Condo entier

Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub

Galerie de photos de l’hébergement Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub

Un balcon donnant sur un lac, une table avec des chaises et une balustrade.
Un quai abritant des bateaux et offrant une vue sur le lac.
Un hôtel situé au bord d’un lac, doté d’une plage de sable, de chaises longues et d’un quai pour bateaux.
Un bâtiment portant l’inscription « Lighthouse Cove », doté d’un jardin, d’un étang et d’un drapeau.
Un salon avec une cheminée, un ventilateur de plafond et un téléviseur.

Avis

8,6 sur 10 – 
Excellent

Condo entier

2 chambres2 salles de bain1596 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub

  • Summary:

    Lighthouse Cove Condo Resort 217 - Lakeside Memories



    The Space:

    Get ready to make beautiful new memories with your friends and family with this spectacular lakeside homed perfectly positioned no more than 10 feet from the cool blue waters of Lake Delton. Spread out in comfort and peace when you walk into the large and spacious living room. You'll enjoy watching your favorite movies and shows on the large wall-mounted flatscreen TV. The full kitchen will make preparing tonight's family meal a snap, and you'll love serving guests over the dining table. Wake up to a cup of freshly-brewed coffee on your own private balcony then get the family together for an afternoon on the lake! Cool off in the shared pool after a long hike on one of the many nearby trails. The shared hot tub is the perfect place to catch up with a favorite novel or relax after a game on the shared tennis court. You'll even have access to a small shared beach just steps away! What's nearby: Plan a family day trip to visit Dells Army Duck Tours, just a mile north, where you can enjoy boat tours, ziplining, and rope courses that the whole family will love. A half-mile further, you'll find Mt. Olympus Parks, Parthenon Indoor Theme Park with waterpark rides like Poseidon's Rage and Great Pool of Delphi and theme park rides like Hades 360 Rollercoaster, Trojan Horse Go-Kart Track, and even a kiddie swing! Things to know: Free WiFi Full kitchen (with dishwasher) Shared pool & hot tub Shared tennis court This property is managed by VueStay Vacations.

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Baignoire à remous
  • Piscine commune
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans le condo : Wi-Fi

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Douche
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur avec chaînes par câble/satellite

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Points d’intérêt de l’endroit

  • Sur la rive

Activités

  • Parc d’attractions à proximité
  • Pêche à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • Taille de l’unité : 1 596 pieds carrés

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Règles

Guests must be 25 years of age. Any guest under the age of 25 must be accompanied by a parent or legal guardian throughout the entirety of the stay.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À propos du quartier

Dans le quartier Lake Delton, un secteur à Wisconsin Dells, ce condo se situe à proximité de parcs d’attractions et au bord de l’eau.Pour contempler la beauté naturelle de la région, visitez Parc d'État de Devil's Lake. Parmi les attractions populaires, notons Noah's Ark Waterpark (parc aquatique) et Parc à thème et parc aquatique Mt. Olympus. Ces attractions sont incontournables : Kalahari Indoor Waterpark (parc aquatique) et Chula Vista Waterpark (parc aquatique). Prenez le temps de visiter la région et de vivre des aventures aquatiques en découvrant la pêche. Visiter le guide de voyage pour Wisconsin Dells
Afficher plus de condos à louer à Wisconsin Dells
Carte
Wisconsin Dells, WI

À proximité

  • beach near Lake Delton Public Beach
    1 min à pied - 0.1 km
  • Lake Delton
    2 min à pied - 0.2 km
  • Noah's Ark Waterpark (parc aquatique)
    11 min à pied - 1.0 km
  • Tommy Bartlett Exploratory
    13 min à pied - 1.1 km
  • Salle de spectacles Rick Wilcox Magic Theater
    2 min en voiture - 1.8 km

Transport

  • Gare de Wisconsin Dells : à 6 min en voiture
  • Aéroport régional de Dane County (MSN) : à 53 min en voiture

Restaurants

  • Hey Moo
    17 min à pied
  • Moosejaw Pizza & Dells Brewing Co
    4 min en voiture
  • B-Lux Grill & Bar
    17 min à pied
  • Pizza Pub
    16 min à pied
  • HuHot Mongolian Grill
    4 min en voiture

Foire aux questions

Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub?

Lake Delton - condo se trouve à moins de 2 km des sites suivants : Lake Delton et Noah's Ark Waterpark (parc aquatique). Parc à thème et parc aquatique Mt. Olympus est à 1,6 mi (2,6 km).

Avis

Avis pour Beautiful lakefront home w/free WiFi, full kitchen, shared pool & hot tub

8,6

Excellent

9,0

Propreté

9,6

Emplacement
Note de 10 – Excellent, d’après 26 avis sur 52.
Note de 8 – Bien, d’après 16 avis sur 52.
Note de 6 – Acceptable, d’après 7 avis sur 52.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 52.
Note de 2 – Terrible, d’après 2 avis sur 52.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Perfect condo off the main strip but still close to all of the fun attractions. Parking is set up well, the lake is beautiful, and the beds were comfortable. We had everything we needed for our stay. Bonus, there were tons of extra blankets and pillows as well as plenty of towels (something you rarely find at rentals) We had plenty of room for 6 adults.
Séjour de 2 nuits en juillet 2026
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Points forts : Arrivée, emplacement
Points faibles : Propreté
Place tv didn’t work well very slow place had black mold in shower pillows were flat
Séjour de 2 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Just what we wanted

Great location. Great place.
Séjour de 3 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Good Times

Great place and great views of the lake
Séjour de 2 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Condo

Nice place and was everything it was advertised. Would recommend and stay again
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent

The place was very clean and the location is great.
Séjour de 2 nuits en décembre 2021
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Perfect

This home was perfect. The view was amazing and it was very spacious.
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Excellent

Stayed the weekend. Love the amenities and the family loved the private pool. Will recommend and will stay again in the future.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce.
Points faibles : Propreté

Our stay

We liked the location and layout of the property. Close by to everything we wanted to do on our trip.
Séjour de 3 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Good weekend

Nice place with good location. Easy to get to the ski areas.
Séjour de 2 nuits en janvier 2022
Avis provenant d’un site partenaire

8/10 – Bien

Great family place

The home was great the pool fantastic
Séjour de 3 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce
Stayed here for my bachelorette party. The place was well kept up with. We all enjoyed our stay and appreciated the fast communication with the host when we had questions. Definitely worth it and recommend it to everyone of all parties!
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Lake Delton

Awesome place, just as advertised!! Close to town. Easy beach access, beautiful lake.
Séjour de 6 nuits en juillet 2021
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Arrivée, communication et emplacement.

Mini Vacation

Nice location but could use a but more cleaninng outdoor and indoor especially the indoor pool.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Comfortable, convenient and fun

This property was great! Fully equipped kitchen - even a rolling pin! Close to everything, and beautiful lake setting.
Séjour de 2 nuits en août 2021
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

First time in the dells for some of us

Some of our group had never been to the dells before so we planned a weekend trip. The condo we booked was perfect for our needs. Perfect location spacious and clean. Would highly recommend renting this condo.
Séjour de 2 nuits en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great stay

We enjoyed our stay very much. The lanai was wonderful. The pool and sauna area were really nice. All was clean and fresh.
Séjour de 4 nuits en mai 2021
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Great getaway! Beautiful views!

We loved our stay! The big jetted tub was amazing! The beds were comfy! The place was clean and cozy! And the views were gorgeous! Loved the covered deck over looking lake delton!
Séjour de 3 nuits en novembre 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Spacious and convenient

This condo has a lot of space! We enjoyed staying here as we visited the Dells and Cascade Mountain ski area.
Séjour de 3 nuits en décembre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Beautiful Location

Very much enjoyed our stay. Beautiful property neat and clean right on the lake. Close to all the attractions and restaurants. Amenities were easy to access and not overcrowded, even though we were there on a Holiday weekend. Highly recommend!
Séjour de 5 nuits en juin 2021
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Perfect for our needs

We were 6 friends staying for the weekend. It had everything we needed, was centrally located, and the balcony overlooking Lake Delton was beautiful.
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis provenant d’un site partenaire

10/10 – Excellent

Wonderful place!!!!

I loved everything about my rental is was very nice and clean and quiet very spacious I wish I could rent one to live in
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great place and location

Great experience ... very clean and organized. The master bedroom bed was a bit uncomfortable but other than that we had a great time.
Séjour de 2 nuits en mars 2022
Avis provenant d’un site partenaire

6/10 – Acceptable

Mini vacation

More of a motel feeling than a condo, could use a little more cleaning indoor and outdoor.
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Great family vacay!

We had a great time at this property! It was very spacious and nice to have the outdoor balcony. The location was great too and the private beach was nice. We didn’t end up needing it, but the key to get to the pools was missing and we never got a message back on how to get. Overall, we enjoyed our stay!
Séjour de 4 nuits en août 2023