Maison entiĂšre

Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ

Galerie de photos de l’hĂ©bergement Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ

Un complexe hÎtelier comprenant plusieurs bùtiments, une piscine centrale et un espace aménagé avec des chaises longues.
Une véranda couverte avec une balustrade blanche, une chaise blanche et une vue sur une maison dont le toit est de couleur turquoise.
Un salon avec un canapĂ© blanc, une table basse et un coin cuisine dotĂ© de meubles blancs et d’un rĂ©frigĂ©rateur.
Un salon avec une porte blanche, un escalier, une bibliothÚque et un tableau représentant une scÚne de plage.
Un espace aménagé au bord de la piscine, avec une piscine, un bùtiment à deux étages doté de balcons et des palmiers.

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Maison entiĂšre

2 chambres3 salles de bain1200 piÂČ

Commodités populaires

  • Piscine
  • Baignoire Ă  remous
  • Cuisine
  • Laveuse
  • SĂ©cheuse
  • Animaux de compagnie acceptĂ©s

Ajoutez des dates pour connaĂźtre les prix

À propos de cet hĂ©bergement

Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ

  • Top Reasons to Book this Gorgeous Home:

    * Quiet Gated Community

    * Two Community Pools and a Hot Tub

    * Two Floors of Screened Decks

    * Dog Friendly, 2 Max with Fee

    * One Mile from Beach

    * A Short Drive to Local Shops and Restaurants

    * Professionally Managed; 24/7 Service

    * This property is not available to adults under the age of 25

    * We LOVE Snowbirds! Low Monthly Winter Rates

    * This house allows a maximum of 2 vehicles to park in front.

    Barefoot Cottage B49 – Seabbatical is a charming 2-bedroom, 2.5-bath single-family home that comfortably sleeps 6. A spacious screened porch greets you upon arrival, perfect for relaxing after a day in the sun. The main floor features an open living area with a sleeper sofa and TV, a dining space, a well-equipped kitchen, and a convenient half bath with a laundry closet. Upstairs, the master suite offers a king bed, TV, private bath with a shower, and access to a screened deck. The second bedroom includes two twin beds and its own private bath. Located in the Barefoot Cottage community, just a mile from the nearest public beach access, this pet-friendly retreat blends comfort and convenience for the perfect coastal getaway.

    Barefoot Cottages is a gated coastal community just one mile from the beach and three miles from downtown Port St. Joe, offering a peaceful retreat near the beauty of St. Joseph Bay. Tucked away in a quiet neighborhood setting, guests can enjoy two community swimming pools, a relaxing hot tub, and plenty of lounge chairs for soaking up the sun. The main pool area also features outdoor showers and shaded dining tables, perfect for gathering with family and friends. With its charming walkable layout, Barefoot Cottages is also a great place to take your dog on a leisurely stroll, making it an inviting destination for both relaxation and coastal adventure.

    The Bed Setup:

    Ground Floor:
    Living Room: Queen Sofa Sleeper

    Second Floor:
    Master Bedroom: King Bed
    Guest Room: 2 Twin Beds

    Area Attractions:

    Just 3 miles away, you'll find Point South Marina, which serves as a central hub for boaters looking to access the Gulf of America and the Intracoastal Waterway. The marina offers exceptional service and a variety of amenities. Boat slips are available for rent on a nightly, weekly, or annual basis. If you prefer not to bring your own boat, you can take advantage of fishing charters and pontoon rentals. As a member of the Freedom Boat Club, simply give them a call, and the friendly staff will ensure your boat is fueled and ready for you to embark on your day's adventure. Don't forget to visit their outfitter shop for ice, cold drinks, and sunscreen. They also carry popular brands like Yeti and Toadfish.

    The Cape San Blas Lighthouse, located in George Core Park, home to many local festivals, is only three miles away. Built over 130 years ago to protect the shores of Cape San Blas, the lighthouse has taken up new residence in the City of Port St. Joe. The Keeper’s Quarters are also housed on-site and include a gift shop. Special events take place from time to time, such as full moon lighthouse climbs and the annual easter egg hunt. It’s an excellent place for picnics and exploring.

    Reid Avenue in Downtown Port St. Joe is where all the action happens. You’re not going to find any big box stores or chain restaurants here. It’s only unique, local shops, boutiques, and restaurants for the win. Most times, it's the shop owner who will greet you and help you put together the perfect vacation outfit. Fresh local seafood, fire-grilled pizza, gourmet sandwiches, wood-smoked barbecue, and game-day wings will have your mouths watering. Quench your thirst with one of Pepper’s famous margaritas or pour your own craft brew at Red, White and Brew. There is something for the health-conscious as well as those with a nagging sweet tooth.

    CHECK-IN BEGINS AT 4PM EASTERN TIME FOR ALL PROPERTIES

CommoditĂ©s de l’hĂ©bergement

Plage

  • Plage Ă  proximitĂ©

Piscine/spa

  • Baignoire Ă  remous
  • Piscine commune

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • CafetiĂšre-thĂ©iĂšre
  • Four
  • Four Ă  micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Machine Ă  glaçons
  • RĂ©frigĂ©rateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle Ă  manger

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Table de salle Ă  manger

Divertissement

  • Jeux
  • TĂ©lĂ©viseur connectĂ©

Espaces extérieurs

  • Balcon

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptĂ©s

Accessibilité

  • HĂ©bergement non-fumeurs

Points d’intĂ©rĂȘt de l’endroit

  • À proximitĂ© d’un port de plaisance
  • À proximitĂ© de la mer

Activités

  • Golf
  • Tennis
  • Cyclisme Ă  proximitĂ©
  • Motonautisme Ă  proximitĂ©
  • Observation d’oiseaux Ă  proximitĂ©
  • PĂȘche Ă  proximitĂ©
  • PlongĂ©e sous-marine Ă  proximitĂ©

Dispositifs de sécurité

  • PrĂ©sence d’un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone non signalĂ©e (L’hĂŽte n’a pas indiquĂ© s’il y avait un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone dans l’hĂ©bergement; envisagez d’apporter un dĂ©tecteur portable.)
  • DĂ©tecteur de fumĂ©e (L’hĂŽte a indiquĂ© qu’il y avait un dĂ©tecteur de fumĂ©e dans l’hĂ©bergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Taille de l’unité : 1 200 pieds carrĂ©s

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de dĂ©part est 10 h.

Instructions spĂ©ciales pour l’enregistrement

L’hĂŽte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives Ă  l’arrivĂ©e et au dĂ©part.
Les renseignements fournis par l’hĂ©bergement peuvent ĂȘtre traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

RĂšgles

Check In: 4 - 5:30pm ET Check Out: 10am ET Smoking: Not Permitted Minimum Rental Age: 25
Pets: Not Permitted, Unless Specified In Listing (pet fee between $100 - $300 will apply per pet, inquire before booking for specific property details
Communication: All check-in information along with property and area information is provided in our online Guest Portal.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés.
Les animaux d’assistance sont acceptĂ©s et exempts de tous frais.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

ÉvĂ©nements

ÉvĂ©nements autorisĂ©s

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplĂ©mentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hĂ©bergement.
Une piĂšce d’identitĂ© avec photo Ă©mise par le gouvernement et un dĂ©pĂŽt en espĂšces, une carte de crĂ©dit ou une carte de dĂ©bit pour couvrir les frais accessoires peuvent ĂȘtre requis Ă  l’arrivĂ©e.
Les demandes spĂ©ciales sont sujettes Ă  la disponibilitĂ© au moment de l’enregistrement et peuvent entraĂźner des frais supplĂ©mentaires. Les demandes spĂ©ciales ne peuvent pas ĂȘtre garanties.
Les fĂȘtes et les Ă©vĂ©nements de groupe sont autorisĂ©s sur place.
L’hĂŽte n’a pas indiquĂ© s’il y avait un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone dans l’hĂ©bergement; envisagez d’apporter un dĂ©tecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hĂŽte a indiquĂ© qu’il y avait un dĂ©tecteur de fumĂ©e dans l’hĂ©bergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hĂ©bergement dispose d’espaces extĂ©rieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiĂ©tudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hĂ©bergement avant votre arrivĂ©e pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriĂ©e.
Cet hĂ©bergement est gĂ©rĂ© par l’intĂ©rmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre rĂ©servation.

À propos du quartier

À Port St. Joe, cette propriĂ©tĂ© de vacances se situe Ă  proximitĂ© de la plage. Parmi les sites locaux Ă  dĂ©couvrir, on compte Centennial Building et Phare de Cape San Blas. Vous pouvez aussi contempler la beautĂ© naturelle de la rĂ©gion en visitant Constitution Convention Museum State Park et Constitutional Convention Museum State Park. D'autres attraits valent Ă©galement le dĂ©tour : Port Theatre Art and Culture Center et Frank Pate Park. Vivez des aventures aquatiques dans la rĂ©gion en essayant la plongĂ©e sous-marine, le motonautisme et la pĂȘche, ou profitez des grands espaces en dĂ©couvrant le cyclisme. Visiter le guide de voyage pour Port St. Joe
Afficher plus de maisons de vacances à Port St. Joe
Carte
Port St. Joe, FL

À proximitĂ©

  • Un paysage cĂŽtier avec de hautes herbes, un palmier et un coucher de soleil sur l’eau.
    Plage de St Joe
    5 min en voiture - 8.7 km
  • beach near Butler Bay Road
    8 min à pied - 0.7 km
  • beach near Windmark Way
    11 min à pied - 1.0 km
  • beach near Highland View
    19 min à pied - 1.6 km
  • Windmark Beach (plage)
    2 min en voiture - 2.5 km

Restaurants

  • Shipwreck Raw Bar
    6 min en voiture
  • The Brick Wall Sports Bar And Grill
    5 min en voiture
  • Joe Mama's Wood Fired Pizza
    5 min en voiture
  • Taproot
    4 min en voiture
  • KrazyFish Grille
    4 min en voiture

Foire aux questions

Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ possĂšde-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine.

Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie.

Combien coĂ»te le stationnement Ă  Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ?

L’hĂ©bergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver Ă  Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ?

L’arrivĂ©e est possible Ă  partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le dĂ©part Ă  Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ?

Le départ est à 10 h.

OĂč se situe Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ?

PropriĂ©tĂ© de vacances se trouve sur la mer, 0,9 mi (1,4 km) de Windmark Beach (plage) et Ă  moins de 10 km de Port Theatre Art and Culture Center et Port St. Joe Marina. Les points d'intĂ©rĂȘt suivants sont Ă©galement Ă  moins de 10 km : George Core Park et Gulf County Welcome Center.

Avis pour Seabbatical | Pet-Friendly Cottage | Screened Decks + Community Pools đŸŸ