Motel 6 Grand Rivers, KY

Catégorie d’hébergement : 2

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

7,2 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Navette aéroportuaire gratuite
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Services d’affaires

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambre(s) sur 8

Chambre Deluxe, 1 très grand lit, non-fumeur, réfrigérateur et four à micro-ondes

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 2 grands lits, non-fumeur, réfrigérateur et four à micro-ondes

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 2 grands lits, fumeur, réfrigérateur et four à micro-ondes

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 très grand lit, fumeur, réfrigérateur et four à micro-ondes

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 très grand lit, non-fumeur

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Two Queen Beds Micro Fridge-Non-Smoking

  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Room, 2 Queen Beds, Smoking, Refrigerator&Microwave

  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

1 King Bed | Smoking, Micfridge

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Grand Rivers, Motel 6 Grand Rivers, KY se situe à proximité d’un terrain de golf et à proximité de la plage. Ces endroits valent le détour si vous prévoyez magasiner : Patti's Settlement 1880's et Eddyville Outlet Mall, et si vous souhaitez admirer la beauté naturelle de la région, visitez ces sites : Lac Kentucky et Kentucky Dam State Park. D'autres attraits valent également le détour : Maggie's Jungle Golf & Jungle Run et Twin Lakes Antique Mall. Vous souhaitez vous amuser dans l'eau? Découvrez les activités aquatiques à proximité de l'établissement, comme le kayak, le motonautisme et la pêche. Visiter le guide de voyage pour Grand Rivers
Afficher plus de motels à Grand Rivers
Carte
720 Complex Drive, Grand Rivers, KY, 42045

À proximité

  • Kentucky Dam State Park
    2 min en voiture - 4.1 km
  • Camping du barrage Kentucky Dam
    5 min en voiture - 6.9 km
  • Badgett Playhouse (centre de représentations)
    6 min en voiture - 7.7 km
  • Patti's Settlement 1880's
    6 min en voiture - 7.7 km
  • Calvert City Country Club
    7 min en voiture - 13.4 km

Transport

  • Marion, Illinois (MWA-Aéroport régional de Williamson County) : à 77 min en voiture

Restaurants

  • Love's Travel Stop
    7 min en voiture
  • McDonald's
    6 min en voiture
  • Patti's 1880's Settlement
    6 min en voiture
  • Cracker Barrel Old Country Store
    7 min en voiture
  • Los Tres Amigos - Calvert City
    7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Motel 6 Grand Rivers, KY

  • Motel à proximité d’attraits comme Lac Kentucky
  • Le Motel 6 Grand Rivers, KY propose des commodités intéressantes, comme un service de navette aéroportuaire gratuit, un terrain de golf à proximité et une buanderie. L’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres et un casse-croûte/une charcuterie sont à la disposition de tous les clients.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • L’accès à une piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Stationnement pour camions, autobus et véhicules récréatifs, service de navette du parc d’attractions et départ express
    • Machine distributrice, réception jour et nuit et café/thé dans les aires communes
    • Les avis des clients n’ont que de bons mots pour le personnel serviable.
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 80 chambres proposent des commodités comme un service aux chambres en tout temps et une literie de qualité supérieure, en plus d’autres avantages, notamment un espace de travail pour ordinateurs portables et un système de climatisation. Les avis des clients n’ont que de bons mots pour la propreté des chambres de cet établissement.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Une baignoire ou une douche, un séchoir à cheveux et du papier de toilette
    • Des téléviseurs 40-po comprenant des chaînes spécialisées
    • Des garde-robes ou placards, des ampoules à DEL et des réfrigérateurs

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service gratuit de navette aéroportuaire aller-retour jour et nuit
  • Navette entre l’hôtel et le casino (supplément)
  • Navette entre l’hôtel et le parc d’attractions (supplément)
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Stationnement sur place pour camions, autobus et véhicules récréatifs
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement de fourgonnettes accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Café et thé dans les espaces communs
  • Casse-croûte/épicerie fine

Activités

  • Piscine extérieur (accessible aux clients)
  • Terrain de golf adjacent de 18 trous

Pour les familles

  • Accès à une piscine extérieure à proximité
  • Buanderie
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Four à micro-ondes dans la chambre
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Buanderie
  • Machine distributrice
  • Réception ouverte en tout temps

Services pour les clients

  • Entretien ménager (chaque jour)

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Bar-salon accessible en fauteuil roulant
  • Bureau d’enregistrement accessible en fauteuil roulant
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Entrée bien éclairée
  • Entrée sans escaliers
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Mains courantes dans les escaliers
  • Navette aéroportuaire accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement de fourgonnettes accessible en fauteuil roulant
  • Trousse d’accessibilité pour le téléphone

Autres

  • 2 étages
  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Fenêtres à vitrage double
  • Sections fumeurs

Commodités de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Papier de toilette
  • Séchoir à cheveux

Divertissement

  • Téléviseur de 40 po avec chaînes spécialisées par câble

Repas et boissons

  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Service aux chambres en tout temps

Autres

  • Appels locaux gratuits
  • Chaise de bureau
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Éclairage DEL
  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à 6 h
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Départ express

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés moyennant des frais supplémentaires de 10 USD par animal de compagnie, par nuit.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Chiens acceptés

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Un enfant âgé de 17 ans ou moins peut séjourner gratuitement s’il utilise les lits en place dans la chambre du parent ou des tuteurs légaux.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Dépôt : 50 USD par unité d’hébergement et par séjour

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Animaux de compagnie : 10 USD par nuit et par animal de compagnie
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un détecteur de fumée
Cet hébergement déclare suivre les pratiques de nettoyage et de désinfection établies par Clean@6 (Motel 6)

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.
Une voiture n'est pas nécessaire pour accéder à l'établissement et pour se déplacer pendant le séjour.

Foire aux questions

Motel 6 Grand Rivers, KY possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose l’accès à une piscine extérieure.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Motel 6 Grand Rivers, KY?

En date du 30 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Motel 6 Grand Rivers, KY le 6 sept. 2026 commencent à 81 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Motel 6 Grand Rivers, KY accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les chiens. L'établissement exige des frais de 10 USD par animal de compagnie, par nuit. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance

Combien coûte le stationnement à Motel 6 Grand Rivers, KY?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Motel 6 Grand Rivers, KY?

Arrivée de 14 h à 6 h. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Motel 6 Grand Rivers, KY?

Le départ est à 11 h.

Motel 6 Grand Rivers, KY offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'établissement offre un service de navette aéroportuaire gratuit.

Où se situe Motel 6 Grand Rivers, KY?

Motel de golf de Grand Rivers se trouve à moins de 5 km des sites suivants : Tennessee River, Lac Kentucky et Lake Barkley. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Cumberland River et Patti's Settlement 1880's.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.