Condo entier

Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand

Galerie de photos de l’hébergement Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand

Une cuisine moderne avec des armoires blanches, un four encastré et une hotte de cuisine en acier inoxydable. On y trouve un coin repas avec une table ronde et des chaises marron. Le sol est en bois et la cuisine est éclairée par des puits de lumière situés au plafond.
Une terrasse avec un mur en briques, une table avec des chaises et des fauteuils de jardin.
Une structure de pont en bois, avec des cordes et une plateforme, entourée de verdure.
Une cuisine moderne avec des meubles blancs, un four encastré et un plafond en bois.
Un champ verdoyant, parsemé d’arbres, sous un ciel dégagé.

Avis

9,8 sur 10 – 
Exceptionnel

Condo entier

2 chambres1 salle de bain4 personnes754 pi²

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible
  • Barbecue

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand

  • Condo de type familial en zone rurale
  • Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand propose des commodités, comme un jardin et un terrain de jeu. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Vélo sur place, hébergement non-fumeurs et livres
    • Jeux, barbecue et meubles extérieurs
  • Room features
  • All guestrooms at Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand boast comforts such as free WiFi and dining tables.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des chaises hautes, des livres pour enfants et des lits de bébé portatifs
    • Des salles de bain avec une douche et un séchoir à cheveux
    • Des terrasses ou patios privés, de l’éclairage extérieur et des cuisines

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité
  • Chaises longues sur la plage

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche
  • Savon
  • Séchoir à cheveux

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Jeux
  • Livres
  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Meubles extérieurs
  • Patio

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • Dans un village
  • En zone rurale

Activités

  • Vélos

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 754 pieds carrés
  • Vélos

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.
Départ sans contact offert

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À propos du quartier

À Butjadingen, ce condo se situe en zone rurale et à proximité de la plage. Ces endroits valent le détour si vous prévoyez une activité : Phare d'Amrum et Wilhelmshaven-Friesland Golf Club, et si vous souhaitez admirer la beauté naturelle de la région, visitez ces sites : Parc national de la mer des Wadden (Basse-Saxe) et Jade (baie). Vous voyagez avec des enfants? Songez à visiter les endroits suivants : Aqua Mundo Park Nordseeküste et Nationalpark-Haus Museum Fedderwardersiel. Visiter le guide de voyage pour Tossens
Afficher plus de condos à louer à Tossens
Carte
Butjadingen, NDS

À proximité

  • Un coucher de soleil sur une plage boueuse et détrempée, parsemée d’empreintes et avec une jetée visible au loin.
    Parc national de la mer des Wadden (Basse-Saxe)
    19 min à pied - 1.6 km
  • Aqua Mundo Park Nordseeküste
    11 min à pied - 1.0 km
  • Tossens Beach (plage)
    6 min en voiture - 3.9 km
  • Lac de baignade Nordsee-Lagune Butjadingen
    20 min en voiture - 15.9 km
  • Plage de Dangast
    49 min en voiture - 51.0 km

Transport

  • Station S-Bahn Nordenham : à 26 min en voiture
  • Brême (BRE) : à 79 min en voiture

Restaurants

  • Fisch Kalter
    49 min en voiture
  • Kachelstübchen
    14 min en voiture
  • Cornelius Am Friesenstrand
    5 min en voiture
  • Heidis Fisch- und Grillimbiss
    54 min en voiture
  • Seglerheim
    54 min en voiture

Foire aux questions

Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand?

Butjadingen - condo de type familial se trouve à proximité de la plage, à moins de 2 km des sites suivants : Aqua Mundo Park Nordseeküste et Tossens Beach (plage). Parc national de la mer des Wadden (Basse-Saxe) et Jade (baie) se trouvent également à moins de 3 km.

Avis pour Haus im Seewind IV, 70 sqm - country house with large garden, near Friesenstrand