Maison entière

Spacious Retreat for 12 With Spa Option

Galerie de photos de l’hébergement Spacious Retreat for 12 With Spa Option

Maison | Restauration
Maison | Aire de séjour
Maison | Salle de séjour
Maison | Extérieur
Maison | Salle de séjour

Maison entière

5 chambres2 salles de bain14 personnes2152 pi²

Commodités populaires

  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Stationnement compris
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Spacious Retreat for 12 With Spa Option

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Spacious Retreat for 12 With Spa Option propose des commodités, comme une terrasse et un jardin.
  • Parmi les autres avantages offerts à Propriété de vacances, notons :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Hébergement non-fumeurs et barbecue
  • D’autres commodités comprennent :
    • Laveuse-sécheuse et fer et planche à repasser
    • Des balcons, des chaînes de télévision numérique et un système de chauffage

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Chambres

  • 5 chambres

Salle de bain

  • 2 salles de bain

Divertissement

  • Chaînes numériques

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue
  • Jardin
  • Terrasse

Buanderie

  • Laveuse-sécheuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 18 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 0.65 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.
Conformément à la réglementation nationale, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 1000 EUR. Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec l'hébergement en utilisant les coordonnées qui figurent dans la confirmation de réservation.

À propos du quartier

Saint-Mars-d'Outillé est la ville où se touve cette propriété de vacances.Quelques attraits culturels à ne pas rater : Musée des 24 heures du Mans et Chateau de Sache. Et vous pouvez découvrir quelques activités de la région en visitant ces endroits : Golf des 24 Heures du Mans et Ludykid Centre d'Amusement. Vous voulez assister à un événement ou à une partie? Rendez-vous à ces endroits : Circuit de la Sarthe ou Circuit Bugatti. Visiter le guide de voyage pour Saint-Mars-d'Outillé
Afficher plus de maisons de vacances à Saint-Mars-d'Outillé
Carte
Saint-Mars-d'Outille, Pays de la Loire

À proximité

  • Circuit de la Sarthe
    18 min en voiture - 18.9 km
  • Antarès
    18 min en voiture - 18.7 km
  • MMArena
    19 min en voiture - 19.4 km
  • Circuit Bugatti
    19 min en voiture - 19.4 km
  • Musée des 24 heures du Mans
    21 min en voiture - 21.6 km

Transport

  • Gare d'Écommoy : à 15 min en voiture
  • Le Mans (LME-Arnage) : à 28 min en voiture

Restaurants

  • La renaissance
    8 min en voiture
  • Le Vincennes
    10 min en voiture
  • Shoubridge
    13 min en voiture
  • Gang Of Pizza Saint Gervais en Belin
    14 min en voiture
  • Kebab Rapid'
    10 min en voiture

Foire aux questions

Spacious Retreat for 12 With Spa Option accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Spacious Retreat for 12 With Spa Option?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Spacious Retreat for 12 With Spa Option?

Arrivée de 15 h à 18 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Spacious Retreat for 12 With Spa Option?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Spacious Retreat for 12 With Spa Option?

Saint-Mars-d'Outillé - propriété de vacances se trouve à moins de 15 km des sites suivants : Golf des 24 Heures du Mans, Bercé Forest et Hippodrome des Hunaudières. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 20 km : Circuit de la Sarthe et Circuit Bugatti.

Avis pour Spacious Retreat for 12 With Spa Option