Maison entière

Pool View Suite Near Universal for 6

Galerie de photos de l’hébergement Pool View Suite Near Universal for 6

Intérieur
Piscine
Aire de séjour
Chambre
Intérieur

Maison entière

1 chambre1 salle de bain

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement
  • Stationnement disponible

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Pool View Suite Near Universal for 6

  • Enjoy a comfortable stay at StaySky Suites, just minutes from Universal Orlando. This pool-view suite features two Queen beds, a sofa bed, a fully equipped kitchen, Smart TVs, complimentary parking, and access to the pool and fitness center at no extra cost. Perfect for families and groups of up to 6 guests looking for convenience, comfort, and a prime Orlando location.

    Welcome to a HoliStays home, where every stay feels seamless.

    Managed by our local team specializing in Disney-area vacation homes, we ensure spotless cleaning, responsive 24/7 support in multiple languages, concierge assistance at no extra cost, and the comfort of a resort-style experience from check-in to check-out.

    Located at StaySky Suites, this spacious pool-view suite is designed for guests who want comfort, convenience, and easy access to Orlando’s top attractions. Just minutes from Universal Orlando and International Drive, the apartment offers relaxing views of the pool, a fully equipped kitchen, and comfortable accommodations for families and groups. Whether you're visiting the theme parks, shopping outlets, or local restaurants, you'll enjoy a central location and resort-style amenities throughout your stay.

    We provide starter amenities upon arrival, ideal for short stays or your first night, helping you settle in comfortably from the moment you arrive.

    - Accommodation Features

    Suite with pool view

    2 Queen beds

    Sofa bed

    Accommodates up to 6 guests

    Smart TV in the bedroom

    Smart TV in the living room

    Fully equipped kitchen

    Dining area

    Full bathroom

    Free Wi-Fi

    Complimentary parking

    - Community Amenities

    Outdoor swimming pool

    Fitness center

    No additional fees for amenity access

    Family-friendly environment

    Paid shuttle service available nearby to major theme parks

    - Nearby Attractions

    Epic Universe – approximately 5 minutes

    Universal Studios – approximately 6 minutes

    International Drive – approximately 6 minutes

    International Drive Outlet – approximately 10 minutes

    Vineland Premium Outlets – approximately 15-20 minutes

    Walmart – approximately 5-10 minutes

    Orlando International Airport (MCO) – approximately 20-25 minutes

    Disney Parks – approximately 25-30 minutes

    Every HoliStays home is inspected before each arrival to guarantee the quality and comfort you deserve.

    From the first message to your final day, our team is available to help with anything you need — dining tips, park guidance, transportation or special requests.

    Book your stay with confidence and let us take care of the rest.

    Guests have full access to the entire suite, including the kitchen, living area, and all interior spaces. They can also enjoy the pool, fitness center, and complimentary parking throughout their stay.

    Our HoliStays team is available 24/7 through messaging and phone support. We are always happy to assist with recommendations, transportation information, or anything needed to make your stay more enjoyable.

    StaySky Suites is located near Universal Orlando and International Drive, placing guests close to restaurants, shopping centers, attractions, entertainment venues, and major highways. The area offers convenience, safety, and easy access to everything Orlando has to offer.

    The property offers convenient access to major roads and highways, making it easy to reach Universal, Disney, shopping outlets, and Orlando International Airport. Ride-share services are readily available, and a paid shuttle service to theme parks can be found nearby.

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine chauffée
  • Piscine commune
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Machine à glaçons
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Papier de toilette
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Salle à manger séparée
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté avec chaînes par câble/satellite

Espaces de travail

  • Chaise de bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Aucun animal de compagnie autorisé

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Activités

  • Arcade ou salle de jeux
  • Piscine chauffée
  • Salle d’entraînement

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Détecteur de fumée (L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 16 h
Arrivée sans contact offerte
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Instructions relatives au départ

L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
Éteindre les lumières et verrouiller les portes
Le non-respect de ces règles peut entraîner un avis négatif de la part de l’hôte.

Règles

Regras da Casa. - Check-in: após 16h | Check-out: até 10h. - Proibido fumar dentro da casa. - Sem festas ou eventos | Silêncio das 22h às 9h.
- Somente hóspedes registrados. - Avise sobre qualquer dano imediatamente. - Desligue luzes e ar-condicionado ao sair.
- Não são permitidos pets.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Aucun événement autorisé

Fumeurs/non-fumeurs

Interdis de fumer

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe sont strictement interdits.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.

À propos du quartier

Le quartier Hôtel International Drive, un secteur à Orlando, est là où se trouve cette villa.Si vous avez envie de magasiner, Centre commercial Orlando International Premium Outlets et Centre commercial Orlando Vineland Premium Outlets en valent le détour. Si vous souhaitez découvrir des attractions populaires dans la région, visitez Universal CityWalk™ et Universal Epic Universe. Vous voyagez avec des enfants? N'oubliez pas de visiter cet attrait : Parc aquatique Universal’s Volcano Bay™, et pour assister à un événement ou à une partie, rendez-vous à cet endroit : Stade de football américain Camping World Stadium. Visiter le guide de voyage pour Orlando
Afficher plus de villas à Orlando
Carte
Orlando, FL

À proximité

  • Une exposition de musée présentant une grande ancre de navire, des caisses en bois et un gouvernail de navire.
    Titanic the Experience
    8 min à pied - 0.7 km
  • Une grande roue illuminée de lumières vertes la nuit.
    ICON Park
    12 min à pied - 1.1 km
  • Une grande roue, des palmiers et un bâtiment surmonté d’un auvent rouge.
    Grande roue The Wheel at ICON Park™
    15 min à pied - 1.3 km
  • Pirate's Dinner Adventure
    5 min à pied - 0.4 km
  • Parc aquatique CoCo Key
    11 min à pied - 0.9 km

Transport

  • Gare d'Orlando : à 13 min en voiture
  • Station Sand Lake Road : à 21 min en voiture
  • Aéroport international d'Orlando (MCO) : à 24 min en voiture

Restaurants

  • Wawa
    9 min à pied
  • CiCi's Pizza
    11 min à pied
  • BJ's Restaurant & Brewhouse
    7 min à pied
  • Popeyes Louisiana Kitchen
    4 min à pied
  • Tom’s Watch Bar
    10 min à pied

Foire aux questions

Pool View Suite Near Universal for 6 possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure. L'endroit possède notamment une piscine chauffée.

Pool View Suite Near Universal for 6 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Pool View Suite Near Universal for 6?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Pool View Suite Near Universal for 6?

L’arrivée est possible à partir de 16 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Pool View Suite Near Universal for 6?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Pool View Suite Near Universal for 6?

Hôtel International Drive - villa de type familial se trouve à Orlando, à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Pirate's Dinner Adventure et Parc aquatique CoCo Key. Universal CityWalk™ et Universal Epic Universe se trouvent également à moins de 3 km.