Hotel Lulu

Hébergement 3.5 étoiles

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Déjeuner disponible

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambre(s) sur 4

Chambre classique, 1 très grand lit, non-fumeur

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 391 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite

  • 398 pi²
  • 2 chambres
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Suite luxueuse

  • 500 pi²
  • 2 chambres
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Studio

  • 150 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Round Top, Hotel Lulu se situe au centre-ville. Voici des attractions locales : Burton Railroad Depot & Museum et Jersey Barnyard, et si vous avez envie de magasiner, vous pouvez visiter ces endroits : Zone commerciale Bybee Square et Bluebonnet Shopping Center. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à cet endroit : Spencer Field, ou visitez le lieu suivant pour une sortie en soirée : Big Red Barn Event Center. Visiter le guide de voyage pour Round Top
Carte
204 E Mill St, Round Top, TX, 78954

À proximité

  • Zone commerciale Bybee Square
    2 min à pied - 0.2 km
  • The Round Top Historical Society
    7 min à pied - 0.6 km
  • Festival Hill Concert Hall
    3 min en voiture - 1.9 km
  • Winedale Historical Complex
    8 min en voiture - 6.7 km
  • Crèmerie Blue Bell
    35 min en voiture - 47.1 km

Transport

  • Aéroport intercontinental George Bush (IAH) : à 106 min en voiture

Restaurants

  • J W's Steakhouse
    12 min en voiture
  • Busted Oak Cellars
    21 min en voiture
  • Royer's Round Top Cafe
    3 min à pied
  • Boon & Company
    3 min à pied
  • Ellis Motel
    3 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Lulu

  • Hôtel au centre-ville
  • Hotel Lulu propose des commodités, comme un bar et un restaurant. Les clients peuvent profiter de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • Piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Déjeuner préparé sur commande (supplément), personnel multilingue et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres proposant un ameublement unique offrent des commodités comme une literie de qualité et le réglage de la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et des peignoirs.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des draps italiens Frette et des lits avec matelas à plateau-coussin
    • Des salles de bain avec des articles de toilette griffés et une douche
    • Des téléviseurs à écran plat 40-po comprenant des services de diffusion en continu
    • Des bouilloires électriques, le réglage du chauffage et l’entretien ménager tous les jours

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Repas et boissons

  • Déjeuner préparé sur commande offert tous les jours de 8 h à 11 h moyennant des frais de 12 à 35 USD par adulte et de 12 à 35 USD par enfant
  • Un bar-salon
  • Un restaurant

Restaurants sur place

  • Il Cuculo
  • Lulu's

Activités

  • Piscine extérieure

Pour les familles

  • Piscine extérieure

Commodités

  • Réception virtuelle

Services pour les clients

  • Entretien ménager (chaque jour)
  • Personnel multilingue

Spa

  • Services de massage dans la chambre

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Aucun ascenseur
  • Entrée bien éclairée
  • Entrée sans escaliers

Autres

  • Interdiction de fumer

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps italiens Frette
  • Matelas à plateau-coussin
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette griffés
  • Douche
  • Papier de toilette
  • Peignoirs
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Divertissement

  • Services de diffusion en continu
  • Téléviseur à écran plat de 40 po

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Eau embouteillée gratuite
  • Minibar

Autres

  • Adaptateurs électriques
  • Chauffage (réglage du chauffage)
  • Climatisation (réglage de la climatisation)
  • Décoration distincte
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 21 h
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
Les clients qui souhaitent arriver en dehors des heures d’arrivée normales recevront un courriel dans les 7 jours avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l'arrivée et le code d'accès. L'hôte vous accueillera sur place.
Une réception virtuelle offre du soutien aux clients.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Code d'accès et accueil par l'hôte

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

  • Prix du déjeuner préparé sur commande : entre 12 USD et 35 USD par adulte et entre 12 USD et 35 USD par enfant

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.
Piscine accessible à partir de 9 h jusqu’à 21 h.

Foire aux questions

Hotel Lulu possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure. La piscine est accessible de 9 h à 21 h.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Hotel Lulu?

En date du 29 juin 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Hotel Lulu le 6 juill. 2026 commencent à 427 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Hotel Lulu accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Hotel Lulu?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Hotel Lulu?

Arrivée de 15 h à 21 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Hotel Lulu?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Hotel Lulu?

Hôtel se trouve au cœur de Round Top, à moins de 10 minutes de marche des sites suivants : Zone commerciale Bybee Square et The Round Top Historical Society. Festival Hill Concert Hall est à 1,1 mi (1,8 km).

Avis

Avis pour Hotel Lulu

9,6

Exceptionnel

9,8

Propreté

9,4

Commodités

9,8

Service et personnel

9,6

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 8 avis sur 10.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 10.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 10.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 10.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 10.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Amanda

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The staff makes you feel like family.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Victoria

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Excellent location in Round Top. Pretty grounds. Loved the herb garden they have which are used in their restaurant.
Séjour de 3 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Craig

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Great restaurant!
Séjour de 2 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kelsey

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Staff made the experience top notch! Would absolutely stay again.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Linda

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
The room and hotel was lovely. For an improvement suggestion: there was no light in the entry way as you stood by the fridge and the area where you make coffee. Also there was no hot water at the bathroom sink. I am 75 and my friend is 66 . Our room was up very steep stairs. I don’t recall being informed that our room was in that location . Definitely not an ideal location for us at this age with health challenges.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Kim

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Lulus was absolutely over the top on everything! We loved it!! It was charming, clean, comfortable, and the restaurant LuLus served some of the best dishes that I’ve ever eaten!
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Charles

Points forts : Propreté, service et personnel et commodités.
Staff was great
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Lindsay

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Wayne

Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Chris

Séjour de 3 nuits en février 2026