Maison entière

Villa Elpida

Galerie de photos de l’hébergement Villa Elpida

Un vaste espace de vie avec une grande porte-fenêtre coulissante donnant sur une terrasse, une table basse en bois agrémentée d’un vase de fleurs et un luminaire suspendu au design moderne.
Un espace repas comprenant une table en bois, des chaises blanches, un piano et un luminaire décoratif suspendu.
Un salon moderne avec un canapé, des fauteuils, une table basse et, au fond, un coin repas.
Un espace piscine moderne avec une piscine rectangulaire, une clôture en bois et un mur en pierre.
Un bâtiment moderne doté d’un chemin pavé, d’une porte en bois et d’un petit jardin agrémenté de diverses plantes et fleurs.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Elpida

  • Villa haut de gamme
  • Villa Elpida offre un jardin et plus encore. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Parmi les autres avantages offerts à Villa, notons :
    • Piscine extérieure avec des chaises longues et des parasols au bord de la piscine
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Hébergement non-fumeurs, meubles extérieurs et barbecue
    • Table de billard
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Villa Elpida proposent des commodités comme le réglage de la climatisation, en plus d’autres avantages, notamment l’accès inclus au Wi-Fi et une table de salle à manger.
  • D’autres commodités comprennent :
    • 4 salles de bain avec une baignoire et une douche séparées et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs connectés comprenant des chaînes de télévision par satellite
    • Des garde-robes ou placards, des cuisines et des réfrigérateurs pleine grandeur

Hébergements similaires

À propos du quartier

À Chersonisos, cette villa se situe à proximité de la plage. Voici des sites locaux : Palais de Cnossos et Église St Paraskevi, et les voyageurs qui souhaitent magasiner peuvent visiter ces endroits : Rue Commerçante Dedalou et Heraklion Central Market. D'autres attraits valent également le détour : Parc aquatique de Star Beach Water Park et Parc de loisirs Dinosauria Park. Visiter le guide de voyage pour Chersonisos
Afficher plus de villas à Chersonisos
Carte
Kokkini Hani, Hersonissos, 71500

À proximité

  • Parc de loisirs Dinosauria Park
    4 min en voiture - 5.7 km
  • Plage de Gouves
    4 min en voiture - 4.2 km
  • Cretaquarium
    5 min en voiture - 5.7 km
  • Église Agios Konstantinos
    6 min en voiture - 5.3 km
  • Crete Golf Club
    7 min en voiture - 8.7 km

Transport

  • Héraklion (HER-Nikos Kazantzakis) : à 18 min en voiture

Restaurants

  • Desmaria
    4 min en voiture
  • Zorbas Taverna Restaurant Beach Bar
    4 min en voiture
  • The Island Bar & Restaurant
    5 min en voiture
  • Pella Taverna
    5 min en voiture
  • Holiday Resort Restaurant
    5 min en voiture

Foire aux questions

Villa Elpida possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Villa Elpida accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie (limite de 1 par chambre) d’un poids maximal de 9 lb par animal de compagnie. Certaines restrictions peuvent s’appliquer, veuillez communiquer avec l’hébergement pour obtenir plus de détails.

Combien coûte le stationnement à Villa Elpida?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Villa Elpida?

Arrivée de 14 h à 21 h. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Villa Elpida?

Le départ est à midi.

Où se situe Villa Elpida?

Villa se trouve à proximité de la plage, à moins de 5 km des sites suivants : Église Agios Konstantinos, Plage de Marina et Parc de loisirs Dinosauria Park. Plage de Gouves est à 2,3 mi (3,6 km).