Maison entière

Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool

Galerie de photos de l’hébergement Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool

Un espace extérieur aménagé pour les repas, avec une table en verre et des chaises en bois, offrant une vue sur une piscine et un paysage pittoresque de la mer et des collines.
Réfrigérateur, four à micro-ondes, un four, surface de cuisson
Un salon chaleureux avec un mur en pierre, une cheminée, un canapé et une table basse.
Un intérieur moderne avec un escalier, un lit et une armoire.
Piscine extérieure

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Maison entière

3 chambres2 salles de bain1346 pi²

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laveuse
  • Sécheuse
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Climatisation

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool

  • Villa Daniella is a beautiful vacation home in Korithi, Zakynthos, suitable for 6+2 guests. The house, which measures 125 square meters, is traditionally decorated and furnished, featuring stone walls and a pitched wooden roof. Villa Daniella is located in a small quiet Greek village, close to nature and to the wilderness of the northern part of the island – while it isn’t far from the facilities of Agios Nikolaos beach!

    The vacation home offers an open plan living room with fully equipped, contemporary kitchen and dining area, as well as a fireplace and a double sofa which can be used as an extra queen-sized bed. There are two bathrooms, both with showers. The house offers three bedrooms, two of which are on the ground floor and are equipped with two single beds each, while the third is in the attic and is equipped with a queen-sized bed. The private, fenced outdoor spaces feature a private swimming pool, a built BBQ and an outdoor dining area, for your relaxation and meals!

    Also, upon request the owner can cook for you traditional specialties of the island. This service is provided with extra charge and can be arranged during your stay, but always with at least one day notice.

    The Climate Resilience Tax of 15 Euros/night is not included and will be paid by cash upon arrival.

Commodités de l’hébergement

Piscine/spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la villa : Wi-Fi

Stationnement et transport

  • Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique
  • Stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle et couverts
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Distributeur d’eau
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Mélangeur
  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Douche
  • Serviettes fournies

Lieux de séjour

  • Foyer
  • Table de salle à manger

Divertissement

  • Téléviseur connecté

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Buanderie

  • Installations de buanderie
  • Laveuse

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Chats et chiens acceptés uniquement
  • Jusqu’à 22 livres par animal

Accessibilité

  • Sections fumeurs

Services et commodités

  • Entretien ménager sur demande
  • Services de concierge

Points d’intérêt de l’endroit

  • Dans les montagnes
  • Dans un village
  • En zone rurale

Activités

  • Cyclisme à proximité
  • Équitation à proximité
  • Motonautisme à proximité
  • Parois d’escalade à proximité
  • Pêche à proximité
  • Sentiers de randonnée ou de vélo à proximité
  • Voile à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable.)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.)
  • Trousse de premiers soins
  • Extincteur

Information générale

  • Articles de toilette écologiques
  • Aucun agitateur à café en plastique
  • Aucune bouteille de boisson gazeuse en plastique
  • Aucune paille en plastique
  • Borne de recharge pour véhicules électriques
  • Certains éclairages DEL utilisés
  • Distributeur d’eau
  • Éducation relative à la culture locale et à l’écosystème
  • Entretien ménager (sur demande)
  • Excursions et activités organisées par des entreprises exploitées localement
  • Fenêtres à vitrage double
  • Gobelets réutilisables
  • Jardin
  • Priorité donnée aux aliments d’origine locale
  • Taille de l’unité : 1 346 pieds carrés
  • Toilettes à faible débit d’eau
  • Traitement sans cruauté des animaux sauvages en captivité
  • Utilisation de produits de nettoyage écologiques
  • Vaisselle réutilisable

Hébergements similaires

Politiques

Arrivée

Arrivée à partir de 15 h
Âge minimal pour l’enregistrement : 18 ans

Départ

L’heure limite de départ est 10 h.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

L’hôte vous enverra un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée et au départ.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie sont autorisés.
Les animaux d’assistance sont acceptés et exempts de tous frais.
Chiens et chats acceptés
Nombre maximal d’animaux de compagnie : 1 par chambre (jusqu'à 22 lb par animal)

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.

Événements

Événements autorisés : réunions familiales, fêtes d’anniversaire, mariages

Fumeurs/non-fumeurs

Permis de fumer dans certaines aires

Renseignements importants

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Les fêtes et les événements de groupe, y compris les réunions familiales, les fêtes d’anniversaire et les mariages, sont autorisés sur place (40 personnes maximum).
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de premiers soins.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement est géré par l’intérmediaire de notre partenaire Vrbo. Vrbo vous enverra un courriel contenant un lien vers un compte Vrbo qui vous permettra de modifier ou d’annuler votre réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 0428Κ10000278100

À noter

Conformément à la réglementation nationale, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 500 GBP. Pour plus de renseignements, veuillez communiquer avec l'hébergement en utilisant les coordonnées qui figurent dans la confirmation de réservation.

À propos du quartier

À Zante, cette villa se situe en zone rurale et dans les montagnes. Les voyageurs qui souhaitent faire une activité peuvent se rendre à l'endroit suivant : Plage d'Alykanas, et ceux qui veulent découvrir la beauté naturelle de la région peuvent visiter Plage de Xigia et Plage de la baie du Naufrage. D'autres attraits valent également le détour : Parc aquatique Water Village de Zante et Parc Aquatique Tsilivi. Le motonautisme et la voile offrent d'excellentes occasions de parcourir les cours d'eau de la région. Vous pouvez également partir à l'aventure en découvrant l'escalade et les pistes de randonnée/de vélo à proximité. Visiter le guide de voyage pour Zante
Afficher plus de villas à Zante
Carte
Zakynthos

À proximité

  • Une formation rocheuse blanche surmontée d’une arche naturelle, qui s’étend au-dessus d’une eau d’un bleu limpide.
    Grottes bleues
    4 min en voiture - 3.0 km
  • Un port de plaisance où est amarré un grand yacht, avec une tour imposante et des bâtiments historiques en arrière-plan.
    Terminal de ferry de Zante
    44 min en voiture - 34.1 km
  • Plage d'Agios Nikolaos-Volimes
    2 min en voiture - 1.9 km
  • Plage de Xigia
    14 min en voiture - 11.3 km
  • Plage d'Alykes
    21 min en voiture - 16.1 km

Transport

  • Zakynthos (ZTH-Aéroport international de Zakynthos) : à 60 min en voiture

Restaurants

  • Aliv Beach Bar
    6 min en voiture
  • La Grotta
    2 min en voiture
  • Nobelos Bio restaurant cafe
    3 min en voiture
  • La Storia
    2 min en voiture
  • Μικρο νησι
    7 min en voiture

Foire aux questions

Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure.

Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, cet hébergement accepte les chiens et les chats (limite de 1 par chambre) d’un poids maximal de 22 lb par animal de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool?

L’hébergement dispose d’un stationnement sur place.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool?

L’arrivée est possible à partir de 15 h.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool?

Villa se trouve dans les montagnes, à moins de 3 km des sites suivants : Mer Ionienne, Plage d'Agios Nikolaos-Volimes et Grottes bleues. Les points d'intérêt suivants sont également à moins de 10 km : Plage de Makris Gialos et Plage de Xigia.

Avis pour Villa Daniela, 3- bedroom villa with private pool

Avis

Exceptionnel

Tous les avis affichés proviennent de vraies expériences de clients. Seuls les voyageurs qui ont réservé un séjour avec nous peuvent soumettre un avis. Nous vérifions les avis et publions tous les avis, positifs ou négatifs, qui respectent nos directives.
Plus de renseignementsS’ouvre dans une nouvelle fenêtre
Note de 10 – Excellent, d’après 3 avis sur 3.
Note de 8 – Bien, d’après 0 avis sur 3.
Note de 6 – Acceptable, d’après 0 avis sur 3.
Note de 4 – Médiocre, d’après 0 avis sur 3.
Note de 2 – Terrible, d’après 0 avis sur 3.

10

Propreté

10

Emplacement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Charlotte D.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Fabulous spot

We had an amazing time at Villa Daniela. The location is just perfect and the villa was beautiful with everything you need. Dana and Gianni were so welcoming and so helpful. We can’t wait to go back!
Séjour de 7 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Benjamin G.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Amazing Place to Stay

We had an absolutely amazing stay at the property. Our hosts were so kind and generous (they even pulled my car out of a ditch)! They were attentive, available and made our stay perfect. The house is absolutely perfect if you want a quiet stay - away from the resorts, peaceful, very well maintained and with a pool that was perfect for us. We miss it already and can't wait to go back.
Séjour de 6 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Alex R.

Points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement, exactitude de l’annonce

Holiday meeting point

Villa is OK for four, but for us, too small for six. It has very, very steep stairs to the only decent size bedroom upstairs, but no toilet upstairs. This means a treacherous climb down in the night to visit the bathroom. Otherwise, owner made us feel very welcome. Villa was very relaxing and everything else was up to expectations. It has a nice sea view and the pool and relaxing area was great. Outside eating, seating area was both sunny and shaded. We thoroughly enjoyed our stay.
Séjour de 7 nuits en juin 2024