Maison entière

Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake

Catégorie d’hébergement : 3

Galerie de photos de l’hébergement Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake

Une chambre à coucher avec un lit, une fenêtre, un ventilateur de plafond et un canapé de couleur turquoise.
Une pièce dotée d’un parquet, d’un grand piano, d’une batterie et d’une grande fenêtre donnant sur la forêt.
Une terrasse extérieure dotée d’un ventilateur de plafond, d’un barbecue et de différents espaces pour s’asseoir.
Un salon avec deux canapés, une cheminée, un téléviseur et un mur décoratif en pierre.
Une cuisine spacieuse dotée d’un grand îlot central, de meubles blancs et d’un coin repas avec une table et des chaises.

Maison entière

5 chambres5 salles de bain10 personnes4499 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Sécheuse
  • Stationnement compris
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake propose des commodités, comme un foyer et une salle d'arcade ou de jeux. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Table de ping-pong, hébergement non-fumeurs et livres
    • Barbecue
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake offrent des commodités comme un foyer et un espace de travail pour ordinateurs portables, en plus d’autres avantages, notamment la climatisation.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Un système de chauffage et des ventilateurs de plafond
    • 5 salles de bain avec une baignoire ou une douche
    • Des patios, des cuisines et des lave-vaisselles

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 5 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 5 salles de bain privées
  • Baignoire ou douche

Lieux de séjour

  • Foyer

Divertissement

  • Livres
  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Foyer
  • Patio

Buanderie

  • Détergent à lessive
  • Sécheuse

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Tennis de table

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 0 h
Arrivée sans contact offerte

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Un adulte (18 ans ou plus) doit assumer l’entière responsabilité de la réservation.
L’enregistrement ne se fait pas à l’hébergement même. Pour vous enregistrer, rendez-vous à l’endroit suivant : [apartment]
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 48 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • American Express
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.

À propos du quartier

Loomis est la ville où se touve ce cottage.Voici des sites locaux : Bernhard Museum Complex (centre culturel) et Superior Court Historic Courthouse (tribunal historique), et vous pouvez découvrir quelques activités offertes dans la région à ces endroits : AMF Rocklin Lanes et à Bonitata Boutique Wine. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Folsom Aquatic Center (piscine) ou Parc Lembi. Visiter le guide de voyage pour Loomis
Afficher plus de cottages à Loomis
Carte
Loomis, CA

À proximité

  • Un paysage côtier caractérisé par une côte rocheuse, des zones herbeuses et un ciel bleu dégagé.
    Plage de Granite Bay
    14 min en voiture - 12.9 km
  • Une assiette à dessert avec une boule de glace, une pâtisserie et un filet de sauce.
    Westfield Galleria at Roseville (centre commercial)
    18 min en voiture - 21.4 km
  • Un lac paisible où se reflètent les arbres et où le ciel est dégagé.
    Discovery Park
    46 min en voiture - 54.4 km
  • Une vue urbaine avec des gratte-ciel modernes, une rivière et un pont.
    Stade Golden 1 Center
    47 min en voiture - 54.1 km
  • Thunder Valley Casino
    28 min en voiture - 31.3 km

Transport

  • Gare de Rocklin : à 18 min en voiture
  • Sacramento, Californie (SMF-Aéroport international de Sacramento) : à 46 min en voiture

Restaurants

  • Chick-fil-A
    12 min en voiture
  • In-N-Out Burger
    12 min en voiture
  • McDonald's
    11 min en voiture
  • Chipotle Mexican Grill
    11 min en voiture
  • Flower Farm Cafe
    2 min en voiture

Foire aux questions

Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake?

Arrivée de 16 h à 0 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Spacious Home w/ Private Pool, Mins to Folsom Lake?

Cottage de Loomis se trouve à quelques pas de cet attrait, Sierra Nevada Conservancy, et à 2,7 mi (4,3 km) de Folsom Lake. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Sierra College et Plage de Granite Bay.