Une rue où l’on peut voir une grande enseigne indiquant l’emplacement du restaurant Carmita’s Pancake House.

Hôtels au bord de la plage – Santa Elena

  • Changez d’idée sans tracas

    Réservez des hôtels offrant l’annulation sans frais.
  • Faites-vous plaisir

    Ouvrez une session pour économiser 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels.
  • Faites le bon choix

    Effectuez une recherche parmi presque un million d’hébergements dans le monde.

Hôtels au bord de la plage – Vérifiez la disponibilité à Santa Elena

Cette fin de semaine
La fin de semaine prochaine

Santa Elena : notre meilleure sélection d’hôtels la plage

1. Hotel Kundalini

Hotel Kundalini
Hébergement 2.5 étoiles
Manglaralto
9.6 sur 10, Exceptionnel, (332 avis)
« Oui ´très bien merci »
France
Remy
Le prix est de 55 $ CA
60 $ CA au total
Du 26 oct. au 27 oct.
Hotel Kundalini

2. Blue Bay Hotel

Blue Bay Hotel
Hébergement 3.0 étoiles
Salinas
8.0 sur 10, Très bien, (183 avis)
« Bonito todo »
États-Unis
Jose
Le prix est de 97 $ CA
97 $ CA au total
Du 25 oct. au 26 oct.
Blue Bay Hotel

3. Howard Johnson by Wyndham Montanita

Howard Johnson by Wyndham Montanita
Hébergement 3.0 étoiles
Manglaralto
8.2 sur 10, Très bien, (54 avis)
« Excellent for families with kids! 5 min drive to Olon, great Dinning options in the area. »
États-Unis
Juan
Howard Johnson by Wyndham Montanita

4. Hotel Colón Salinas

Hotel Colón Salinas
Hébergement 4.0 étoiles
Salinas
7.6 sur 10, Bien, (224 avis)
Le prix est de 168 $ CA
185 $ CA au total
Du 28 oct. au 29 oct.
Hotel Colón Salinas

5. Royal Decameron Punta Centinela

Royal Decameron Punta Centinela
Hébergement 3.5 étoiles
Santa Elena
7.8 sur 10, Bien, (106 avis)
« Es la primera vez que me pasa esto en un Decamerón, pero el servicio fue bastante grosero en los buffets; incluso golpeaban con enojo los vasos a la hora de servir. Empeoró cuando, por primera vez, mi familia y yo decidimos quedarnos después del *checkout*: nos mencionaron que podíamos quedase dos horas más utilizando las instalaciones pero se notaba la mala actitud o que el servicio no quería atender. Sé que no es culpa del hotel, pero sí sería bueno que mencionaran previamente que hubo oleaje...
États-Unis
Christian
Royal Decameron Punta Centinela

6. Playa Canela Hotel Boutique

Playa Canela Hotel Boutique
Hébergement 3.5 étoiles
Salinas
9.4 sur 10, Exceptionnel, (16 avis)
« Definitivamente una joya escondida, pasamos una excelente estancia, desde el inicio al fin , un gracias a todos los que forman parte de Playa Canela, absolutamente regreso »
États-Unis
Renato
Le prix est de 252 $ CA
277 $ CA au total
Du 28 oct. au 29 oct.
Playa Canela Hotel Boutique

7. Marvento Suites

Marvento Suites
Hébergement 3.0 étoiles
Salinas
7.8 sur 10, Bien, (56 avis)
« très bien »
France
Voyageur anonyme
Le prix est de 77 $ CA
85 $ CA au total
Du 28 oct. au 29 oct.
Marvento Suites

8. The Sea Garden House

The Sea Garden House
Hébergement 2.5 étoiles
Manglaralto
9.0 sur 10, Merveilleux, (34 avis)
« This is a hard place to rate. We liked it, but many won't. Lobby is open air, and dogs are sleeping there peacefully. The walk to your room is not through shining marble halls, but through a rain forest. No matter how often your room is cleaned, there will always be sand. If you like all-inclusives, you will probably hate this place (and vice versa). We had the top floor, with the ocean view. Easy walk to the beach, the cabana eateries, restaurants, bars, and the rest of town. We would...
États-Unis
R. Hamish
Le prix est de 79 $ CA
79 $ CA au total
Du 26 oct. au 27 oct.
The Sea Garden House

9. Muyuyo Lodge

Muyuyo Lodge
Hébergement 3.0 étoiles
Parroquia Colonche
8.0 sur 10, Très bien, (20 avis)
« The property is old and not well maintained. I booked and paid for a beach view room and had nothing but roofs to look at. »
États-Unis
Jose L
Le prix est de 84 $ CA
94 $ CA au total
Du 25 oct. au 26 oct.
Muyuyo Lodge

10. Hotel Olympus

Hotel Olympus
Hébergement 3.0 étoiles
Manglaralto
7.0 sur 10, Bien, (29 avis)
Hotel Olympus
Il s’agit du prix par nuit le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures pour un séjour d’une nuit pour deux adultes. Les prix et la disponibilité peuvent changer. Des conditions supplémentaires peuvent s’appliquer.
Économisez en moyenne 15 % sur des milliers d’hôtels lorsque vous ouvrez une session!

Santa Elena : les hôtels les mieux notés

En savoir plus sur Santa Elena

Hôtels au bord de la plage – Santa Elena

Recherchez des hôtels dans cette destination sur Expedia.ca. Vous pouvez facilement trouver un hôtel comme suit :

  • Affichez notre sélection d’hôtels pour votre destination (Santa Elena).
  • Utilisez la carte pour trouver des hôtels dans un quartier précis, selon vos besoins.
  • Utilisez les filtres pour affiner votre recherche : affichez les hôtels à proximité d’un point d’intérêt précis, ou sélectionnez un thème, une marque ou une catégorie d’hôtels.
  • Entrez vos dates de voyage et consultez nos meilleures offres d’hôtels.