Maison entière

Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room!

Galerie de photos de l’hébergement Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room!

Une piscine avec des chaises longues, un espace de détente couvert et une terrasse agrémentée de plantes en pot.
Une maison moderne dotée d’une piscine, d’un court de tennis et d’un espace patio.
Un salon moderne comprenant un canapé, une table basse, un bureau et une porte-fenêtre coulissante donnant sur un espace extérieur avec une table et des chaises de patio.
Une cuisine moderne avec des armoires blanches, des comptoirs en granit et des appareils électroménagers en acier inoxydable.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, d’appareils électroménagers intégrés et bénéficiant d’un éclairage naturel abondant grâce à de grandes fenêtres.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres3 salles de bain11 personnes3600 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room!

  • Welcome to the Catalina Foothills! Stay in style at this brand-new-everything, luxurious family home. Fun-for-all is situated on over an acre - plenty of room to spread out, make memories, relax, and have fun in the AZ sun!

    Your group will love the private sports court, optionally heated pool, outdoor kitchen with wood-burning pizza oven, game room, and overall lavish feel of our 3500 sq. foot home!

    We can't wait to welcome you!

    **Pool heat is an additional $100/night. We require at least 24 hours notice in order to heat-to-temp (low 80's). **

    Perfect for groups and families of all ages, fun-for-all sleeps up to 11 guests. Spend time on the grounds shooting hoops or playing a game of pickleball. Lounge by the pool, or channel your inner chef and fire up the Forno Venetzia pizza oven. Outdoor dining for 8 on the patio just outside the main kitchen.

    A true chef's kitchen, there is ample room to cook for a crowd. Bistro seating for 9 in the sunny breakfast nook.

    Hang in one of two living spaces. A generous "great room" with gas fireplace and large Italian leather sectional sofa where you can stream your favorite show on the 75" TV. This room is a refreshing balance of sophistication and comfort. In the center of the home is a vibrant and whimsical hang zone, perfect for game lovers of any age.

    The primary suite hosts a king size bed as well as a queen sofa sleeper with an en suite bath.

    The "bunk-room" hosts a queen size bed with a twin bunk over the top - perfect for kiddos.

    A second king bedroom with an additional en suite ensure that everyone has plenty of space.

    Smart TV's in all bedrooms, game room, and grand living room.

    The couch in the game room can be converted into a queen size futon-style sleeper, and there is a pack-and-play with sheets for any infants in the group.

    We feel this home is perfect for up to 6-8 adults and 3-4 kids.

    Other highlights:
    *Fast Wifi
    *Quiet alcove with desk and chair in the primary bedroom
    *Chef's kitchen with double oven, gas stove, oversized fridge, large sink
    *Blender, toaster, microwave, Keurig OR Automatic drip coffee makers
    *Outdoor kitchen with sink, full sized fridge, plumbed natural gas grill, griddle, and Forno Venetzia wood-fire oven
    *In ground hot tub
    *Pool (heat is optional $100/night)
    *Sports court with pickleball set up
    *Ping pong table
    *Giant Jenga
    *Game room with classic arcade style games featuring Galaga & Ms. Pacman + cards and board games
    *Gas fireplace
    *Professional cleaning between each guest checkout
    All to be found in this optimally located foothills home - minutes to great restaurants, shopping, and outdoor adventure!



    *Pool is professionally serviced each Monday!

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Serviettes de plage

Piscine/spa

  • Baignoire à remous
  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Canapé-lit
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle de séjour
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Jeux
  • Jeux vidéo
  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Gril au gaz
  • Meubles extérieurs
  • Patio

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Piscine chauffée
  • Tennis de table
  • Vélos

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 3 600 pieds carrés
  • Vélos

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Hosting unauthorized groups will be grounds for immediate eviction without refund or additional accommodations provided. I
No fireworks, explosives, or pyrotechnics of any kind. Use of any will be grounds for eviction without refund or additional accommodations provided.
Please DO NOT tamper with any pool equipment. Doing so will result in a minimum $150 fee in addition to repair/service charges.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 21640323

À propos du quartier

Le quartier Catalina Foothills, un secteur à Tucson, est là où se trouve cette propriété de vacances.Voici des sites locaux : 4th Avenue et Rialto Theatre, et vous pouvez découvrir quelques activités offertes dans la région à ces endroits : Children's Museum Tucson et à Club de golf Catalina Course. Vous voyagez avec des enfants? Songez à visiter cet attrait : Funtasticks Family Fun Park (parc d'attractions), ou rendez-vous à cet endroit pour assister à un événement ou à une partie : Tucson Convention Center (centre de congrès). Visiter le guide de voyage pour Tucson
Afficher plus de maisons de vacances à Tucson
Carte
Tucson, AZ

À proximité

  • Quatre margaritas sur une surface métallique.
    La Encantada
    7 min en voiture - 3.5 km
  • Un jardin avec un chemin de gravier, différents arbustes et arbres.
    Tohono Chul Park
    9 min en voiture - 5.3 km
  • Rillito River Park
    7 min en voiture - 3.8 km
  • Rillito Park Horse Racetrack
    7 min en voiture - 3.8 km
  • Tucson Mall (centre commercial)
    8 min en voiture - 4.2 km

Transport

  • Gare de Tucson : à 19 min en voiture
  • Gare routière Tohono Transit Center : à 6 min en voiture
  • Aéroport international de Tucson (TUS) : à 33 min en voiture

Restaurants

  • Kotu Korean BBQ
    4 min en voiture
  • Lin’s Grand Buffet
    4 min en voiture
  • The Cheesecake Factory
    5 min en voiture
  • Whataburger
    5 min en voiture
  • Starbucks
    5 min en voiture

Foire aux questions

Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room! possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room! accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room!?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room!?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room!?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room!?

Catalina Foothills - propriété de vacances de type familial de Tucson se trouve à moins de 3 km des sites suivants : Rillito River Park et Rillito Park Horse Racetrack. Funtasticks Family Fun Park (parc d'attractions) et Tucson Mall (centre commercial) se trouvent également à moins de 5 km.

Avis pour Fun-for-all! Pool! Private Pickleball Court! Game room!