Maison entière

Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe

Galerie de photos de l’hébergement Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe

Piscine
Terrasse/patio
Une chambre à coucher avec un lit, une commode sur laquelle est posée une télévision, un tableau encadré au mur et une porte ouverte donnant sur une salle de bain.
Restauration
Un salon avec un téléviseur à écran plat posé sur un meuble en bois, une bibliothèque contenant divers objets et une grande fenêtre avec des rideaux.

Maison entière

4 chambres3 salles de bain2532 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe

  • Designed for groups who want room to spread out, this 4-bedroom, 2,532 sq ft home in South Tempe sleeps up to 9 and puts you within easy reach of Tempe, Chandler, Phoenix, and Scottsdale alike. Located minutes from ASU and Tempe Marketplace, Tempe Coco-Ari is the perfect home base for desert sunshine, dining, and easy access across the Valley.

    ​​​​​​​Why Guests Love This Stay

    * Central location: easy access to Tempe, Chandler, Phoenix, and Scottsdale alike
    * Room for the whole group: 4 bedrooms and 3 baths sleep up to 9 guests, with a sofa sleeper for extra flexibility
    * Private pool: optional heating keeps the backyard comfortable year-round (details below)
    * Backyard built for gathering: firepit and BBQ grill for full desert-evening ambiance
    * Comfortable living space with room to relax indoors or out
    * Professionally managed for a smooth, worry-free stay
    * This property is not available to adults under the age of 25.

    The Space

    Tempe Coco-Ari is designed for easy indoor-outdoor living, with open living space that comfortably fits the whole group. The backyard extends that living space outdoors with a private pool, firepit, and BBQ grill, perfect for desert evenings together.

    The Bed Setup

    Main House, Bedroom 1: King Bed
    Main House, Bedroom 2: Queen Bed
    Main House, Bedroom 3: Queen Bed
    Main House, Bedroom 4: Two Double Beds
    Additional sleeping space available via a sofa sleeper in the living area.

    Outdoor Living and Entertainment

    The private pool offers optional heating, joined by a firepit and BBQ grill for full desert-evening ambiance. Guests can enjoy a private pool, firepit, and BBQ grill.
    Pool Heat: Pool heating is available for an additional $70 per day. Advance notice of 48 hours is required. Please note the pool area is not fenced. Door and window alarms are installed for safety, and children must be actively supervised by an adult at all times when outdoors.

    Location and Neighborhood

    Located in South Tempe, this home offers a central home base with easy access to Tempe, Chandler, Phoenix, and Scottsdale alike, putting ASU, Tempe Marketplace, and the wider Valley all within a short drive.

    ASU Tempe Campus: approximately 6.8 miles
    Tempe Marketplace: approximately 7.1 miles
    Desert Botanical Garden / Phoenix Zoo: approximately 10.2 miles
    Phoenix Sky Harbor Airport (PHX): approximately 10.5 miles
    Old Town Scottsdale: approximately 13.0 miles
    Downtown Phoenix: approximately 14.9 miles

    Getting Around

    Tempe and the greater Phoenix area are best explored by car. Most major attractions, campuses, and dining are a short drive away, and parking is available at the property (driveway, 2 cars, plus street parking). Rideshare is widely available across the valley.

    Good to Know

    * Pool heating available for an additional $70/day, with 48 hours advance notice required. Pool area is not fenced, with door and window alarms installed
    * Dogs not typically permitted; inquire for exceptions. A non-refundable $175 pet fee applies if an exception is granted or a pet is found present
    * Parking: driveway (2 cars) and street
    * Occupancy limit of 9 guests; no parties or events
    * Exterior security cameras monitor entry points for occupancy and emergency purposes only. A noise-alert monitoring system tracks decibel levels only, it does not record sound or conversations
    * City of Tempe STR License #
    * TPT License #: 21495873
    * Pursuant to ARS § 32-2121, Scottsdale Rentals LLC does not solicit, arrange, or accept reservations or monies for occupancies of greater than 31 days. Contact us for details.

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine chauffée
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Options de stationnement sur place incluant un garage

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Cafetière-théière
  • Épices
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 4 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 3 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Barbecue

Buanderie

  • Buanderie à proximité
  • Laveuse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser
  • Services de concierge

Points d’intérêt de l’endroit

  • À proximité d’un centre de magasins d’usine
  • À proximité d’un salon de beauté/spa
  • Dans un village
  • Hôpital à proximité

Activités

  • Piscine chauffée
  • Équitation à proximité
  • Observation d’oiseaux à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Extincteur

Information générale

  • Taille de l’unité : 2 532 pieds carrés

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 25 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À propos du quartier

Le quartier South Tempe, un secteur à Tempe, est là où se trouve cette propriété de vacances.Si vous avez envie de magasiner, Chandler Fashion Center et Scottsdale Fashion Square en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir la beauté naturelle de la région, visitez Tempe Town Lake et Beach Park de Tempe. Pour assister à un événement ou à une partie, rendez-vous à cet endroit : Chase Field, et gardez-vous du temps pour visiter cette attraction incontournable : Phoenix Zoo. Prenez le temps de profiter de la station santé ou de beauté de la région, ou vivez une aventure en plein air en découvrant l'équitation à proximité. Visiter le guide de voyage pour Tempe
Afficher plus de maisons de vacances à Phoenix
Carte
Tempe, AZ

À proximité

  • Un paysage désertique avec un cactus imposant au premier plan, des montagnes en arrière-plan et un ciel au coucher du soleil.
    Chandler Fashion Center
    5 min en voiture - 6.4 km
  • Un paysage désertique avec un grand triangle doré, un immeuble rouge imposant et des palmiers.
    Arizona State University
    12 min en voiture - 11.7 km
  • Un bâtiment moderne doté d’une façade en verre et d’une structure de toit en métal.
    Centre des congrès de Phoenix
    23 min en voiture - 25.9 km
  • Changing Hands Bookstore
    3 min en voiture - 1.9 km
  • Arizona Mills Mall (centre commercial)
    10 min en voiture - 8.7 km

Transport

  • Arrêt de tram Price-101 Fwy - Apache Boulevard : à 7 min en voiture
  • Aéroport international de Sky Harbor (PHX) : à 17 min en voiture

Restaurants

  • McDonald's
    10 min à pied
  • MOD Pizza
    10 min à pied
  • Raising Cane's Chicken Fingers
    2 min en voiture
  • Black Rock Coffee Bar
    9 min à pied
  • RigaTony's Authentic Italian
    3 min en voiture

Foire aux questions

Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement propose une piscine. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Tempe Coco-Ari 🌵⛳ Heated Pool, Firepit & Space for 9 in South Tempe?

South Tempe - cette propriété de vacances se trouve à 3,1 km de Kiwanis Park et à moins de 10 km de Arizona State University et Chandler Fashion Center. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Dobson Ranch Golf Course et Musée d'histoire de Tempe.