Hôtel-résidence

Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX

Catégorie d’hébergement : 4

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

7,6 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Navette aéroportuaire gratuite
  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambre(s) sur 7

Economy Studio Suite, 1 Queen Bed

  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Luxury Studio Suite, 1 King Bed

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Comfort Studio Suite, 2 Queen Beds

  • 2 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite studio économique, 1 grand lit

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite studio Confort, 2 grands lits

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite studio luxueuse, 1 très grand lit

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite studio Confort

  • 356 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 grands lits
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Snyder est la ville où se touve Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX.Parmi les points d'intérêt locaux, notons : Parc commémoratif Towle, Scurry County Museum (musée) et Sammy Baugh Golf Course. Visiter le guide de voyage pour Snyder
Afficher plus d’hôtels-résidences à Snyder
Carte
1307 E Coliseum Dr, Snyder, TX, 79549

À proximité

  • Parc commémoratif Towle
    6 min en voiture - 4.5 km
  • Sammy Baugh Golf Course
    7 min en voiture - 7.9 km
  • Scurry County Museum (musée)
    7 min en voiture - 7.9 km
  • National Wasp WWII Museum
    34 min en voiture - 64.5 km
  • Lake Alan Henry
    46 min en voiture - 72.7 km

Transport

  • Abilene, Texas (ABI-Aéroport régional d'Abilene) : à 82 min en voiture

Restaurants

  • Whataburger
    5 min en voiture
  • McDonald's
    4 min en voiture
  • Sonic Drive-In
    4 min en voiture
  • The Butcher's Block Eats and Drinks
    3 min en voiture
  • Taqueria Guadalajara
    3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX

  • Hôtel-résidence haut de gamme
  • Le Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX propose des commodités intéressantes, comme un déjeuner continental gratuit, un service de navette aéroportuaire gratuit et un foyer. En plus de profiter de commodités comme un jardin et une buanderie, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres, d’une vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils).
  • Les autres avantages offerts comprennent :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Entreposage des bagages, machine distributrice et meubles extérieurs
    • Hébergement non-fumeurs, barbecue et service de livraison de repas
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 51 chambres offrent des commodités comme une literie de qualité supérieure et un espace de travail pour ordinateurs portables, en plus d’autres avantages, notamment un système de climatisation et un coin salon séparé.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain avec une baignoire profonde et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs connectés 55-po comprenant des chaînes spécialisées
    • Des garde-robes ou placards, des coins salons séparés et des produits de nettoyage écologiques fournis

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service gratuit de navette aéroportuaire aller-retour offert sur demande entre 6 h et 19 h
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement de fourgonnettes accessible en fauteuil roulant disponible

Cuisinette

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Casserole de homard ou de crabe
  • Congélateur
  • Essuie-tout
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Déjeuner continental gratuit offert chaque jour de 6 h à 9 h

Chambres

  • Literie de qualité
  • Matelas à plateau-coussin

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Lieux de séjour

  • Coin salon séparé

Divertissement

  • Téléviseur connecté de 55 po avec chaînes spécialisées par câble

Espaces extérieurs

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Foyer
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Détergent à lessive
  • Installations de buanderie

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Chats et chiens acceptés uniquement
  • Frais : 15 USD par animal de compagnie par jour
  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Dépôt : 200 USD par séjour

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Alarmes visuelles dans les couloirs
  • Centre d’affaires accessible en fauteuil roulant
  • Conciergerie accessible en fauteuil roulant
  • Dispositifs d’aide à l’écoute
  • Dispositifs d’aide à l’écoute dans les salles de réunion
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Fauteuils roulants sur place
  • Navette aéroportuaire accessible en fauteuil roulant
  • Plancher de bois franc dans la chambre
  • Rampe d’accès pour la porte d’entrée
  • Salle d’entraînement accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement de fourgonnettes accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Cartes de la région
  • Casiers
  • Draperies d’obscurcissement
  • Eau embouteillée gratuite
  • Entreposage des bagages
  • Entretien ménager hebdomadaire
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Guides de voyage
  • Guides des restaurants
  • Journaux quotidiens gratuits
  • Machine distributrice
  • Réception ouverte à des heures restreintes
  • Service de livraison de repas

Points d’intérêt de l’endroit

  • Hôpital à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Système de sécurité
  • Extincteur

Information générale

  • 51 unités
  • Insonorisation
  • Jardin
  • Produits de nettoyage écologiques

Politiques

Arrivée

Arrivée de 9 h à 23 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 6 h à 23 h.
L’enregistrement ne se fait pas à l’hébergement même. Pour vous enregistrer, rendez-vous à l’endroit suivant : [1501 E Coliseum Dr]
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont acceptés moyennant un supplément de 15 USD par animal de compagnie et par jour, ainsi qu’un dépôt de garantie de 200 USD par séjour.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Chiens et chats acceptés

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

  • Dépôt pour animaux de compagnie : 200 USD par séjour
  • Animaux de compagnie : 15 USD par jour et par animal de compagnie
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un système de sécurité et une trousse de premiers soins.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

Foire aux questions

Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les chiens et les chats. L'établissement exige un dépôt de 200 USD par séjour et des frais de 15 USD par animal de compagnie, par jour. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX?

En date du 28 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX le 11 sept. 2026 commencent à 136 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Combien coûte le stationnement à Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX?

Arrivée de 9 h à 23 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX?

Le départ est à midi.

Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'établissement offre un service de navette aéroportuaire gratuit de 6 h à 19 h (sur demande).

Où se situe Town Place Studio Extended Stay Snyder, TX?

Snyder - hôtel-résidence se trouve 2,8 mi (4,5 km) de Parc commémoratif Towle et à moins de 10 km de Scurry County Museum (musée) et Sammy Baugh Golf Course. Les sites suivants se trouvent également à moins de 40 km : Heart of West Texas Museum et Ruddick Park.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.