Appartement entier

PHA PLAYACAR

Catégorie d’hébergement : 3.5

Galerie de photos de l’hébergement PHA PLAYACAR

Piscine extérieure
Appartement Penthouse luxueux, 3 chambres | Vue du balcon
Appartement Penthouse luxueux, 3 chambres | Salle de séjour | Téléviseur à écran plat
Appartement Penthouse luxueux, 3 chambres | 3 chambres, espace de travail pour ordinateurs portables
Restaurant familial

Appartement entier

3 chambres12 personnes3229 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

PHA PLAYACAR

  • Appartement à proximité d’attraits comme Rue commerçante Quinta Avenida
  • Situé tout près de sites d’intérêt comme Terminal maritime Playa del Carmen, l’établissement PHA PLAYACAR offre tout ce dont vous pourriez avoir besoin. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • Piscine extérieure et une piscine pour enfants
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Réception jour et nuit et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres proposant un ameublement unique comprennent des commodités comme un espace de travail pour ordinateurs portables et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et un coin cuisine distinct.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain privées avec une baignoire ou une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des balcons ou patios privés, des coins-cuisine distincts et des cuisines

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Pour les familles

  • Piscine pour enfants

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur

Chambres

  • 3 chambres

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Salle de bain privée
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat

Espaces extérieurs

  • Balcon/patio

Buanderie

  • Laveuse

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Aucun service d’entretien ménager
  • Réception ouverte en tout temps

Activités

  • Piscine pour enfants

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Décoration distincte
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 21 h
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Dépôt pour bris : 3000 MXN par séjour
  • Frais de nettoyage : 300 MXN par unité d’hébergement, par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.

À propos du quartier

Se situant à proximité de la plage, cet appartement se trouve dans le quartier Playacar, un secteur à Playa del Carmen. Pour découvrir la beauté naturelle de la région, rendez-vous à ces sites : Plage principale de Playa del Carmen et Plage de Playacar. Prenez aussi le temps de découvrir Parc à thème Xplor et Parc à thème écologique Xcaret qui sont des attractions populaires auprès des touristes. D'autres attraits valent également le détour : Volière de Xaman Ha et Parc Xenses. Visiter le guide de voyage pour Playa del Carmen
Afficher plus d’appartements à Playa del Carmen
Carte
Paseo Xaman - Ha Mz 18 Lt 2, Punta Estrella, Solidaridad, Playa del Carmen, QROO, 77710

À proximité

  • Une plage de sable avec des palmiers, des chaises de plage et une tour de surveillance pour les sauveteurs.
    Plage de Playacar
    17 min à pied - 1.5 km
  • Une place publique où se trouve une sculpture centrale représentant une figure aux ailes déployées, entourée d’autres statues.
    Rue commerçante Quinta Avenida
    4 min en voiture - 2.1 km
  • Club de golf Playacar
    10 min à pied - 0.8 km
  • Ruines Mayas de Playacar
    18 min à pied - 1.5 km
  • Volière de Xaman Ha
    3 min en voiture - 2.2 km

Transport

  • Cancún, Quintana Roo (CUN-Aéroport international de Cancún) : à 54 min en voiture

Restaurants

  • Occidental Allegro
    6 min en voiture
  • pepe’s food tequila
    6 min en voiture
  • Don Rafael
    5 min en voiture
  • La Barra Artesanal
    6 min en voiture
  • Starbucks
    6 min en voiture

Foire aux questions

PHA PLAYACAR possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure et une piscine pour enfants.

PHA PLAYACAR accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à PHA PLAYACAR?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à PHA PLAYACAR?

Arrivée de 15 h à 21 h. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à PHA PLAYACAR?

Le départ est à midi.

Où se situe PHA PLAYACAR?

Playacar - appartement est à moins de 2 km des sites suivants : Centre Commercial Centro Maya, Rue commerçante Quinta Avenida et Terminal maritime Playa del Carmen. Plage principale de Playa del Carmen et Parc à thème Xplor se trouvent également à moins de 5 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis pour PHA PLAYACAR