Athens Way Pop Art Hotel

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Bar
  • Buanderie
  • Service aux chambres
  • Entretien ménager

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambre(s) sur 3

Chambre Standard double, 1 chambre

9,4 sur 10
Exceptionnel
(13 avis)
  • 215 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe double, 1 chambre

9,0 sur 10
Merveilleux
(4 avis)
  • 269 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux, 2 lits jumeaux

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier Centre-ville d'Athènes, un secteur dans une zone commerciale et à proximité d'une station de métro à Athènes, est là où se touve Athens Way Pop Art Hotel.Si vous avez envie de faire une activité, Marina d'Alimos et Port du Pirée en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir la beauté naturelle de la région, explorez Plage de Glyfada et Plage d'Astir. D'autres attraits valent également le détour : Jardin national d'Athènes et Centre culturel Onassis. Visiter le guide de voyage pour Athènes
Carte
17 Arachovis & Ippokratous str. 106 80, Athens, Attiki, 106 80

À proximité

  • Une vue urbaine avec une colline imposante surmontée d’une statue, le tout entouré de bâtiments urbains denses.
    Colline du Lycabette
    5 min à pied - 0.5 km
  • Un bâtiment de style classique, orné de colonnes et de statues, illuminé la nuit.
    Musée archéologique national
    8 min à pied - 0.8 km
  • Un paysage urbain avec une place centrale bien visible, des bâtiments historiques et une vue lointaine d’une colline surmontée de ruines.
    Place Omónia
    10 min à pied - 0.9 km
  • Un bâtiment de style classique, orné de colonnes et surmonté d’un drapeau.
    Place Syntagma
    12 min à pied - 1.0 km
  • Une place animée, bordée de bâtiments historiques, avec une église imposante et une vue sur une colline fortifiée en arrière-plan.
    Rue Ermou
    14 min à pied - 1.2 km

Transport

  • Gare de Rouf, Athènes : à 4 min en voiture
  • Station de métro Panépistimio : à 8 min de marche
  • Athènes (ATH-Elefthérios-Venizélos) : à 38 min en voiture

Restaurants

  • Καλό Ψημένο
    3 min à pied
  • Warehouse Speciality Blends
    2 min à pied
  • Αφοι Ασημακόπουλοι
    3 min à pied
  • ΣΤΕΠΑ
    1 min à pied
  • Κόκκοι Καφέ
    2 min à pied

À propos de cet hébergement

Athens Way Pop Art Hotel

  • Hôtel à proximité d’attraits comme Place Syntagma
  • Se trouvant près de deux points d’intérêt, soit Rue Ermou et Marché aux puces de Monastiráki, Athens Way Pop Art Hotel offre une terrasse, un casse-croûte/café et bibliothèque. L’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres est à la disposition de tous les clients, qui peuvent aussi profiter de commodités comme service de nettoyage et de nettoyage à sec et un bar.
  • Vous bénéficierez également des avantages suivants durant votre séjour :
    • Service de navette aéroportuaire aller-retour, départ express et arrivée express
    • Info-excursions/billetterie, hébergement non-fumeurs et machine distributrice
    • Services de conciergerie, ascenseur et coffre-fort à la réception
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Athens Way Pop Art Hotel offrent des commodités comme une literie de qualité et la climatisation, ainsi que des avantages comme l’accès inclus au Wi-Fi et un coffre-fort.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain avec une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs ACL comprenant des chaînes câblées
    • Des réfrigérateurs, des bouilloires électriques et l’entretien ménager tous les jours

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi et accès à Internet câblé gratuits
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi et accès à Internet câblé gratuits

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible
  • Service de navette aéroportuaire aller-retour offert jour et nuit (supplément)

Repas et boissons

  • Un bar-salon
  • Un café-restaurant/café

Activités

  • Bibliothèque

Pour les familles

  • Buanderie
  • Chambres insonorisées
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Buanderie
  • Coffre-fort à la réception
  • Entreposage des bagages
  • Machine distributrice
  • Réception ouverte à des heures restreintes

Services pour les clients

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Entretien ménager (chaque jour)
  • Service de buanderie et de nettoyage à sec
  • Services de concierge

Plein air

  • Terrasse

Accessibilité

  • Ascenseur

Autres

  • 1 immeuble
  • 6 étages
  • Interdiction de fumer

Commodités de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité
  • Rideaux d’obscurcissement

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Pantoufles
  • Papier de toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Divertissement

  • Téléviseur à écran ACL avec chaînes par câble

Repas et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Eau embouteillée gratuite
  • Réfrigérateur
  • Service aux chambres restreint

Autres

  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Climatisation
  • Coffre-fort
  • Téléphone

Politiques

Arrivée

Arrivée de 14 h à à tout moment
L'arrivée hâtive est octroyée selon la disponibilité.
L’arrivée hâtive est offerte moyennant des frais.
Arrivée express
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 11 h.
Le départ tardif est octroyé selon la disponibilité.
Le départ tardif est offert moyennant des frais.
Départ express

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Pour organiser le transport, les clients doivent communiquer avec l’hébergement (24 heures avant l’arrivée) en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
La réception est ouverte tous les jours de 8 h à minuit.
Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 48 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Réception à des heures restreintes

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Des lits de bébé sont disponibles pour un supplément de 15.0 EUR par jour.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Une taxe est exigée par la ville et perçue par l’hébergement. Le montant varie selon la saison, et la taxe n’est peut-être pas applicable toute l’année. D’autres exemptions peuvent s’appliquer. Pour plus de détails, veuillez communiquer avec l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 novembre au 31 mars : 0.50 EUR par unité d’hébergement et par nuit.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 avril au 31 octobre : 2.00 EUR par unité d’hébergement et par nuit.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Service de navette aéroportuaire (aller simple, capacité maximale de 4 pers.) : 55 EUR par véhicule
  • L'arrivée hâtive (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.
  • Le départ tardif (sous réserve de disponibilité) fait l'objet de frais supplémentaires.
  • Berceau (lit de bébé) : 15.0 EUR par jour

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.

À noter

Conformément à la réglementation nationale, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 500 EUR. Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec l'hébergement en utilisant les coordonnées qui figurent dans la confirmation de réservation.

Foire aux questions

Athens Way Pop Art Hotel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Athens Way Pop Art Hotel?

En date du 30 août 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Athens Way Pop Art Hotel le 31 août 2026 commencent à 135 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Combien coûte le stationnement à Athens Way Pop Art Hotel?

Athens Way Pop Art Hotel n'offre pas le stationnement.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Athens Way Pop Art Hotel?

Arrivée de 14 h à à tout moment. Des frais s'appliquent pour les arrivées hâtives (sous réserve de disponibilité).

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Athens Way Pop Art Hotel?

Le départ est à 11 h. Le départ tardif est offert moyennant des frais (sous réserve de disponibilité).

Athens Way Pop Art Hotel offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire. Des frais de 55 EUR par véhicule s'appliquent.

Où se situe Athens Way Pop Art Hotel?

Centre-ville d'Athènes - hôtel se trouve à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Colline du Lycabette et Place Syntagma. Rue Ermou et Marché aux puces de Monastiráki se trouvent également à moins de 2 km. Station de métro Panépistimio est à 8 minutes de marche et Aristippou Station est à 11 minutes.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.