Maison entière

Gorgeous home in Tjørhom with sauna

Galerie de photos de l’hébergement Gorgeous home in Tjørhom with sauna

Une construction en pierre située près d’une rivière, d’où l’on a une vue dégagée sur une colline boisée en arrière-plan.
L’intérieur d’une cabane en bois, avec une chambre à coucher située en mezzanine, un escalier et une lucarne.
Un salon confortable avec un canapé, une table basse et une cheminée.
L’intérieur d’un chalet en bois comprend une table à manger, des chaises, une cheminée et des tableaux encadrés accrochés au mur.
Un intérieur en bois avec un banc, une porte et un miroir au mur.

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Maison entière

3 chambres1 salle de bain861 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire à remous
  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur
  • Stationnement disponible

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Gorgeous home in Tjørhom with sauna

  • Une douce lumière naturelle inonde cette maison de vacances accueillante située au Sageneset Feriesenter. À l'intérieur, un coin salon confortable vous attend sous un plafond légèrement en pente et devant de grandes fenêtres : l'endroit idéal pour se détendre tous ensemble après une journée riche en découvertes. L'agencement pratique des pièces crée une atmosphère agréable, avec suffisamment d'espace pour partager des repas et passer des moments conviviaux. La kitchenette fonctionnelle vous permet de préparer facilement de petits plats à tout moment et d'organiser vos vacances en toute flexibilité. Le gîte est situé dans un camping où, moyennant une modique participation, vous pouvez profiter de la piscine extérieure ouverte en saison, du sauna et du jacuzzi, ainsi que louer un canoë, un pédalo ou un stand-up paddle pour explorer les cours d’eau environnants. La région est réputée pour ses impressionnantes cascades, ses sentiers de randonnée pittoresques et ses superbes itinéraires cyclables à travers les paysages montagneux. La pêche et la baignade font partie des loisirs les plus prisés, tout comme la découverte de la nature spectaculaire autour de Tjørhom et de la région de Sirdal, qui offre toute l’année des conditions idéales pour des expériences de plein air variées. En hiver, vous bénéficierez d’excellentes conditions pour le ski et le snowboard.



    - Parking gratuit sur place

    - Elec. comprise toute l'année



    Facultatif :

    - Draps et serviettes: 100.00 NOK/Par pers. par séjour

    - Nettoyage(sur place): 600.00 NOK/Par séjour



    - Piscine intérieure commune (0m2)

    - Machine à laver commune

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine
  • Sauna

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Chambres

  • 3 chambres

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Divertissement

  • Chaîne audio
  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’une rivière
  • En zone rurale
  • Sur le bord d’un lac

Activités

  • Pêche
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Information générale

  • Jardin
  • Taille de l’unité : 861 pieds carrés

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il n’y avait pas de détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À propos du quartier

À Sirdal, cette propriété de vacances se situe en zone rurale et au bord d’une rivière. Ces endroits valent le détour si vous prévoyez une activité : Trollekspressen et Sirdal Skisenter, et si vous souhaitez admirer la beauté naturelle de la région, visitez ces sites : Hølen et Raudåvatnet. Prenez le temps de visiter la région et de vivre des aventures en plein air en découvrant la randonnée. Visiter le guide de voyage pour Sirdal
Afficher plus de maisons de vacances à Sirdal
Carte
Tjørhom

À proximité

  • Hølen
    6 min en voiture - 4.5 km
  • Lac Raudåvatnet
    7 min en voiture - 5.7 km
  • Lac Beinesvatnet
    7 min en voiture - 7.0 km
  • Sirdal Skisenter
    8 min en voiture - 7.5 km
  • Trollekspressen
    9 min en voiture - 7.9 km

Restaurants

  • Sinnes Fjellstue
    7 min en voiture
  • Slottet Sirdalen
    15 min en voiture
  • Firmahytta
    8 min en voiture
  • Øster Bar avd Fiskelia
    12 min en voiture
  • Sinnes Arena
    8 min en voiture

Foire aux questions

Gorgeous home in Tjørhom with sauna possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Gorgeous home in Tjørhom with sauna accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Gorgeous home in Tjørhom with sauna?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Gorgeous home in Tjørhom with sauna?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Gorgeous home in Tjørhom with sauna?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Gorgeous home in Tjørhom with sauna?

Cette propriété de vacances se trouve au bord d’une rivière, à moins de 5 km des sites suivants : Hølen, Raudåvatnet et Sirdal Skisenter. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Trollekspressen et Beinesvatnet.

Avis

9,0

Merveilleux