Appartement entier

Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome

Catégorie d’hébergement : 4

Galerie de photos de l’hébergement Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome

Une piscine intérieure dotée d’un haut plafond et de fenêtres de toit, un jacuzzi et des chaises longues au bord de la piscine.
Une terrasse en bois offrant une vue sur un immeuble doté de nombreuses fenêtres et d’une façade en briques.
Une vue paisible sur un lac, avec un pont en bois, une zone herbeuse et un bâtiment en arrière-plan.
Un vaste salon doté d’une cheminée, un coin repas avec une table et des chaises en bois, et une cuisine à l’arrière-plan.
Un immeuble en briques à plusieurs étages, doté de deux garages et d’un balcon au deuxième étage.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Appartement entier

2 chambres2 salles de bain7 personnes1097 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Stationnement compris
  • Foyer

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome

  • Appartement haut de gamme situé à proximité de l’attrait suivant : Frisco Adventure Park (parc d'aventure)
  • Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome offre un port de plaisance sur place et plus encore. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes.
  • D’autres avantages sont offerts, dont les suivants :
    • Piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome proposent des commodités comme un foyer et un espace de travail pour ordinateurs portables.
  • D’autres commodités comprennent :
    • 2 salles de bain avec une douche
    • Des téléviseurs comprenant un lecteur de DVD
    • Des balcons, des cuisines et des lave-vaisselles

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Accès direct à une plage privée

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Stationnement et transport

  • Stationnement gratuit hors site
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Essuie-tout
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain privées
  • Douche
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle de séjour

Divertissement

  • Lecteur de DVD
  • Téléviseur

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Marina

Buanderie

  • Détergent à lessive
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée de 16 h à 0 h
Arrivée sans contact offerte

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’enregistrement ne se fait pas à l’hébergement même. Pour vous enregistrer, rendez-vous à l’endroit suivant : [apartment]
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 48 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Types de paiement

  • American Express
  • MasterCard
  • Visa

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 10258

À propos du quartier

À Frisco, cet appartement se situe à proximité de la plage. Frisco Adventure Park (parc d'aventure) et Domaine skiable de Copper Mountain en valent le détour si vous prévoyez faire une activité. Si vous avez envie de magasiner, rendez-vous à cet endroit : Main Street. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Silverthorne Recreation Center ou Breckenridge Recreation Center. Visiter le guide de voyage pour Frisco
Afficher plus d’appartements à Frisco
Carte
Frisco, CO

À proximité

  • Une chaîne de montagnes enneigées, avec un lac au premier plan et un ciel au coucher du soleil.
    Dillon Reservoir
    11 min à pied - 1.0 km
  • Un port de plaisance avec des bateaux amarrés, une eau calme et un ciel dégagé.
    Marina de la baie de Frisco
    15 min à pied - 1.3 km
  • Un paysage de montagne enneigé, une rue pavée bordée de voitures garées et une personne portant une veste bleue.
    Main Street
    16 min à pied - 1.4 km
  • Frisco Adventure Park (parc d'aventure)
    Frisco Adventure Park (parc d'aventure)
    2 min en voiture - 2.6 km
  • Un chalet rustique avec une cheminée en pierre, entouré d’une végétation luxuriante et sous un ciel bleu azur.
    Frisco Historic Park and Museum
    2 min en voiture - 2.2 km

Transport

  • Vail, Colorado (EGE-Aéroport régional d'Eagle County) : à 68 min en voiture

Restaurants

  • Taco Bell
    5 min à pied
  • Wendy's
    6 min à pied
  • Starbucks
    10 min à pied
  • 7-Eleven
    5 min à pied
  • Hacienda Real
    9 min à pied

Foire aux questions

Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit; un stationnement à proximité est aussi gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome?

Arrivée de 16 h à 0 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Ski Days, Cozy Nights! Frisco Townhome?

Appartement de Frisco se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Dillon Reservoir, Walter Byron Park et Bliss Massage & Wellness. Main Street et Marina de la baie de Frisco se trouvent également à moins de 2 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

9,8

Exceptionnel