Jhomana Guesthouse

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

7,0 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Déjeuner compris
  • Stationnement compris
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Services d’affaires
  • Bar

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre double

  • Vue sur la ville
  • 161 pi²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple

  • Vue sur la ville
  • 215 pi²
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau ou 3 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre quadruple

  • 215 pi²
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits jumeaux ou 4 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre simple

  • Vue sur la ville
  • 161 pi²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

D’autres options intéressantes

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Le quartier La Mariscal, un secteur dans le quartier des divertissements et à proximité d'une station de métro à Quito, est là où se touve Jhomana Guesthouse.Les voyageurs qui prévoient magasiner peuvent se rendre aux endroits suivants : Centre commercial Quicentro Shopping et Centre commercial Quicentro, Quito, Équateur. D'autres attraits valent également le détour : Institution de gestion de la culture Casa de la Cultura Ecuatoriana et Maison de la Culture équatorienne Trude Sojka. Prenez le temps de visiter la région et de vivre des aventures en plein air en découvrant les pistes de randonnée/de vélo. Visiter le guide de voyage pour Quito
Carte
Ramírez Dávalos E4 - 44 y Av. Amazonas, Quito, Pichincha, 11111

À proximité

  • Une boutique où sont exposés divers objets de décoration et pièces de poterie aux motifs noir et blanc.
    La Mariscal (Sucre) (paroisse)
    5 min à pied - 0.5 km
  • Un bâtiment aux couleurs vives, orné de fresques murales éclatantes, et sur lequel on peut lire l’inscription « La Carniceria ».
    Foch Square
    7 min à pied - 0.6 km
  • Parque El Ejido
    7 min à pied - 0.6 km
  • Institution de gestion de la culture Casa de la Cultura Ecuatoriana
    8 min à pied - 0.7 km
  • Universidad Central del Ecuador
    10 min à pied - 0.9 km

Transport

  • Chimbacalle Station : à 15 min en voiture
  • Universidad Central Station : à 11 min de marche
  • Quito (UIO-Aéroport international Mariscal Sucre) : à 45 min en voiture

Restaurants

  • Fritadas El Sabroson
    3 min à pied
  • Le Petit Pigalle
    3 min à pied
  • Cacao & Cacao Chocolate & Coffee Shop
    3 min à pied
  • Sakti Restaurante Vegetariano
    2 min à pied
  • Ch Farina
    2 min à pied

À propos de cet hébergement

Jhomana Guesthouse

  • Hôtel à proximité d’attraits comme Centre commercial Quicentro Shopping
  • Des commodités intéressantes, comme un déjeuner continental gratuit, une épicerie ou un dépanneur et un toit-terrasse vous attendent au Jhomana Guesthouse. En plus de profiter de commodités comme un casse-croûte/café et bibliothèque, les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès inclus au Wi-Fi dans les chambres.
  • Vous profiterez aussi d’avantages tels que :
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Service de navette aéroportuaire aller-retour, services de conciergerie et barbecue
    • Poste informatique, boutique de cadeaux et coffre-fort à la réception
  • Room features
  • All guestrooms at Jhomana Guesthouse offer comforts such as free WiFi and safes.
  • D’autres commodités offertes dans toutes les chambres comprennent :
    • Des salles de bain avec une douche et des articles de toilette gratuits
    • Des chaînes de télévision par câble, l’entretien ménager tous les jours et des tables de travail

Hébergements similaires

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines aires communes : Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Service de navette aéroportuaire aller-retour offert jour et nuit (supplément)
  • Service de navette locale (supplément)
  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Nombre limité de places de stationnement libre-service sur place
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant disponible

Repas et boissons

  • Déjeuner continental gratuit offert chaque jour de 7 h à 10 h
  • Café et thé dans les espaces communs
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Un bar-salon
  • Un café-restaurant/café
  • Un restaurant

Activités

  • Bibliothèque
  • Écotourisme
  • Téléviseur dans les aires communes

Pour les familles

  • Buanderie
  • Casse-croûte/épicerie fine
  • Épicerie/dépanneur

Commodités

  • Boutique de cadeaux/kiosque à journaux
  • Buanderie
  • Coffre-fort à la réception
  • Entreposage des bagages
  • Épicerie/dépanneur
  • Réception ouverte en tout temps

Services pour les clients

  • Assistance pour les excursions et les billets
  • Entretien ménager (chaque jour)
  • Personnel multilingue
  • Service de buanderie et de nettoyage à sec
  • Services de concierge

Services d’affaires

  • Espace de conférence de 108 pieds carrés
  • Poste informatique
  • Salle de réunion

Plein air

  • Barbecue
  • Terrasse sur le toit

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant

Autres

  • 1 immeuble
  • 2 étages
  • Construit en 1947
  • Foyer dans le hall
  • Sections fumeurs

Commodités de la chambre

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Divertissement

  • Chaînes par câble

Repas et boissons

  • Service aux chambres restreint

Autres

  • Bureau
  • Coffre-fort

Politiques

Arrivée

Arrivée de 13 h à minuit

Départ

L’heure limite de départ est midi.

Instructions spéciales pour l’enregistrement

Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Pour organiser le transport, les clients doivent communiquer avec l’hébergement (48 heures avant l’arrivée) en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Méthodes d’accès

Portier

Animaux de compagnie

Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas autorisés.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont bienvenus.
Les enfants pourraient ne pas avoir droit au déjeuner gratuit.
Aucun lit d’appoint ou supplémentaire n’est disponible.
Aucun lit de bébé n’est disponible.

Types de paiement

Renseignements importants

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :

  • Il est possible que les frais suivants soient exigés à l'hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de 15 % de l'Équateur. Une exonération de TVA est accordée aux voyageurs qui présentent un passeport valide et un visa touristique prouvant qu'ils ne sont pas résidents de l'Équateur.

Nous avons indiqué tous les frais dont l’hébergement nous a fait part.

Extras en option

  • Service de navette aéroportuaire : 30.00 USD par véhicule (aller-retour)

Il est possible que la liste qui précède ne soit pas complète. Les frais et les dépôts n’incluent pas nécessairement les taxes et sont sujets à changement.

À savoir

Des frais par personne supplémentaire peuvent s’appliquer et varient selon les politiques de l’hébergement.
Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement et un dépôt en espèces, une carte de crédit ou une carte de débit pour couvrir les frais accessoires peuvent être requis à l’arrivée.
Les demandes spéciales sont sujettes à la disponibilité au moment de l’enregistrement et peuvent entraîner des frais supplémentaires. Les demandes spéciales ne peuvent pas être garanties.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.

À noter

Aucun animal, pas même les animaux d’assistance, ne sont acceptés dans cet hébergement.

Foire aux questions

Jhomana Guesthouse accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Jhomana Guesthouse?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Jhomana Guesthouse?

Arrivée de 13 h à minuit.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Jhomana Guesthouse?

Le départ est à midi.

Jhomana Guesthouse offre-t-il une navette aéroportuaire?

Oui, l'endroit offre un service de navette aéroportuaire. Des frais de 30.00 USD par véhicule s'appliquent.

Où se situe Jhomana Guesthouse?

La Mariscal - hôtel se trouve à moins de 5 minutes de marche des sites suivants : Musée Jacinto Jijon y Caamano et Basilique du Vœu national. Foch Square et La Mariscal (Sucre) (paroisse) se trouvent également à moins de 5 minutes de marche. Universidad Central Station est à 11 minutes de marche et El Ejido Station est à 12 minutes.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, cet hébergement propose l'annulation sans frais pour certains tarifs de chambres – parce que la flexibilité, c'est important. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement sur notre site pour obtenir plus de renseignements sur les exclusions et les conditions.