Lee corbett Resort

Catégorie d’hébergement : 2

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Commodités populaires

Options de chambre

Chambre quadruple familiale, balcon

  • 216 pi²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 2 grands lits jumeaux
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Ramnagar est la ville où se touve Lee corbett Resort.Parmi les sites locaux à découvrir, on compte Shri Hanuman Dham et Temple de Garija. Vous pouvez aussi contempler la beauté naturelle de la région en visitant Parc National Corbett et Sitabani Forest Reserve. Visiter le guide de voyage pour Ramnagar
Carte
Bhagirathpur, Khushhalpur Buxa, Ramnagar, UK, 263140

À proximité

  • Un temple surmonté d’une flèche rouge, bordé de palmiers, et un bâtiment bleu avec un toit vert.
    Shri Hanuman Dham
    11 min en voiture - 4.3 km
  • Un chemin de terre bordé de grands arbres, qui traverse une zone boisée.
    Parc National Corbett
    60 min en voiture - 34.5 km
  • Réservoir du Kosi
    20 min en voiture - 12.8 km
  • Temple de Garija
    52 min en voiture - 30.3 km
  • Sitabani Forest Reserve
    60 min en voiture - 34.2 km

Transport

  • Ramnagar Station : à 32 min en voiture
  • Pantnagar (PGH) : à 121 min en voiture

Restaurants

  • Kundan's Sweets And Restaurant
    22 min en voiture
  • The Grill
    22 min en voiture
  • Rahul Chicken Corner Restaurant
    12 min en voiture
  • Kundan
    12 min en voiture
  • Gaon ki rasoi organic restaurant
    18 min en voiture

À propos de cet hébergement

Lee corbett Resort

  • Caractéristiques principales de l’établissement
  • Lee corbett Resort offre tout ce dont vous pourriez avoir besoin.

Hébergements similaires

Foire aux questions

Lee corbett Resort accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Lee corbett Resort?

En date du 24 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Lee corbett Resort le 25 oct. 2026 commencent à 119 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Combien coûte le stationnement à Lee corbett Resort?

Cet établissement n'offre pas le stationnement.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Lee corbett Resort?

Arrivée de 11 h à 18 h 30. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Lee corbett Resort?

Le départ est à 10 h.

Où se situe Lee corbett Resort?

Ramnagar - hôtel se trouve à 1,9 mi (3,1 km) de Shri Hanuman Dham et à 5,4 mi (8,7 km) de Réservoir du Kosi. Les sites suivants se trouvent également à moins de 25 km : Temple de Garija et Sitabani Forest Reserve.