Agafay Desert Hotel

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Spa
  • Stationnement compris
  • Restaurant
  • Déjeuner disponible
  • Bar
  • Buanderie

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambre(s) sur 3

Chambre triple exclusive, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau

Chambre quadruple familiale

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit ou 2 lits jumeaux

Chambre Confort, 1 très grand lit, non-fumeur, foyer

  • Vue sur le désert
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Agafay, Agafay Desert Hotel se situe en zone rurale. Si vous prévoyez une activité, les attractions suivantes valent le détour : Golf Assoufid et Fairmont Royal Palm Marrakech Golf Course, et si vous souhaitez magasiner, vous pouvez visiter ces endroits : Souk hebdomadaire Ansi et Al Mazar Mall. D'autres attraits valent également le détour : Eden Aquapark et Parachutisme Aguergour. Visitez les attraits de la région tout en découvrant les pistes de randonnée/de vélo et l’écotourisme. Visiter le guide de voyage pour Nzala
Afficher plus d’établissements à pavillons à Marrakech
Carte
Douar el Karia 40272 Morocco, 09, Agafay, MARRAKECH, 40272

Transport

  • Marrakech (RAK-Menara) : à 49 min en voiture

Restaurants

  • Sunset Agafay
    7 min en voiture
  • Olivar
    10 min en voiture

À propos de cet hébergement

Agafay Desert Hotel

  • Établissement à pavillons en zone rurale
  • Tirez profit des commodités proposées par Agafay Desert Hotel, comme des boutiques de designers sur place, un casse-croûte/café et un jardin. Vous aimez l’aventure? Profitez des commodités de Établissement à pavillons, y compris du vélo de montagne and de l’équitation. Offrez-vous un massage au spa situé sur place. Savourez un repas à l’un des deux restaurants sur place.L’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes est à la disposition de tous les clients, qui peuvent aussi profiter de commodités comme service de nettoyage et de nettoyage à sec et un bar.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Service de limousine ou de voiture urbaine, déjeuner préparé sur commande (supplément) et location de vélos
    • Tours d’avion ou d’hélicoptère, entreposage des bagages et services de conciergerie
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres proposant un ameublement unique offrent des commodités comme un foyer et une literie de qualité, ainsi que d’autres avantages, notamment le choix d'oreillers et un espace de travail pour ordinateurs portables.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Une douche cascade et du shampoing
    • Des coins-cuisine distincts, des pantoufles pour enfants et l’entretien ménager sur demande

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de navette aéroportuaire aller-retour offert jour et nuit (supplément)
  • Service de navette aller-retour à la gare ferroviaire offert jour et nuit (supplément)
  • Service de navette desservant la gare ferroviaire sur demande
  • Navette entre l’hôtel et la gare routière (supplément)
  • Service de limousine ou de voiture urbaine
  • Stationnement libre-service couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Déjeuner préparé sur commande offert tous les jours de 8 h à 10 h 30 moyennant des frais de 10 EUR par adulte et de 8 EUR par enfant
  • 2 restaurants
  • Café et thé dans les espaces communs
  • Pique-niques privés
  • Repas en couple ou privés
  • Un bar-salon
  • Un café-restaurant/café

Activités

  • Boutiques de créateur
  • Équitation/location de chevaux
  • Livres
  • Location de vélos
  • Sentiers de randonnée/de vélo
  • Spa offrant tous les services
  • Tours d’avion ou d’hélicoptère
  • Vélo de montagne

Pour les familles

  • Buanderie
  • Chambres insonorisées
  • Salle à manger séparée dans la chambre

Commodités

  • Buanderie
  • Entreposage des bagages
  • Réception ouverte à des heures restreintes

Services pour les clients

  • Entretien ménager sur demande
  • Service de buanderie et de nettoyage à sec
  • Services de concierge

Plein air

  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Spa offrant tous les services

  • Bain de vapeur
  • Massages sportifs
  • Massages thaïlandais
  • Sauna
  • Spa ouvert tous les jours

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • 1 place de stationnement accessible
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Aucun ascenseur
  • Bureau d’enregistrement accessible en fauteuil roulant
  • Navette accessible en fauteuil roulant
  • Navette aéroportuaire accessible en fauteuil roulant
  • Petits tapis dans la chambre
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Tapis à long poil dans la chambre

Autres

  • Sections fumeurs

Commodités de la chambre

Chambre

  • Choix d’oreillers
  • Literie de qualité
  • Matelas Select Comfort

Salle de bain

  • Douche
  • Douche cascade
  • Pantoufles
  • Pantoufles pour enfants
  • Papier de toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Repas et boissons

  • Eau embouteillée gratuite
  • Salle à manger séparée
  • Service de champagne

Autres

  • Accès par des corridors extérieurs
  • Bureau
  • Chaise de bureau
  • Chambres insonorisées
  • Décoration distincte
  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Foyer
  • Mobilier distinct

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 22 h

Départ

L’heure limite de départ est 11 h 30.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

La réception est ouverte tous les jours de 7 h à minuit.
Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Des lits de bébé sont disponibles pour un supplément de 20.0 EUR par nuit.

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 0.51 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
  • Taxe touristique : 0.51 EUR par personne et par nuit

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Prix du déjeuner préparé sur commande : environ 10 EUR par adulte et 8 EUR par enfant
  • Service de navette aéroportuaire (aller simple, capacité maximale de 7 pers.) : 60 EUR par véhicule
  • Berceau (lit de bébé) : 20.0 EUR par nuit
  • Frais d'utilisation de la piscine : 20 EUR par unité d’hébergement, par séjour

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte seulement l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur

À noter

Cet hébergement ne possède pas d’ascenseur.
Aucun animal, pas même les animaux d’assistance, ne sont acceptés dans cet hébergement.
Une voiture est nécessaire pour accéder à l'établissement et pour se déplacer pendant le séjour.

Foire aux questions

Agafay Desert Hotel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Agafay Desert Hotel?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Agafay Desert Hotel?

Arrivée de 15 h à 22 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Agafay Desert Hotel?

Le départ est à 11 h 30.

Agafay Desert Hotel offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire. Des frais de 60 EUR par véhicule s'appliquent.

Où se situe Agafay Desert Hotel?

Établissement à pavillons spa se trouve en zone rurale, à moins de 32 km des sites suivants : Barrage de Takerkoust, Lac de Lalla Takerkoust et Golf Assoufid. Les sites suivants se trouvent également à moins de 32 km : Hôpital M'hamid Qdim et Mosquée Maâtallah.