Hôtel-résidence

Silver Mill 8298

Catégorie d’hébergement : 3.5

Galerie de photos de l’hébergement Silver Mill 8298

Extérieur
Extérieur
Extérieur
Un salon avec une cheminée, des canapés, une table basse, un téléviseur et une horloge au mur.
Extérieur

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Silver Mill 8298

  • Hôtel-résidence de type familial situé à proximité de l’attrait suivant : Domaine skiable de Keystone
  • Tirez profit des commodités proposées par Silver Mill 8298, comme un foyer sur place, un mini-golf et un terrain de jeu. Lancez-vous sur les pentes près de cet hôtel-résidence, où vous trouverez du ski alpin, un service de location de ski et l’entreposage des skis. Pour vous détendre et vous reposer, profitez des commodités offertes, dont un sauna et 3 baignoires à remous. Profitez de la salle d’entraînement, ainsi que d’activités proposées, comme le patinage et la planche à neige. Les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres, en plus de profiter de commodités comme une buanderie.
  • D’autres avantages sont offerts, dont les suivants :
    • Piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Départ express, ascenseur et meubles extérieurs
    • Barbecue, table de billard et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres proposant un ameublement unique comprennent des commodités comme un foyer et un coin cuisine distinct, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et une table de salle à manger.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des salles de bain avec un bain-douche et un séchoir à cheveux
    • Des téléviseurs à écran plat comprenant des chaînes câblées et un lecteur de DVD
    • Des garde-robes ou placards, des coins-cuisine distincts et des cuisines

Hébergements similaires

À propos du quartier

Le quartier River Run, un secteur dans un parc d'État à Keystone, est là où se touve cet hôtel-résidence. Si vous prévoyez faire une activité, Domaine skiable de Keystone et Arapahoe Basin Ski Area (station de sports d'hiver) en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir la beauté naturelle de la région, visitez Frisco Adventure Park (parc d'aventure). Vous voyagez avec des enfants? Songez à visiter les endroits suivants : Marina Park et The Colorado Angler. Profitez du ski de fond et des pistes de ski pour dévaler les pentes de la région, et n'oubliez pas d'essayer les promenades en raquette et les promenades en traîneau. Visiter le guide de voyage pour Keystone
Afficher plus d’hôtels-résidences à Keystone
Carte
0140 Ida Belle Dr., Keystone, CO, 80435

À proximité

  • Une piste de ski enneigée, avec plusieurs rampes de saut et un télésiège en arrière-plan.
    Domaine skiable de Keystone
    2 min à pied - 0.2 km
  • Une promenade en bord de mer, bordée d’immeubles à plusieurs étages, et une rivière paisible.
    Keystone Lake
    2 min en voiture - 2.2 km
  • Remontée mécanique River Run Gondola
    2 min à pied - 0.2 km
  • Summit Express (remontée mécanique)
    5 min à pied - 0.5 km
  • Peru Express Ski Lift (remontée mécanique)
    17 min à pied - 1.4 km

Transport

  • Broomfield, Colorado (BJC-Rocky Mountain Metropolitan) : à 91 min en voiture

Restaurants

  • The Goat Soup and Whiskey Tavern
    15 min à pied
  • The Goat
    15 min à pied
  • Black Mountain Lodge A-basin
    16 min en voiture
  • Cala Pub and Restaurant
    6 min en voiture
  • Keystone Ranch Restaurant
    10 min en voiture

Foire aux questions

Silver Mill 8298 possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Silver Mill 8298 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Silver Mill 8298?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Silver Mill 8298?

Arrivée de 16 h à à tout moment.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Silver Mill 8298?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Silver Mill 8298?

River Run - hôtel-résidence se trouve dans un parc d'État, près des pistes, à moins de 2 km des sites suivants : Remontée mécanique River Run Gondola et Domaine skiable de Keystone, et à proximité d’autres activités sportives hivernales (ski de fond, glissade sur chambre à air, etc.). Summit Express (remontée mécanique) et Peru Express Ski Lift (remontée mécanique) se trouvent également à moins de 2 km.

Avis

Avis pour Silver Mill 8298

8,0

Très bien

8,0

Propreté

10

Commodités

10

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 1 avis sur 3.
Note de 8 – Bien, d’après 1 avis sur 3.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 3.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 3.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 3.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités, état et installations de l’hébergement et communication.
Wonderful stay and location. Literally a 3 minute walk to the gondola! Ski locker, hot tub and sauna were great to have right on site.
Séjour de 5 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, confort de la chambre et communication.

Super-close to awesome.

Keystone is a pretty temperate area. No AC in the room is usually not an issue. Temps were a bit higher than normal and the condo was warm during the day. Dishwasher was not attached to the cabinet. Furniture could stand to be updated. In short, you here are little details that would have made this property outstanding.
Séjour de 4 nuits en juillet 2021
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points faibles : Propreté, confort de la chambre
Séjour de 3 nuits en juillet 2020