Nubian Farm

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Restaurant
  • Entretien ménager

Options de chambre

Chambre supérieure double ou avec lits jumeaux

  • Vue sur le jardin
  • 71 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit jumeau

Chambre Deluxe double pour 1 personne

  • Vue sur le jardin
  • 71 pi²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit jumeau
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Assouan, Nubian Farm se situe sur la plage. Voici des sites dignes d'intérêt : Obélisque inachevé et Aswan Dam, et les voyageurs qui veulent magasiner peuvent se rendre à l'endroit suivant : Aswan Bazaar. Musée nubien et Temple de Philae sont deux attraits recommandés à visiter. Visiter le guide de voyage pour Assouan
Afficher plus de maisons d’hôtes à Assouan
Carte
west bank of aswan, Aswan, Aswan Governorate, 81527

À proximité

  • Une ruelle étroite aux murs de pierre, avec un palmier et des volets colorés.
    Île Éléphantine
    6 min en voiture - 1.0 km
  • Musée nubien
    18 min à pied - 1.6 km
  • Entrée Principale du Cimetière Fatimide
    6 min en voiture - 1.0 km
  • Cathédrale Copte Orthodoxe de l'Archange Michel
    7 min en voiture - 1.4 km
  • Île de Sehel
    9 min en voiture - 1.8 km

Transport

  • Aswan Station : à 19 min en voiture
  • Assouan (ASW-Aéroport international d'Assouan) : à 39 min en voiture

Restaurants

  • Aswan Moon
  • King Jamaica Restaurant
  • McDonald's
  • KFC
  • Nubian House Cataract

À propos de cet hébergement

Nubian Farm

  • Maison d’hôtes à proximité d’attraits comme Aswan Bazaar
  • Se situant à quelques pas de deux points d’intérêt, soit Mausolée de l'Agha Khan et Musée nubien, Nubian Farm offre un déjeuner continental gratuit, 2 casse-croûte/cafés et un jardin. Des commodités comme un emplacement au bord de la plage, un service de navette gratuit pour la plage et du yoga sur la plage font de cette maison d’hôtes l’endroit idéal pour vous prélasser au soleil.Offrez-vous un repas à l’un des 3 restaurants situés sur place. Profitez d’activités offertes sur place, comme la randonnée ou le vélo et le tir à l’arc. En plus de profiter de commodités comme un espace de divertissement extérieur et un casse-croûte/une charcuterie, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes.
  • D’autres avantages sont offerts, dont les suivants :
    • Service de navette aéroportuaire aller-retour, départ express et téléviseur dans l’aire commune
    • Info-excursions/billetterie, services pour les mariages et aire d’exercice pour les chiens
    • Entreposage des bagages
  • Caractéristiques de la chambre
  • Toutes les chambres à l’hébergement Nubian Farm proposent des commodités comme un coin salon séparé.
  • D’autres commodités comprennent :
  • Des cours privées, des garde-robes ou placards et des coins salons séparés

Hébergements similaires

Foire aux questions

Nubian Farm accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les animaux de compagnie (limite de 1 par chambre) d’un poids maximal de 22 lb par animal de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Nubian Farm ?

Cette maison d’hôtes n'offre pas le stationnement.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Nubian Farm ?

Arrivée de 13 h 30 à 1 h 30. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Nubian Farm ?

Le départ est à 12 h 30.

Nubian Farm offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire. Des frais de 15 USD par véhicule s'appliquent.

Où se situe Nubian Farm ?

Assouan - maison d’hôtes directement sur la plage se trouve à moins de 5 km des sites suivants : Musée nubien, Obélisque inachevé et Aswan Bazaar. Aswan Dam et Temple de Philae se trouvent également à moins de 25 km (16 mi).

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour Nubian Farm

9,0

Merveilleux

8,0

Propreté

2,0

Commodités

10

Service et personnel

7,4

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 3 avis sur 4.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 4.
Note de 6 – Acceptable, d’après 1 avis sur 4.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 4.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 4.

Avis

Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Service et personnel
Points faibles : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
The property lack modern and basic amenities. Rooms have old furniture and old bathrooms. However the staff is really nice and they really tried their best. The location is just magical and peaceful.
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Hotel Nubian Farm in Aswan is Beautiful.

We highly recommend stay at Nubian Farm in Aswan. Manager Mahamood is very welcoming and treat his guests like family. His farm has many pets like dogs, cat, birds, hamster's, chickens, goats, horse and crocodiles too. Kids loved all those pets. Also, his staff and chef is very receiving and fulfill all needs at any time of the day. Another thing we loved is the boat ride between small islands to reach this farm. Sunrise and sunset rides are sooo cool.
Séjour de 1 nuit en janvier 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Séjour de 1 nuit en janvier 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Séjour de 1 nuit en janvier 2024