La Vila Maria

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

2,8 sur 10 – 

Commodités populaires

  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Options de chambre

Chambre Deluxe double

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier Secteur 1, un secteur à Bucarest, est là où se trouve La Vila Maria .Quelques attraits culturels à ne pas rater : Musée militaire national et Musée George Enescu. Et les voyageurs qui souhaitent magasiner peuvent visiter ces endroits : AFI Cotroceni et Unirea (centre commercial). Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Stade de Giulesti ou Stade Dinamo. Visiter le guide de voyage pour Bucarest
Carte
Strada Institutul Medico-, Militar 9,, Bucharest, 010919

À proximité

  • Une serre abritant diverses plantes tropicales et un chemin pavé de briques.
    Jardin botanique de Bucarest
    11 min à pied - 1.0 km
  • Un beffroi surmonté d’une horloge à chiffres romains, entouré d’une végétation luxuriante et d’arbres.
    Jardin Cismigiu
    3 min en voiture - 1.5 km
  • Une intersection animée en plein centre-ville, avec des voitures et des immeubles, au crépuscule.
    Piata Romana
    4 min en voiture - 2.2 km
  • Opéra national roumain
    2 min en voiture - 1.1 km
  • Université polytechnique de Bucarest
    3 min en voiture - 1.9 km

Transport

  • Gare de Bucarest Nord : à 5 min de marche
  • Arrêt de bus Polizu : à 8 min de marche
  • Bucarest (BBU-Aurel Vlaicu) : à 18 min en voiture

Restaurants

  • McDonald's
    5 min à pied
  • So! Coffee
    3 min à pied
  • Carrefour Snacking
    14 min à pied
  • KFC
    8 min à pied
  • McDonald's
    13 min à pied

À propos de cet hébergement

La Vila Maria

  • Hôtel dans le quartier Secteur 1
  • La Vila Maria offre un terrain de jeu et plus encore. Ne manquez rien de ce qui se passe grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Les autres avantages offerts comprennent :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Service de navette aéroportuaire aller-retour, borne de recharge pour véhicule électrique et arrivée express
    • Machine distributrice, entreposage des bagages et services de conciergerie
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement La Vila Maria proposent des commodités comme une literie de qualité et le réglage de la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et un système d’insonorisation.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
  • Une douche et des articles de toilette gratuits

Hébergements similaires

Foire aux questions

La Vila Maria accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à La Vila Maria ?

En date du 24 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement La Vila Maria le 31 oct. 2026 commencent à 81 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Combien coûte le stationnement à La Vila Maria ?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à La Vila Maria ?

Arrivée de 14 h à 23 h. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à La Vila Maria ?

Le départ est à 11 h.

La Vila Maria offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire. Des frais de 20.00 EUR par véhicule s'appliquent.

Où se situe La Vila Maria ?

Secteur 1 - hôtel se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Musée militaire national et Jardin botanique de Bucarest. Maison Américaine et Square Victoria se trouvent également à moins de 2 km. Gare de Bucarest Nord n'est qu'à 5 minutes de marche et Arrêt de bus Polizu est à 8 minutes.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour La Vila Maria

2,8

3,2

Propreté

2,0

Emplacement

2,8

Service et personnel

3,2

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 0 avis sur 5.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 5.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 5.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 5.
Note de 2 – Terrible, d’après 4 avis sur 5.

Avis

Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
There were no rooms available but they still advertised and accepted payment. This place is not to be trusted. They are scammers who advertise on expedia and tell customers their is no rooms available when you arrive.
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
The WORST experience in many years. Instead a "deluxe" room with private bath I paid and expected, I got a horrible little room in a basement with shared washroom in poor condition. I found in previous reviews exactly the same, meaning this behaviour is frequent. A place to be avoided!
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

It's a HOSTEL

I've been told by Expedia that I'm booking a hotel. What I got was a small room with no private bath and bunk beds. Thankfully I didn't have to share the room and the place was relatively clean. A crazy old lady was screaming from the balcony at me when I came back from dinner but.. everything else was ok. For one night :)
Séjour de 1 nuit en octobre 2017
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Wrong part of town

Wouldn't recommend using this hotel as in rough area of city and very basic facilities
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

the Worst hostel ever

I was forced to clean bathroom after shower(they told me the money I paid is only for a bed not for shower) and I couldn't see anyone at reception usually(I only saw them twice when I checked in and checked out). no printer no fridge. don't waste your time in this awful hostel