Une cuisine moderne avec des meubles en bois, un four à micro-ondes et un coin repas comprenant une table et des chaises en bois. Le salon est doté d’un canapé beige et d’une lampe placée sur une table d’appoint.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt

  • 13 Mi to Cataloochee Ski Area | In-Unit Laundry | Addt’l Rentals On-Site

    Find the perfect blend of adventure and mountain serenity at this 1-bath studio vacation rental in Pride RV Resort. The triplex unit offers ultimate convenience for all-season activities in the Smokies — it’s just 8 miles from Lake Janaluska and 14 miles from major trailheads! Ready to unwind? Enjoy a sunset picnic before heading to the community hot tub for an evening soak. Your North Carolina retreat awaits!

    -- THE PROPERTY --

    SLEEPING ARRANGEMENTS
    - Studio: 1 queen bed

    PRIDE RV RESORT AMENITIES
    - Outdoor pool
    - Hot tub (18+ only)
    - Game room (shuffleboard, ping-pong, arcade games), playground
    - Coin laundry
    - Cafe/store (open in summer only)
    - Basketball, mini golf, cornhole
    - 2 ponds w/ catch-and-release fishing
    - Creek access for tubing (10:00 AM-10:00 PM)

    MAIN FEATURES
    - Flat-screen TV
    - Dining table
    - Private patio w/ 2 chairs

    KITCHEN
    - Refrigerator, stove/oven
    - Toaster, microwave
    - Drip coffee maker (bring your own coffee)
    - Cooking basics, dishware/flatware, trash bags/paper towels

    GENERAL
    - Free WiFi
    - Central A/C & heating, ceiling fans
    - In-unit washer & dryer
    - Linens/towels
    - Hangers

    FAQ
    - No underage e-bike riding
    - No private golf carts

    ACCESSIBILITY
    - Single-story triplex unit, step-free entry

    PARKING
    - Driveway (1 vehicle)
    - Overflow parking available (permit required)

    ADDT’L ACCOMMODATIONS
    - There are 12 additional properties available on-site, each with a separate nightly rate. If you would like to reserve multiple rentals, please inquire for more information prior to booking

    -- THE LOCATION --

    - Walking distance to Blue Ghost Outpost & Gigi's Restaurant
    - 8 miles to Lake Janaluska
    - 12 miles to Waynesville: shops, restaurants, events
    - 14 miles to trailheads: Rough Fork, Big Fork, Caldwell Fork
    - 30 miles to Great Smoky Mountains National Park: Mount Sterling
    - 38 miles to Asheville Regional Airport

    -- REST EASY WITH US --

    Evolve makes it easy to find and book properties you’ll never want to leave. You can relax knowing that our properties will always be ready for you and that we’ll answer the phone 24/7. Even better, if anything is off about your stay, we’ll make it right. You can count on our homes and our people to make you feel welcome — because we know what vacation means to you.

    -- POLICIES --

    - No smoking
    - No pets allowed
    - No private golf carts allowed
    - No events, parties, or large gatherings
    - Additional fees and taxes may apply
    - Photo ID may be required upon check-in

    ADDITIONAL INFORMATION
    - This single-story triplex unit features step-free entry
    - Creek access is available from 10:00 AM to 10:00 PM
    - Please note that the pool and hot tub are available for guests 18 and older
    - For safety, e-bikes are not permitted for guests under 17 years old

Hébergements similaires

À propos du quartier

Waynesville est la ville où se touve cet appartement.Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Shelton House et Théâtre colonial. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Parc national des Great Smoky Mountains et Pigeon River. Vous voyagez avec des enfants? Songez à visiter les endroits suivants : Maggie Valley Festival Grounds et Parc à thème Fantasy Golf and Game Room. Visiter le guide de voyage pour Waynesville
Afficher plus d’appartements à Waynesville
Carte
Waynesville, NC

À proximité

  • Une mer calme, un ciel dégagé et une côte lointaine.
    Centre de conférence et de repos de Lake Junaluska
    14 min en voiture - 14.3 km
  • Un bâtiment doté d’un grand portail de garage, une moto garée avec un side-car, et une autre moto à l’arrière-plan.
    Musée Wheels Through Time (engins à roues de toutes les époques)
    15 min en voiture - 15.3 km
  • Pigeon River
    5 min en voiture - 7.4 km
  • Cataloochee Ski Area (domaine skiable)
    13 min en voiture - 12.0 km
  • Parcours de golf de Lake Junaluska
    14 min en voiture - 17.8 km

Transport

  • Aéroport régional d'Asheville (AVL) : à 40 min en voiture

Restaurants

  • Chick-fil-A
    13 min en voiture
  • McDonald's
    13 min en voiture
  • Burger King
    13 min en voiture
  • Haywood 209 Cafe
    7 min en voiture
  • Sonic Drive In
    13 min en voiture

Foire aux questions

Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt?

L’arrivée est possible à partir de 15 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Ski, Hike & Relax in the Smokies! Waynesville Apt?

Waynesville - appartement de type familial se trouve à moins de 15 km des sites suivants : Pigeon River, Maggie Valley Festival Grounds et Parc à thème Fantasy Golf and Game Room. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Parc national des Great Smoky Mountains et Parcours de golf de Lake Junaluska.