Appartement entier

Parede Ocean

Galerie de photos de l’hébergement Parede Ocean

Un salon moderne avec un canapé, une chaise en bois, une petite table et une grande fenêtre.
Un immeuble résidentiel à plusieurs étages, doté de balcons, d’une cour pavée et entouré de verdure.
Une cuisine moderne avec un coin repas, de grandes fenêtres et une vue sur l’extérieur.
Une chambre à coucher comprenant un lit, des oreillers, une table de chevet, une lampe, une fenêtre avec vue et deux miroirs fixés au mur.
Un salon lumineux et moderne, avec un canapé blanc, un coin repas comprenant une table et des chaises blanches, et une grande fenêtre laissant entrer la lumière naturelle.

Avis

8,8 sur 10 – 
Excellent

Appartement entier

1 chambre1 salle de bain2 personnes646 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Wi-Fi gratuit

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Parede Ocean

  • Appartement lumineux et rénové en copropriété avec piscine, à proximité de la plage Parede. Une chambre avec lit double. Télévision par câble et wifi.



    Ce fantastique appartement est situé dans une copropriété avec piscine. Il est situé au 3ème étage d'un immeuble sans ascenseur, entrant dans l'appartement il y a un salon spacieux avec une cuisine ouverte équipée de sorte que vous pouvez préparer une collation ou cuisiner votre propre repas. Il y a une télévision à écran plat avec chaînes du câble et wifi. Pour accueillir vous avez un canapé confortable.

    La salle de bains est spacieuse et dispose d'une salle de bain avec douche.

    À distance de marche vous avez plage Parede. plage de Carcavelos est également proche et il est célèbre par sa taille et l'activité de surf. Vous avez beaucoup de restaurants dans la région ainsi que des boutiques et des épiceries.

    Vous trouverez normalement une place de stationnement gratuit dans les rues entourant la copropriété.



    Ne perdez pas l'occasion de séjourner dans cet appartement comme point de départ pour découvrir toute la côte d'Estoril, tout en ayant une piscine pour se rafraîchir quand vous voulez ou la proximité de la plage.

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur

Chambres

  • Canapé-lit
  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle de séjour

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Taille de l’unité : 646 pieds carrés

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Frais d’arrivée ​tardive : 50 EUR
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Late check in fee of 15 Eur after 20h00, 25 Eur after 22h00 and 50 Eur after 24h00. Before check in you'll be requested to fill a form for check in
You should leave trash out, dishes washed and the property in a tidy status. Non compliance implies an additional cleaning fee.
No cleaning will be done during the stay unless paid separately and agreed. No parties, no smoking and no pets allowed.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

Extras en option

  • Frais d'arrivée tardive : 50 EUR

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 32529/AL

À propos du quartier

Le quartier Parede, un secteur à Cascais, est là où se trouve cet appartement.Tour de Belém et Ascenseur de Santa Justa sont des sites dignes d'intérêt. Vous pouvez aussi découvrir la beauté naturelle de la région en visitant Plage de Carcavelos et Plage de Costa da Caparica. D'autres attraits valent également le détour : Centre culturel de Belém et Jardin Praça do Império. Visiter le guide de voyage pour Cascais
Afficher plus d’appartements à District de Lisbonne
Carte
Parede, Grande Lisboa

À proximité

  • Une plage bordée de rangées de chaises longues et d’ombrelles en chaume.
    Plage de Carcavelos
    13 min à pied - 1.2 km
  • Une plage avec des parasols, une bouée de sauvetage et un bâtiment historique.
    Plage de Tamariz
    9 min en voiture - 5.9 km
  • Plage de Parede
    3 min à pied - 0.3 km
  • Plage d'Avencas
    12 min à pied - 1.0 km
  • Centro de Interpretação Ambiental da Pedra do Sal (centre écologique)
    4 min en voiture - 2.6 km

Transport

  • Gare de Parede : à 11 min de marche
  • Cascais (CAT) : à 17 min en voiture

Restaurants

  • A Padaria Portuguesa
    9 min à pied
  • Liberty: Food, Coffee & Wine
    4 min à pied
  • Soya Noodle Bar
    10 min à pied
  • Jay's Brunch Caffe
    5 min à pied
  • Café Astória
    3 min à pied

Foire aux questions

Parede Ocean possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Parede Ocean accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Parede Ocean?

L’arrivée est possible à partir de 15 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Parede Ocean?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Parede Ocean?

Parede - appartement se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Plage de Parede et Plage de Carcavelos. Palais Marquês de Pombal est à 2,4 mi (3,8 km). Gare de Parede est à 11 minutes de marche et Gare de Carcavelos est à 17 minutes.

Avis

Avis pour Parede Ocean

8,8

Excellent

7,6

Propreté

10

Emplacement
Note de 10 – Excellent, d’après 5 avis sur 9.
Note de 8 – Bien, d’après 2 avis sur 9.
Note de 6 – Acceptable, d’après 2 avis sur 9.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 9.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 9.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Aside from being a walk up, and honestly it was only an issue with bags. My very gracious and helpful host Jose helped me up with them. Nice place well appointed and well worth the price. The closest beach is small but some very large ones are very close. Enjoyed my stay.
Séjour de 8 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce.

Great location but apartment is lacking

Apartment is in a great location, convenient to the beach, public transportation and shopping. Could have been a better experience if: I had found the unit cleaner (previous occupant’s hair in shower drain, unclean dishes in cupboards), if the heaters worked properly, and if they had better and more bath towels, kitchen towels and a better equipped kitchen. Has potential, management needs to pay attention.
Séjour de 19 nuits en janvier 2023
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Clean and comfortable

A smell coming from the washroom, no toilet roll holder.
Séjour de 9 nuits en octobre 2018
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Nice appartment, amazing location

The location of the appartment is awesome: 4 minutes away from the beach, 10 minutes away from the Grocery Store, with a convinience at 30 seconds, and 8 minutes away from the train station to lisbon (walking). The host was very nice to us during the check in. The appartment is nicely decorated, and freshly renovated in a typical, old and traditional portuguese building. I have to mention that the appartment is a bit noisy; we pretty much hear the neighbours as if they are in the same appartment. The appartment was clean when we arrived and it felt like home away. I like to cook while travelling and the kitchen was equipped properly. All in all, I strongly recommend.
Séjour de 7 nuits en juillet 2024
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Bonito apartamento , muito bem localizado

Decoração, localização, Tranquilo, limpeza
Avis vérifié

8/10 – Bien

FAMILIAR E ACOLHEDOR

Atendimento cordial, localização boa a sentir me em casa em um bairro acolhedor .
Séjour de 2 nuits en juillet 2018
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Very Strategic, Secure and Confortable

Very Clean, spacious and close to Beach , Estoril , Cascais and Sintra . 25 minutes from Lisboa ( Beautiful ride on train )
Avis ancien

10/10 – Excellent

Very nice apart . seaside . Short trip to Cascais and Lisbon city center Very cosy, tidy and clean

Very cosy, tidy and clean . Very confortable ! 2 minutes walking distance to Marginal and the famous Carcavelos beach . Train to Cascais and Lisbon ( beautiful tour )