Maison entière

A Disfrutar Salta

Catégorie d’hébergement : 3.5

Galerie de photos de l’hébergement A Disfrutar Salta

Un jardin avec une piscine, entouré de verdure et offrant une vue sur des collines lointaines.
Un jardin avec une piscine, du mobilier d’extérieur et une pergola surmontée d’un parasol rose.
Une maison à deux étages avec une façade en pierre, un balcon et une pelouse bien entretenue.
Une chambre à coucher avec une tête de lit capitonnée, deux tables de chevet, un lit recouvert d’une couette à motifs, et un élément décoratif fixé au mur.
Un coin repas avec une table en bois foncé, six chaises et un lustre.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

A Disfrutar Salta

  • Cette propriété de vacances dans le quartier des divertissements
  • Des commodités intéressantes, comme une terrasse, un jardin et une buanderie vous attendent au A Disfrutar Salta. L’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres et un espace de divertissement extérieur sont à la disposition de tous les clients.
  • Vous profiterez aussi d’autres avantages, dont :
    • Piscine extérieure
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Meubles extérieurs, barbecue et hébergement non-fumeurs
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement A Disfrutar Salta incluent des commodités comme la climatisation et
  • D’autres commodités comprennent :
    • 2 salles de bain avec un bidet et un bain-douche
    • Des téléviseurs au plasma comprenant des chaînes câblées
    • Des garde-robes ou placards, des cuisines et des réfrigérateurs

Hébergements similaires

À propos du quartier

À Salta, cette propriété de vacances se situe dans le quartier des divertissements. Vous pouvez contempler la beauté naturelle de la région en visitant Yungas Municipal Reserve et San Lorenzo Gorge, et satisfaire vos envies culturelles avec : Musée Provincial des Beaux-Arts de Salta et Musée des Beaux-Arts de Salta. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Stade El Gigante del Norte ou Stade Padre Ernesto Martearena. Visiter le guide de voyage pour Salta
Afficher plus de maisons de vacances à Salta
Carte
Calle Cobos 521, Club de Campo El Tipal, Salta, Salta, 4400

À proximité

  • Une imposante église richement décorée, dotée de deux tours et d’un dôme central.
    Vallée de Lerma
    10 min en voiture - 6.2 km
  • Réserve du Huaico
    12 min en voiture - 5.5 km
  • Vierge des Trois Petits Monts
    15 min en voiture - 9.5 km
  • Monument du 20 Février
    15 min en voiture - 10.1 km
  • Club de Polo de Salta
    18 min en voiture - 12.2 km

Transport

  • Gare de Salta : à 22 min en voiture
  • Aéroport international Martin Miguel de Guemes (SLA) : à 23 min en voiture

Restaurants

  • La Casona del Molino
    15 min en voiture
  • Café Martínez
    16 min en voiture
  • El Duende de la Quebrada
    13 min en voiture
  • Zen sushi
    12 min en voiture
  • Lo de Andres
    12 min en voiture

Foire aux questions

A Disfrutar Salta possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

A Disfrutar Salta accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à A Disfrutar Salta?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à A Disfrutar Salta?

Arrivée de 8 h à 20 h. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à A Disfrutar Salta?

Le départ est à 11 h.

Où se situe A Disfrutar Salta?

Cette propriété de vacances se trouve dans le quartier des divertissements, 3 mi (4,8 km) de Réserve du Huaico et à moins de 10 km de Yungas Municipal Reserve et San Lorenzo Gorge. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 15 km : Vallée de Lerma et Marché artisanal de Salta.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.