Une forteresse historique en pierre, dotée de fenêtres en arc, une route sinueuse et une ville perchée sur une colline en arrière-plan.

Trouvez des hôtels à partir de 50 $ CA – Al-Karak

  • Changez d’idée sans tracas

    Réservez des hôtels offrant l’annulation sans frais.
  • Faites-vous plaisir

    Ouvrez une session pour économiser 10 % ou plus sur des milliers d’hôtels.
    Ouvrir une session
  • Faites le bon choix

    Effectuez une recherche parmi presque un million d’hébergements dans le monde.

Vérifiez les prix pour ces dates

Ce soir
25 sept. - 26 sept.
Demain
26 sept. - 27 sept.
Cette fin de semaine
25 sept. - 27 sept.
La fin de semaine prochaine
2 oct. - 4 oct.

Filtrer par

Classement par étoiles

Note des clients

Al-Karak : notre meilleure sélection d’hôtels

1. Alqalah Restotel

Alqalah Restotel
Al-Karak
États-Unis
Francisco
89 $ CA
96 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 sept. au 27 sept.
Alqalah Restotel

2. Al-Mujeb

Al-Mujeb
Al-Karak
France
Beverly
70 $ CA
80 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 sept. au 1 oct.
Al-Mujeb

3. Bubble castel

Bubble castel
Al-Karak
62 $ CA
67 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Bubble castel

4. Trajan Guest House - Hostel

Trajan Guest House - Hostel
Al-Mughayer
États-Unis
Anne-Catherine
44 $ CA
50 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 sept. au 27 sept.
Trajan Guest House - Hostel
Afficher tous les hébergements
Économisez en moyenne 15 % sur des milliers d’hôtels lorsque vous ouvrez une session!

Séjournez à proximité d’attractions populaires à Al-Karak

Musée du Kerak de Moab

7.2/10 (10 avis)
Vous pouvez parcourir les expositions présentées au Musée du Kerak de Moab, un musée au passé particulièrement riche, lors de votre voyage à Al-Karak. Pendant que vous êtes dans la région, profitez pleinement de ses musées.
Afficher les hébergements

Tombe de Noé

5.6/10 (4 avis)
Vous pourrez en apprendre davantage sur Al-Karak lors d'un arrêt à Tombe de Noé. Marchez près des parcs de la région ou vivez l'expérience de ses musées.
Afficher les hébergements

Al-Karak – En savoir plus

Vous aimez les châteaux, les sites archéologiques et les sites historiques? Al-Karak vous comblera!

Afficher tous les hôtels à Al-Karak
Une forteresse historique en pierre, dotée d’un grand mur d’enceinte et d’un fossé, et entourée d’un paysage vallonné.
Photo par Marcelo Lopes

Al-Karak : les hôtels les mieux notés

Hébergements à bas prix à Al-Karak

Bubble castel

Bubble castel

Castle Street, Near Karak Castle Al-Karak
62 $ CA
67 $ CA au total
Du 28 sept. au 29 sept.
(taxes et frais compris)
Bubble castel
Mujib Chalets

Mujib Chalets

Dead Sea Road, Mujib Nature Reserve Ma'In Madaba Governorate
Obtenir les tarifs
8,8/10 Excellent! (13 avis)
Mujib Chalets
Castle House

Castle House

26 Khaled Ben Al-Walid St. Al-Karak Karak Governorate
Obtenir les tarifsCastle House
Karak plaza residences

Karak plaza residences

Main street Al-Karak Karak
Obtenir les tarifsKarak plaza residences

Foire aux questions

Quel est le meilleur quartier où séjourner à Al-Karak?
Le meilleur quartier où séjourner à Al-Karak est généralement le centre-ville, en particulier près du château de Karak, pour un accès facile aux principales attractions.Cette zone centrale offre un accès pratique au principal site historique de la ville, le château de Karak, qui domine l'horizon. Les rues entourant le château abritent la plupart des magasins locaux, des restaurants et quelques maisons d'hôtes. C'est une zone compacte, facile à explorer à pied, bien que le terrain puisse être vallonné par endroits.Pour les voyageurs intéressés par l'histoire et la culture locale, séjourner près du château de Karak est idéal. Vous serez à quelques pas de l'entrée du château, ce qui vous permettra de visiter facilement cette importante forteresse croisée. Cet emplacement central vous place également à proximité du souk local (marché), où vous pourrez découvrir la vie quotidienne et trouver des produits traditionnels.Pour ceux qui recherchent un séjour calme avec de belles vues, certains hébergements sont situés légèrement en dehors de la zone immédiate du château, mais restent facilement accessibles depuis le centre-ville.
Quels sont les meilleurs hôtels 5 étoiles à Al-Karak?
Pour un séjour luxueux à Al-Karak, considérez l'hôtel Al-Mujeb.L'hôtel 5 étoiles Al-Mujeb offre une gamme d'excellents équipements, y compris un service de chambre 24 heures sur 24, la climatisation et un petit-déjeuner gratuit, avec une option buffet disponible. Les clients apprécieront également le stationnement autonome gratuit et les installations de stationnement accessibles.
Quels hôtels à Al-Karak offrent le petit-déjeuner gratuit?
Pour un hôtel à Al-Karak qui offre le petit-déjeuner gratuit, l'Al-Mujeb est une excellente option.Cet hôtel 5 étoiles propose un petit-déjeuner buffet gratuit tous les jours, assurant un excellent début de journée. Les clients bénéficient également d'un parking autonome gratuit et d'un service de chambre 24h/24. L'Al-Mujeb propose également la climatisation dans ses chambres pour plus de confort.
Quelle est la meilleure période pour aller à Al-Karak?
La meilleure période pour visiter Al-Karak est au printemps (de mars à mai) ou à l'automne (de septembre à novembre), lorsque le temps est doux et agréable.Durant ces mois, vous profiterez de températures confortables, idéales pour explorer le château historique de Karak et vous promener en ville. Le printemps apporte un paysage verdoyant aux collines environnantes, tandis que l'automne offre un ciel clair et des conditions confortables pour les visites touristiques sans la chaleur intense de l'été.
Al-Karak : comment puis-je économiser sur une réservation d'hôtel avec Expedia?
Al-Karak : avec Expedia, vous obtenez du crédit Une Clé™ sur les réservations d'hôtel admissibles pour chaque dollar dépensé − joignez-vous simplement à notre programme de récompenses de voyage Une Clé™ pour commencer. L'inscription est gratuite, et vous accèderez à des réductions instantanées avec les prix réservés aux membres dès que vous aurez ouvert une session. Vous pourriez aussi profiter d'économies importantes en regroupant votre hôtel et vos vols sur Expedia†. Les taxes et les frais sont en sus. Le crédit Une Clé n'est pas monnayable et ne peut être utilisé qu'auprès d'Expedia et d'autres marques participantes.† Membres seulement. Les économies varient et dépendent de la disponibilité.
Puis-je annuler ma réservation d'hôtel sur Expedia?
Vous pouvez annuler votre réservation d'hôtel sur Expedia, sous réserve de la politique d'annulation de votre réservation. La plupart des réservations sont remboursables si elles sont annulées dans les 24 à 48 heures précédant l'arrivée prévue. Vérifiez bien votre confirmation de réservation pour connaître la politique d'annulation exacte. Si l'annulation sans frais est offerte, vous pouvez annuler directement votre réservation à partir de votre compte Expedia. Il vous suffit d'ouvrir une session, d'accéder à la section << Voyages >> et de sélectionner votre réservation. Pour trouver des offres flexibles d'hôtels à Al-Karak, appliquez le filtre << Hébergement entièrement remboursable >> à vos résultats de recherche.
Quel est le tarif par nuit d'un hôtel à Al-Karak?
Les prix des hôtels à Al-Karak varient souvent, mais vous pouvez trouver une excellente offre à partir de 50 $ CA sur Expedia. De nombreux facteurs influencent le prix, comme la période de l'année ou les jours de la semaine que vous choisissez pour votre séjour. Trouvez les offres les plus avantageuses en faisant preuve de flexibilité quant à vos dates, et triez les résultats de recherche à l'aide du filtre << Prix croissant >> pour découvrir nos tarifs les plus bas.