Wyndham Tamarindo

Catégorie d’hébergement : 3.5

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Accès VIP

Avis

8,6 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Spa
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 12 chambre(s) sur 12

Chambre, 1 très grand lit, non-fumeur, vue sur l’océan (Concept)

8,2 sur 10
Très bien
(11 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 350 pi²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 2 lits jumeaux, non-fumeur, vue sur l’océan (Concept)

8,4 sur 10
Très bien
(18 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 350 pi²
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre, 3 lits jumeaux, vue sur l’océan (Concept, Triple)

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 350 pi²
  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Chambre, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Concept, Handicap)

  • Vue sur l’océan
  • 350 pi²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, Plusieurs lits, vue sur l’océan (Concept, Triple)

7,2 sur 10
Bien
(5 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 350 pi²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau

Chambre, 2 lits jumeaux, accessible aux personnes à mobilité réduite (Concept, Handicap)

7,8 sur 10
Bien
(6 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 377 pi²
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre, 2 grands lits, vue sur l’océan (Concept)

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • Vue sur la mer
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre Prestige, 1 très grand lit, vue sur l’océan (Concept)

8,8 sur 10
Excellent
(13 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Prestige, 1 très grand lit, accessible aux personnes à mobilité réduite (Concept)

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Deluxe, 1 très grand lit, non-fumeur, vue sur l’océan (Concept)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Deluxe, 2 lits jumeaux, non-fumeur, vue sur l’océan (Concept)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre Deluxe, 2 lits jumeaux, vue sur l’océan (Concept, Non Smoking)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Tamarindo, Wyndham Tamarindo se situe à proximité de l’aéroport et au bord de la mer. Les voyageurs qui souhaitent faire une activité peuvent se rendre à l'endroit suivant : Parcours de golf Hacienda Pinilla, et ceux qui veulent découvrir la beauté naturelle de la région peuvent visiter ces sites : Plage de Tamarindo et Parc national marin Las Baulas. Playa Grande et Playa Brasilito sont deux attraits recommandés à visiter. Visiter le guide de voyage pour Tamarindo
Carte
200m Al E Y 800m Al N Del, Bco, Ncal. De Tamarindo, Tamarindo, Guanacaste

À proximité

  • Une ville côtière avec une plage, des maisons et des montagnes en arrière-plan.
    Plage de Tamarindo
    14 min à pied - 1.2 km
  • Une plage avec une eau d’un bleu limpide, des affleurements rocheux et une rive sablonneuse.
    Plage de Conchal
    43 min en voiture - 22.2 km
  • Une ville côtière dotée d’une plage, d’un grand ensemble d’immeubles et bordée de montagnes.
    Plage de Playa Flamingo
    48 min en voiture - 24.9 km
  • WAYRA Institut espagnol
    19 min à pied - 1.6 km
  • Parcours de golf Hacienda Pinilla
    40 min en voiture - 16.4 km

Transport

  • Liberia (LIR-Daniel Oduber Intl.) : à 87 min en voiture

Restaurants

  • Restaurante Brisa Mar
    19 min à pied
  • Sol Bakery
    15 min à pied
  • El Pelícano
    18 min à pied
  • Patagonia Argentinian Grill & Restaurant
    17 min à pied
  • Crazy Monkey
    12 min à pied

À propos de cet hébergement

Wyndham Tamarindo

  • Hôtel à proximité d’attraits comme Plage de Tamarindo
  • Se situant à quelques pas de deux points d’intérêt, soit Playa Grande et Parc national marin Las Baulas, Wyndham Tamarindo offre un buffet déjeuner gratuit, un bar dans la piscine et un bar attenant à la piscine. Laissez-vous tenter par une manucure ou une pédicure, un soin du corps et un massage au spa situé sur place. Caviar, le restaurant de cuisine internationale situé sur place propose ces types de repas : déjeuner, dîner et souper.Les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres, en plus de profiter de commodités comme une terrasse et un jardin.
  • Parmi les autres avantages offerts à Hôtel, notons :
    • Piscine extérieure avec des chaises longues et un bar dans la piscine
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Service de navette locale (gratuit), borne de recharge pour véhicule électrique et info-excursions/billetterie
    • Salle de banquet, entreposage des bagages et services de conciergerie
    • Les avis des clients n’ont que de bons mots pour le déjeuner et le personnel serviable.
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 104 chambres possèdent des commodités comme un balcon meublé et un coffre-fort pour ordinateur portable, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et le réglage de la climatisation. Les avis des clients évaluent positivement la propreté des chambres de cet établissement.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des filtres à cafés et à thé réutilisables et des bacs de recyclage
    • Des salles de bain avec une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs ACL 40-po comprenant des chaînes câblées
    • Des garde-robes ou placards, des lits de bébé gratuits et des ventilateurs de plafond

Hébergements similaires

Foire aux questions

Wyndham Tamarindo possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Wyndham Tamarindo?

En date du 24 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Wyndham Tamarindo le 28 oct. 2026 commencent à 192 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Wyndham Tamarindo accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, Wyndham Tamarindo accepte les chiens (limite de 2 par chambre) d’un poids maximal de 77 lb par animal de compagnie. L'établissement exige des frais de 20 CRC par animal de compagnie, par nuit. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance Certaines restrictions peuvent s’appliquer, veuillez communiquer avec l’hébergement pour obtenir plus de détails.

Combien coûte le stationnement à Wyndham Tamarindo?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Wyndham Tamarindo?

Arrivée de 15 h à minuit.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Wyndham Tamarindo?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Wyndham Tamarindo?

Hôtel spa se trouve à proximité de l’aéroport, à 0,7 mi (1,2 km) de Plage de Tamarindo, et à moins de 15 km des sites suivants : Parc national marin Las Baulas et Parcours de golf Hacienda Pinilla. Playa Grande et Playa Brasilito se trouvent également à moins de 20 km (12 mi).

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour Wyndham Tamarindo

8,6

Excellent

8,6

Propreté

8,6

Commodités

9,0

Service et personnel

8,4

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 584 avis sur 1002.
Note de 8 – Bien, d’après 230 avis sur 1002.
Note de 6 – Acceptable, d’après 108 avis sur 1002.
Note de 4 – Médiocre, d’après 46 avis sur 1002.
Note de 2 – Terrible, d’après 34 avis sur 1002.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Vue exceptionnelle, personnelle serviable
Séjour de 1 nuit en juin 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, état et installations de l’hébergement
Vue imprenable sur l’océan et la baie de tamarindo !
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Superve hôtel !
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Oui impeccable
Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
La vue est splendide, la nourriture est délicieuse et le staffing est accueillant, professionnel et serviable. J'ai adoré mon séjour.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Très belle vue étant donné emplacement. Il y a une navette pour le centre-ville et le Beach club toujours à l heure. Le hic un ajout de 13 pour-cent de taxes locales jamais mentionné par Expedia. Pas très le fun à avoir quand tu n est pas avisé.
Séjour de 7 nuits en mars 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Les points positifs: la piscine et la vue des chambres. Un buffet pour le dejeuner. Les points négatifs: propreté, manque de pression dans la salle de bain.
Séjour de 3 nuits en avril 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Personnel accueillant et professionnel. Spécialement Yeffri notre barman et serveur. Il nous a renseigné sur les activités et endroits à visiter. Il a été impeccable.
Séjour de 7 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Points forts : Propreté
Points faibles : État et installations de l’hébergement
Chambre vétuste sans aucune chaise et sofa ! Pour le prix payé, piètre qualité au niveau de la chambre. Que dire du déjeuner inclus! Vraiment terrible … seulement du melon d’eau comme fruit, pas option pour les œufs , pas omelette , pas fromage , pas yogourt …. Nous nous attendions à plus lorsque nous voyageons dans un Wyndham! Décevant Seul point positif est la piscine à débordement avec son bar intégré. La vue est très belle!
Séjour de 4 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points forts : Confort de la chambre
Points faibles : Service et personnel, état et installations de l’hébergement

Beaucoup de promesses, mais la réalité est tout au

Enregistrement par une personne dont la sympathie s'apparente a celle d'un chien de garde. Ne comprenant pas notre désarroi de voir la piscine en travaux alors que c'est un des point mis en avant. De plus en lisant les avis précédent il apparaît que celle ci est en travaux depuis au minimum le mois d'avril 2024. La fin des travaux apparaît assez présomptueuse au 16 octobre. Les personnes du pdj, ne font aucun efforts pour prendre votre nom et numéros de chambre, c'est a vous de le faire, sous un regard inquisiteur. La variété des plats n'est pas tres grande et si l'on souhaite autre chose, cest en supplément. La plage privée affiliée a l'hotel est du même acabiet, un personnel sur son portable , ne se souciant que de vous faire consommer des cocktails d'une pietre qualité. A eviter a tout prix
Séjour de 3 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Hotel destacado en la zona
Séjour de 2 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
El Staff super atento, las habitaciones limpias.
Séjour de 1 nuit en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Gran estadia, excelente relacion precio-calidad
Séjour de 4 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Amazing staff, breakfast, pool was clean and amazing views
Séjour de 5 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Beautiful stay and staff was super helpful!
Séjour de 2 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff was the best part of the trip. Very helpful.
Séjour de 3 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Beautiful views, good food
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We loved the location and Ariana was our absolute fave the staff and breakfast was awesome location phenomenal no complaints would book again
Séjour de 7 nuits en août 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, commodités
Overall great stay !! Proximity to beach was decent. Loved the in town lounge access! Would recommend to others.
Séjour de 1 nuit en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
great food, staff very kind, and great location.
Séjour de 1 nuit en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Perfect service . Awesome hotel. Everything was great !!! We're definitely coming back.
Séjour de 5 nuits en août 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
What a view! And the staff were the friendliest and most helpful - we will definitely be back! The pool was amazing, as was the beach club and the breakfast.
Séjour de 4 nuits en septembre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The hotel was great in all senses!
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We absolutely love this hotel. We stay here 2 times a year and are never disappointed.
Séjour de 4 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
jairo ariel and the whole staff was amazing. great food, nice amenities, would definitely come back!
Séjour de 5 nuits en août 2026