Maison entière

Villa Calangute Phase 12

Catégorie d’hébergement : 4

Galerie de photos de l’hébergement Villa Calangute Phase 12

Une maison à deux étages avec une piscine, un espace salon extérieur et un balcon bien éclairé.
Un vaste espace de vie doté d’un plafond haut, d’une table basse centrale et de deux canapés agrémentés de coussins décoratifs.
Un hall d’entrée spacieux, doté d’un escalier en bois, de grandes fenêtres et d’œuvres d’art accrochées aux murs.
Un grand espace à manger avec une longue table dressée pour accueillir plusieurs personnes, un banc et une cuisine en arrière-plan.
Une chambre d’hôtel moderne dotée d’un grand lit, de deux lampes de chevet, d’un ventilateur de plafond, d’une douche en verre et offrant une vue sur l’extérieur.

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extérieur

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Calangute Phase 12

  • Villa haut de gamme de type familial dans le quartier Candolim
  • Tirez profit des commodités proposées par Villa Calangute Phase 12, comme un service gratuit d'épicerie, un foyer et un jardin. En plus de profiter de commodités comme un espace de divertissement extérieur, les clients disposent de l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres, d’une vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils).
  • Les autres avantages offerts comprennent :
    • Piscine extérieure et une piscine pour enfants avec des chaises longues
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Service de garderie et activités pour les enfants (supplément), meubles extérieurs et téléviseur dans l’aire commune
    • Entreposage des bagages, distributeur d’eau et table de billard
  • Room features
  • All guestrooms at Villa Calangute Phase 12 boast comforts such as free WiFi and safes.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des chaises hautes, de la vaisselle pour enfants et des livres pour enfants
    • Une douche cascade, une baignoire profonde et des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs à écran plat 56-po comprenant des chaînes de télévision par satellite
    • Des cuisines, des réfrigérateurs pleine grandeur et des fours à micro-ondes

Hébergements similaires

À propos du quartier

Se situant à proximité de la plage, cette villa se trouve dans le quartier Candolim, un secteur à Calangute. Pour contempler la beauté naturelle de la région, visitez Plage de Baga et Plage de Calangute. Vous voyagez avec des enfants? Songez à visiter les endroits suivants : Parc aquatique Splashdown Waterpark et Haunted House. Visiter le guide de voyage pour Calangute
Afficher plus de villas à Calangute
Carte
Gauravaddo, Calangute, GA, 403516

À proximité

  • Un restaurant situé au bord de l’eau, doté d’une terrasse et affichant une grande publicité pour la bière Kingfisher.
    Plage de Calangute
    15 min à pied - 1.3 km
  • Chapelle Saint-Antoine
    8 min à pied - 0.7 km
  • Cathédrale Saint-Alex
    10 min à pied - 0.8 km
  • Marché de Calangute
    4 min en voiture - 2.1 km
  • Casino Palms
    6 min en voiture - 2.4 km

Transport

  • Gare de Karmali : à 40 min en voiture
  • Aéroport de Dabolim (GOI) : à 61 min en voiture

Restaurants

  • Taste of India
    6 min à pied
  • Pizza Hut
    7 min à pied
  • Burger King
    8 min à pied
  • Sher-A-Panjab
    8 min à pied
  • Mcdonald
    7 min à pied

Foire aux questions

Villa Calangute Phase 12 possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure et une piscine pour enfants. La piscine est accessible de 8 h à 20 h.

Villa Calangute Phase 12 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Villa Calangute Phase 12?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Villa Calangute Phase 12?

Arrivée de 13 h à à tout moment.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Villa Calangute Phase 12?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Villa Calangute Phase 12?

Calangute - villa de type familial se trouve à proximité de la plage, à moins de 2 km des sites suivants : Chapelle Saint-Antoine, Plage de Calangute et Plage de Candolim. Plage de Baga est à 2 mi (3,2 km).