Hampton Inn Colchester

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

8,8 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner compris
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambre(s) sur 11

1 KING BED 1BDRM SUITE W/ KITCHEN NONSMOKING

  • 5 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

1 KING BED STUDY WITH SOFABED NONSMOKING

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 lits doubles, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeur

8,2 sur 10
Très bien
(40 avis)
  • 300 pi²
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Room, 2 Double Beds, Accessible, Non Smoking

  • 5 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 très grand lit, non-fumeur

  • 5 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite familiale, 2 lits doubles

8,0 sur 10
Très bien
(8 avis)
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeur

8,4 sur 10
Très bien
(13 avis)
  • 300 pi²
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre non-fumeurs, très grand lit

9,2 sur 10
Merveilleux
(159 avis)
  • 300 pi²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre exécutive, 1 très grand lit et 1 canapé-lit

9,0 sur 10
Merveilleux
(21 avis)
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 très grand lit (Parlor)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chb non-fumeurs, 2 lits doubles

8,8 sur 10
Excellent
(151 avis)
  • 300 pi²
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Colchester, Hampton Inn Colchester se situe en zone rurale et dans les montagnes. Ces endroits valent le détour si vous prévoyez magasiner : Church Street Marketplace (marché) et Quartier Champlain Mill, et si vous souhaitez admirer la beauté naturelle de la région, visitez ces sites : Waterfront Park (parc) et Colchester Pond Natural Area. D'autres attraits valent également le détour : Burlington Fire House Gallery et Centre des arts du spectacle de Main Street Landing. Vivez des aventures aquatiques dans la région en essayant le kayak et le canot, ou profitez des grands espaces en découvrant les pistes de randonnée/de vélo et l'équitation. Visiter le guide de voyage pour Colchester
Carte
42 Lower Mountain View Dr, Colchester, VT, 05446

À proximité

  • Université Saint Michael's College
    1 min en voiture - 1.8 km
  • Winooski Falls Mill District
    2 min en voiture - 2.2 km
  • Beverage Warehouse
    2 min en voiture - 2.2 km
  • Quartier Champlain Mill
    2 min en voiture - 2.6 km
  • Winooski Dog Park
    2 min en voiture - 2.6 km

Transport

  • Gare Essex Junction : à 11 min en voiture
  • Burlington, Vermont (BTV-Aéroport international de Burlington) : à 8 min en voiture

Restaurants

  • Cumberland Farms
    5 min en voiture
  • McDonald's
    7 min à pied
  • Starbucks
    1 min à pied
  • Cumberland Farms
    5 min en voiture
  • Chick's Market
    3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hampton Inn Colchester

  • Hôtel à proximité d’attraits comme University of Vermont (université du Vermont)
  • Tirez profit des commodités proposées par Hampton Inn Colchester, comme un déjeuner à emporter gratuit, une terrasse et une buanderie. Les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres, d’une vitesse de 50 Mb/s ou plus, en plus de profiter de commodités comme un centre d’entraînement physique et un centre de conférence.
  • D’autres avantages sont offerts, dont les suivants :
    • Piscine intérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Service de buanderie, coffre-fort à la réception et guichet automatique/services bancaires
    • Réception jour et nuit, meubles extérieurs et café/thé dans les aires communes
    • Le déjeuner, le personnel serviable et son excellent emplacement obtiennent une évaluation favorable dans les avis des clients.
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 187 chambres possèdent des commodités comme un espace de travail pour ordinateurs portables et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et une chaise de bureau. Les avis des clients évaluent positivement la propreté des chambres de cet établissement.
  • D’autres commodités comprennent :
    • De la literie hypoallergène, des lits d'appoint (supplément) et des lits de bébé gratuits
    • Des salles de bain avec des articles de toilette gratuits et un séchoir à cheveux
    • Des téléviseurs à écran plat comprenant des chaînes câblées
    • Des réfrigérateurs, des fours à micro-ondes et des cafetières-théières

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Vitesse du Wi-Fi dans la chambre : 50 Mb/s ou plus
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert offert gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Déjeuner gratuit à emporter offert chaque jour de 6 h à 10 h
  • Café et thé dans les espaces communs

Activités

  • Piscine intérieure
  • Salle d’entraînement

Pour les familles

  • Buanderie
  • Four à micro-ondes dans la chambre
  • Lit d’appoint (supplément)
  • Lit de bébé dans la chambre
  • Piscine intérieure
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Boutique de cadeaux/kiosque à journaux
  • Buanderie
  • Coffre-fort à la réception
  • Guichet automatique
  • Réception ouverte en tout temps

Services pour les clients

  • Entretien ménager (une fois par semaine)

Services d’affaires

  • 5 salles de réunion
  • Centre de congrès

Plein air

  • Dans les montagnes
  • Meubles extérieurs
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Accessible en fauteuil roulant (peut présenter des restrictions)
  • Affichage en braille/relief
  • Ascenseur
  • Bureau d’enregistrement accessible en fauteuil roulant
  • Chemin de circulation accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Dispositifs d’aide à l’écoute
  • Entrée bien éclairée
  • Entrée sans escaliers
  • Mains courantes dans les escaliers
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Salle d’entraînement accessible en fauteuil roulant
  • Soulève-personne pour la piscine sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant

Autres

  • 1 immeuble
  • 5 étages
  • Construit en 1990
  • Salle de bal
  • Salle de banquet
  • Sections fumeurs

Commodités de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Lit d’appoint (supplément)
  • Lit de bébé gratuit
  • Literie hypoallergénique
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Brosse à dents et pâte dentifrice (sur demande)
  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat avec chaînes par câble

Repas et boissons

  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Réfrigérateur

Autres

  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Chaise de bureau
  • Chambres communicantes offertes
  • Chauffage
  • Climatisation
  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Fer et planche à repasser
  • Moustiquaires
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 15 h à 2 h
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
L’arrivée hâtive est offerte moyennant des frais.
L'arrivée tardive est octroyée selon la disponibilité.
Âge minimal pour l’enregistrement : 21 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Départ sans contact offert
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Le départ tardif est offert moyennant des frais.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Si vous pensez arriver après minuit, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés moyennant des frais supplémentaires de 75.00 USD par unité d’hébergement, par nuit (maximum de 150.00 USD par séjour).
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Chiens et chats acceptés
Nombre maximal d’animaux de compagnie : 2 par chambre (jusqu'à 100 lb par animal)
Les animaux de compagnie ne peuvent pas être laissés sans surveillance.
Des restrictions s'appliquent. Pour en savoir plus, communiquez avec l'établissement au numéro figurant sur la confirmation de réservation.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Des lits d’appoint ou supplémentaires sont disponibles moyennant des frais de 20 USD par nuit.
Des lits de bébé sont disponibles sans frais sur demande à l’hébergement.

Types de paiement

Renseignements importants

Extras en option

  • Animaux de compagnie : 75.00 USD par nuit et par unité d’hébergement, maximum de 150.00 USD par séjour
  • Aucuns frais pour les animaux d'assistance
  • L'arrivée hâtive (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.
  • Le départ tardif (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.
  • Lit d’appoint : 20 USD par nuit

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, les paiements mobiles et l’argent comptant.
Les options de paiement mobile incluent Google Pay et Apple Pay.
Cet hébergement se réserve le droit de préautoriser la carte de crédit du client avant l’arrivée.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur

À noter

Piscine accessible à partir de 6 h jusqu’à 22 h.
L’hébergement est doté de chambres communicantes ou adjacentes qui pourraient être disponibles. Veuillez en faire la demande en communiquant directement avec l'hébergement à l'aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).

Foire aux questions

Hampton Inn Colchester possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine intérieure. La piscine est accessible de 6 h à 22 h.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Hampton Inn Colchester?

En date du 30 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Hampton Inn Colchester le 6 sept. 2026 commencent à 173 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Hampton Inn Colchester accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, Hampton Inn Colchester accepte les chiens et les chats (limite de 2 par chambre) d’un poids maximal de 100 lb par animal de compagnie. L'établissement exige des frais de 75.00 USD par unité d’hébergement, par nuit. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance Certaines restrictions peuvent s’appliquer, veuillez communiquer avec l’hébergement pour obtenir plus de détails.

Combien coûte le stationnement à Hampton Inn Colchester?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Hampton Inn Colchester?

Arrivée de 15 h à 2 h. Des frais s'appliquent pour les arrivées hâtives (sous réserve de disponibilité). L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Hampton Inn Colchester?

Le départ est à 11 h. Le départ tardif est offert moyennant des frais (sous réserve de disponibilité).

Où se situe Hampton Inn Colchester?

Hôtel se trouve dans les montagnes, 1,2 mi (2 km) de Université Saint Michael's College et 1,8 mi (2,9 km) de University of Vermont (université du Vermont). Quartier Champlain Mill et Winooski Falls Mill District se trouvent également à moins de 3 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.