Appartement entier

City Nest in Jesús María

Catégorie d’hébergement : 3

Galerie de photos de l’hébergement City Nest in Jesús María

Une petite cuisine équipée d’un four à micro-ondes, d’un petit réfrigérateur et d’un plan de travail. Un tableau encadré est accroché au mur, ainsi qu’un téléphone fixé au mur.
Un espace repas comprenant une table en bois et des chaises noires, un fauteuil recouvert d’un tissu gris et un mur orné d’un panneau décoratif en bois aux motifs géométriques.
Une chambre à coucher avec un lit, une table de chevet, une plante en pot et trois tableaux encadrés accrochés au mur.
Un hall d’entrée moderne avec un canapé incurvé, une table basse ronde et des poufs, agrémenté d’un grand mur décoratif et d’une cloison en verre avec des panneaux verticaux.
Un salon aux couleurs neutres, avec un canapé, une plante en pot et une petite table.

Appartement entier

2 personnes516.7 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur
  • Barbecue
  • Réception ouverte en tout temps
  • Vue sur la ville

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

City Nest in Jesús María

  • Appartement à proximité d’attraits comme Parc Miraflores Central Park
  • City Nest in Jesús María propose des commodités, comme un toit-terrasse et un terrain de jeu. Les clients peuvent profiter de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • D’autres avantages sont offerts, dont les suivants :
    • Piscine extérieure
    • Barbecue, ascenseur et espaces de travail partagés
    • Réception jour et nuit et hébergement non-fumeurs
  • Room features
  • All guestrooms at City Nest in Jesús María boast comforts such as free WiFi and free bottled water.
  • D’autres commodités comprennent :
  • Des sachets de thé et du café soluble gratuits et des bouilloires électriques

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Pour les familles

  • Terrain de jeu

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Mélangeur
  • Sachets de thé et café soluble gratuits

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Espaces extérieurs

  • Gril au charbon
  • Terrasse sur le toit

Espaces de travail

  • Espaces de travail partagés

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Ascenseur (porte de 110 centimètres de large)
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Eau embouteillée gratuite
  • Réception ouverte en tout temps

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à à tout moment

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée et le code d'accès. Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Des heures de calme sont imposées à cet hébergement de 20 h à 8 h
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Code d'accès et portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • American Express
  • Diners Club
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Frais de nettoyage : 135 PEN par unité d’hébergement, par séjour (selon la grandeur de l'unité)
  • Il est possible que les frais suivants soient exigés à l’hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) du Pérou pouvant atteindre 18 %. Une exonération de TVA est offerte aux personnes en voyage qui présentent un passeport valide et un visa touristique attestant qu’elles ne résident pas au Pérou. Cette exonération s’applique uniquement aux séjours au Pérou d’une durée maximale de 60 jours.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Frais d'utilisation de la piscine : 10 PEN par unité d’hébergement, par jour

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les clients doivent communiquer avec cet établissement à l'avance pour réserver l'accès à la piscine chauffée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
Les locataires à long terme sont bienvenus.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.

À noter

Les enfants de moins de 18 ans ne sont généralement pas autorisés à séjourner dans les hébergements au Pérou sans un parent, un tuteur légal ou une personne responsable dûment autorisée. Les adultes accompagnateurs pourraient devoir présenter leur carte d’identité et celle de l’enfant, ainsi que tout document justificatif dûment notarié. Les visiteurs qui prévoient voyager avec des enfants devraient consulter un consulat péruvien avant de voyager pour obtenir des conseils supplémentaires.
Selon la loi péruvienne, l’argent comptant n’est pas accepté pour les paiements supérieurs à 2 000 PEN ou à 500 USD. Les paiements supérieurs à ces montants doivent être effectués par carte de crédit ou à l’aide d’un autre mode de paiement approuvé par l’hébergement et les lois locales. Les paiements ne peuvent pas être effectués à l’aide de différentes devises.
Seuls les clients enregistrés sont admis dans les chambres.
Les boissons alcoolisées ne sont pas autorisées dans cet établissement.

À propos du quartier

Le quartier Jesús María, un secteur à Lima, est là où se trouve cet appartement.Si vous avez envie de magasiner, Centre Commercial Larcomar et Jockey Plaza en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir la beauté naturelle de la région, visitez Costa Verde et Parc Miraflores Central Park. D'autres attraits valent également le détour : Parc Leyendas et Zoo de Huachipa. Visiter le guide de voyage pour Lima
Afficher plus d’appartements à Lima
Carte
2051 Jr. Huáscar, Jesús María, Provincia de Lima, 15072

À proximité

  • Une vue urbaine mettant en valeur un bâtiment imposant sur lequel est installé un grand panneau publicitaire.
    Centre commercial Real Plaza Salaverry
    10 min à pied - 0.9 km
  • Une grande fontaine circulaire, entourée d’un parc aménagé avec des arbres et des parterres de fleurs.
    Parc Parque de la Reserva
    5 min en voiture - 2.3 km
  • Centre Culturel Péruvien Japonais
    10 min à pied - 0.9 km
  • Centre commercial Risso
    5 min en voiture - 2.3 km
  • Musée d'histoire naturelle
    5 min en voiture - 2.3 km

Transport

  • Santa Clara Station : à 25 min en voiture
  • Station El Ángel : à 12 min en voiture
  • Lima (LIM-Aéroport international Jorge Chavez) : à 34 min en voiture

Restaurants

  • Norky's
    6 min à pied
  • Marabunta
    6 min à pied
  • D'Giulio Cafe
    6 min à pied
  • Papa John's
    5 min à pied
  • La Baguette
    4 min à pied

Foire aux questions

City Nest in Jesús María possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

City Nest in Jesús María accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à City Nest in Jesús María?

Cet établissement n'offre pas le stationnement.

À quelle heure est-il possible d'arriver à City Nest in Jesús María?

Arrivée de 16 h à à tout moment.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à City Nest in Jesús María?

Le départ est à 11 h.

Où se situe City Nest in Jesús María?

Jesús María - appartement se trouve à moins de 3 km des sites suivants : Centre commercial Real Plaza Salaverry, Centre commercial Risso et Parc Parque de la Reserva. Institut National de la Santé de l'Enfant et Pyramide Huaca Huallamarca se trouvent également à moins de 3 km.