Dominium Palace

Catégorie d’hébergement : 5 et plus

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

8,2 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambre(s) sur 9

Chambre Deluxe

8,8 sur 10
Excellent
(5 avis)
  • Vue sur la ville
  • 301 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite (Dominium)

  • Vue sur la ville
  • 538 pi²
  • 2 chambres
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (jumeau)

Deluxe Family Room, Pool View

  • 474 pi²
  • 2 chambres
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits jumeaux

Suite Prestige (Dominium)

  • Vue sur la ville
  • 538 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (jumeau)

Chambre Standard

7,6 sur 10
Bien
(9 avis)
  • Vue sur la ville
  • 301 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre, vue sur la mer

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • Vue partielle sur l’océan
  • 301 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Deluxe Family Room

  • Vue sur la ville
  • 474 pi²
  • 3 chambres
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits jumeaux

Chambre Deluxe, vue sur la piscine

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 301 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, vue sur la piscine

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 301 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Dans le quartier Centre-ville d'Agadir, un secteur à Agadir, Dominium Palace se situe à proximité de l’aéroport et à proximité de la plage.Les personnes qui aiment magasiner peuvent visiter Souk El Had, tandis que celles qui souhaitent découvrir la beauté naturelle de la région peuvent se rendre à ces sites : Plage d'Agadir et Plage de Taghazout. Vous souhaitez assister à un événement ou à une partie en ville? Rendez-vous à ces endroits : Stade Al Inbiaâte ou Club Royal de Tennis. Visiter le guide de voyage pour Agadir
Carte
Boulevard du 20 Aout, Agadir, Souss-Massa, 80000

À proximité

  • Un paysage urbain côtier comprenant une plage, un port de plaisance et une zone urbaine densément construite.
    Plage d'Agadir
    13 min à pied - 1.1 km
  • Palais royal
    1 min à pied - 0.1 km
  • Casino Le Mirage
    10 min à pied - 0.9 km
  • Club Royal de Tennis
    18 min à pied - 1.6 km
  • Souk El Had
    4 min en voiture - 1.9 km

Transport

  • Agadir (AGA-Al Massira) : à 38 min en voiture

Restaurants

  • Millionaire‘s club
    10 min à pied
  • McDonald's
    11 min à pied
  • Arômes De Paris
    15 min à pied
  • Zanzibar
    13 min à pied
  • Les Dunes D'or Oasis Restaurant
    12 min à pied

À propos de cet hébergement

Dominium Palace

  • Hôtel de luxe de type familial à proximité de l’aéroport
  • Souk El Had se trouve à proximité de l’établissement Dominium Palace, qui offre un bar attenant à la piscine, une réception gratuite tous les jours et une terrasse. LA TABLE DU MONDE, le restaurant situé sur place propose ces types de repas : déjeuner, dîner et souper. Il offre aussi un emplacement au bord de la piscine.En plus de profiter de commodités comme des boutiques de designers sur place et 2 casse-croûte/cafés, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres, d’une vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils).
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • Piscine extérieure et une piscine pour enfants, avec des chaises longues et des parasols au bord de la piscine
    • Stationnement libre-service gratuit, service de voiturier gratuit et stationnement de longue durée gratuit
    • Buffet déjeuner (supplément), accès à une piscine intérieure à proximité et réception jour et nuit
    • Ascenseur, entreposage des bagages et téléviseur dans l’aire commune
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 216 chambres proposent des commodités comme une literie de qualité supérieure et un choix d'oreillers, en plus d’autres avantages, notamment un espace de travail pour ordinateurs portables et un système de climatisation.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des salles de bain avec une douche cascade et un séchoir à cheveux
    • Des téléviseurs à écran plat 50-po comprenant des chaînes de télévision par satellite
    • Des garde-robes ou placards, un système de chauffage et l’entretien ménager tous les jours

Hébergements similaires

Foire aux questions

Dominium Palace possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure et une piscine pour enfants.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Dominium Palace?

En date du 24 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Dominium Palace le 26 oct. 2026 commencent à 180 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Dominium Palace accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Dominium Palace?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit et un service de voiturier gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Dominium Palace?

Arrivée de 15 h à minuit. L'arrivée tardive est offerte pendant des heures limitées.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Dominium Palace?

Le départ est à 11 h.

Où se situe Dominium Palace?

Agadir - hôtel de type familial se trouve à proximité de l’aéroport, à moins de 15 minutes de marche des sites suivants : Palais royal et Plage d'Agadir. Souk El Had et Vallée des Oiseaux se trouvent également à moins de 2 km.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis pour Dominium Palace

8,2

Très bien

8,6

Propreté

7,8

Commodités

8,2

Service et personnel

8,6

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 83 avis sur 159.
Note de 8 – Bien, d’après 38 avis sur 159.
Note de 6 – Acceptable, d’après 20 avis sur 159.
Note de 4 – Médiocre, d’après 5 avis sur 159.
Note de 2 – Terrible, d’après 13 avis sur 159.

Avis

Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, service et personnel
Points faibles : Commodités
Personnel souriant et serviable
Séjour de 7 nuits en octobre 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Grandes chambres, salle de bain fonctionnelle mais devrait être mieux entretenue. Bel hôtel, belle décoration.
Séjour de 2 nuits en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Hôtel impeccable J’ai aimé mon séjour dans cet hôtel, thé marocain proposé à l’hôtel gratuitement et bon Merci pour votre accueil
Séjour de 2 nuits en octobre 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Très bien bel hôtel propre petit déjeuner correcte je le recommande
Séjour de 12 nuits en mai 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Chambres propres, petit déjeuner très bien, mais des fois pourrait mieux faire, sinon le restaurant moi je le déconseille Pour le reste très bel hôtel nettoyage très satisfaisant propre, je le recommande
Séjour de 9 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Incroyable l’hôtel
Séjour de 7 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Nous avons séjourné 10 jours dans cet hôtel et nous en gardons un excellent souvenir. Tout au long de notre séjour, le personnel a été particulièrement attentif, disponible et toujours prêt à répondre à nos attentes avec le sourire. L’établissement est impeccable : les chambres sont nettoyées avec soin chaque jour, les espaces communs sont très bien entretenus et la piscine est spacieuse, agréable et toujours propre. Le petit-déjeuner était varié, copieux et composé de produits de qualité, ce qui nous a permis de bien commencer chaque journée. Nous recommandons cet hôtel à 100 % et tenons à remercier chaleureusement l’ensemble du personnel pour leur professionnalisme et leur gentillesse. Grâce à eux, notre séjour a été tout simplement inoubliable.
Séjour de 9 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Très bon séjour, bel hotel, calme , très bien placé
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Trois. Ascenseurs difficile de se retrouver dans les couloirs.
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Très bon hôtel , le seul inconvénient est qu’ils font les chambres jusqu’à fin de journée donc lorsqu’on rentrai dans l’après midi la chambre n’était souvent pas encore faite alors que les serviettes avaient été retiré mais pas remis de nouvelle donc pas pratique, obligé d’en réclamer au femme de chambre dans les couloirs. Mise à part ça c’est un très bon hôtel, propre, grande piscine et très bon petit dej.
Séjour de 4 nuits en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Tout est top, sauf oreiller un peu trop gros matelas, trop ferme, il manque fer à repasser dans les chambres. Sinon excellent et peut-être rajouter un verre dans la salle de bain pour pouvoir poser nos brosses à dents de dentifrice.
Séjour de 4 nuits en mai 2026
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
L’hôtel est magnifique . Le petit dej et sympa et varié, serveur au petit soin . La chambre et belle et confort .
Séjour de 3 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Un bon séjour

Personnel très sympa et au service des visiteurs. Chambre d’hôtel sympa, la wifi est un peu capricieuse parfois. Les installations sont bonnes.
Séjour de 6 nuits en août 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Bel établissement très propre et confortable un peu loin de l’animation
Séjour de 3 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Excellent rien à redire le personnels était exceptionnel et au petit soin
Séjour de 4 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Service et personnel
Points faibles : Commodités
Pas de spa
Séjour de 5 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Très bon hôtel récent 2024 petit déjeuner bien, bien situé vers un bureau de change Juste à côté du palais royale petit market À côté du dominium café Pour moi bel hôtel
Séjour de 8 nuits en mars 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Hôtel très propre Le personnel au top, souriant, serviable, à l'écoute. Je recommande
Séjour de 6 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Excellent comme toujours

Au top comme toujours. C’est la 5 eme nuit ici. Je recommande. Proche de tte commodité et excellent service. Petit dej parfait. Personnel extraordinaire. Mehdi B.
Séjour de 2 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Manque de wifi, la première fois j avais une très bonne wifi mais la petit problème le petit déjeuner il devrait renouveler car toujours pareil
Séjour de 10 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Hôtel très bien placé, propre, personnel agréable et disponible, wifi dans les chambres et partout même autour de la piscine. Petit déjeuner très copieux on y trouve de tout. On peut prendre une salade ou pizza ou autre autour de la piscine. Pas d’alcool dans cet hôtel. Très bon rapport qualité prix je reviendrais.
Séjour de 4 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, service et personnel

Hôtel familial très agréable

Hôtel très agréable idéal pour une famille qui souhaite le repos et le calme, le personnel est aux petits soins et d’une gentillesse extrême 😍 NB : point fort l’hôtel ne dessert pas d’alcool 👍 Si je dois trouver un petit défaut, je dirai qu’il manque un peu d’ambiance le soir , genre un orchestre autour de la jolie et grande piscine, sinon je le recommande vivement
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Tres bel hotel, Par contre on a demandé 2 chambres communiquantes, l hotel n était pas plein, et nous etions séparés . Aucun effort n a été fait pour nous satisfaire sur ce point. Dommage
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points forts : Propreté, confort de la chambre
Points faibles : Service et personnel, état et installations de l’hébergement
Il y a 3 Dominium à Agadir Le service autour de la piscine est au ralenti L hôtel est plus récent que Dominium Hôtel où il y a des services proposés (spa, massage…) Dominium Palace aucun service Petit déjeuner moins bien qu a Domiiim hôtel Piscine sale
Séjour de 4 nuits en juin 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
L’hôtel n’avait pas ma réservation ! La durée d’attente était de 35 minutes avant de récupérer les clés des chambres
Séjour de 2 nuits en décembre 2024