Hotel Holiday Resort

Catégorie d’hébergement : 3

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Stationnement compris
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambre(s) sur 7

Chambre Standard, 1 grand lit

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Prestige, 1 chambre, réfrigérateur

  • Vue sur le jardin
  • 250 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre quadruple Deluxe, 1 chambre, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Suite présidentielle, 1 chambre, baignoire, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 350 pi²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Deluxe double pour 1 personne

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite studio royale, 1 chambre, baignoire, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Deluxe double pour 1 personne

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

À Puri, Hotel Holiday Resort se situe à proximité d'une gare ferroviaire et sur la plage. Voici un site digne d'intérêt : Temple de Jagannath, et la beauté naturelle de la région peut être contemplée à ces endroits : Plage de Purî et Chilika Lake. Temple du Soleil de Konârak et Lingaraj Temple sont deux attraits recommandés à visiter. Prenez le temps de visiter la région et de vivre des aventures aquatiques en découvrant la natation. Visiter le guide de voyage pour Puri
Carte
Chakratirtha Road, Puri, Orissa, 752002

À proximité

  • Une plage où se trouvent plusieurs bateaux et où se sont rassemblées des personnes près du rivage.
    Plage de Purî
    6 min en voiture - 3.0 km
  • Sudarshan Crafts Museum
    10 min à pied - 0.9 km
  • Vishnu Temple
    18 min à pied - 1.6 km
  • Temple de Jagannath
    6 min en voiture - 3.0 km
  • Narendra Sagar
    6 min en voiture - 3.0 km

Transport

  • Puri Station : à 12 min de marche
  • Bhubaneshwar (BBI-Biju Patnaik) : à 52 min en voiture

Restaurants

  • Cafe Sundowner
    4 min en voiture
  • Chung Wah
    14 min à pied
  • Honey Bee Bakery and Pizzeria
    3 min à pied
  • Peace Restaurant
    4 min à pied
  • Wild Grass Restaurant
    15 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Holiday Resort

  • Hôtel de type familial situé à proximité de l’attrait suivant : Plage de Purî
  • Se situant à quelques pas d’un point d’intérêt, soit Temple de Jagannath, Hotel Holiday Resort offre une galerie d’art sur place, un jardin et un terrain de jeu. Offrez-vous un massage, ou d’autres services de spa. Savourez un repas à l’un des deux restaurants sur place.Les clients peuvent rester connectés grâce à l’accès gratuit au Wi-Fi dans les aires communes, en plus de profiter de commodités comme service de nettoyage et de nettoyage à sec et un bar.
  • D’autres avantages sont offerts, dont les suivants :
    • Piscine extérieure et une piscine pour enfants
    • Stationnement libre-service gratuit
    • Départ express, journaux gratuits et info-excursions/billetterie
    • Coffre-fort à la réception, salle de banquet et entreposage des bagages
  • Caractéristiques de la chambre
  • Les 92 chambres possèdent des commodités comme la climatisation et un coin salon séparé, ainsi que des avantages comme un coffre-fort et un système d’insonorisation.
  • D’autres commodités comprennent :
    • Des salles de bain partagées avec des articles de toilette gratuits
    • Des téléviseurs DEL comprenant des chaînes spécialisées
    • Des garde-robes ou placards, des coins salons séparés et des réfrigérateurs

Hébergements similaires

Foire aux questions

Hotel Holiday Resort possède-t-il une piscine?

Oui, cet établissement vous propose piscine extérieure et une piscine pour enfants.

Combien cela coûte-t-il de séjourner à Hotel Holiday Resort?

En date du 25 oct. 2026, les prix trouvés pour un séjour d’une nuit pour deux adultes à l’hébergement Hotel Holiday Resort le 12 nov. 2026 commencent à 206 $ CA, taxes et frais en sus. Ce prix est fondé sur le plus bas prix par nuit des 24 dernières heures pour des séjours dans les 30 prochains jours. Les prix sont sujets à changement. Choisissez vos dates pour obtenir des prix précis.

Hotel Holiday Resort accepte-t-il les animaux de compagnie?

Non, l’établissement n’accepte pas les animaux de compagnie.

Combien coûte le stationnement à Hotel Holiday Resort?

Cet établissement offre un stationnement libre-service gratuit.

À quelle heure est-il possible d'arriver à Hotel Holiday Resort?

Arrivée de 11 h à 18 h. L'arrivée après heures d'ouverture n'est pas offerte.

À quelle heure doit s'effectuer le départ à Hotel Holiday Resort?

Le départ est à 9 h.

Où se situe Hotel Holiday Resort?

Puri - hôtel sur la plage se trouve à moins de 3 km des sites suivants : Plage de Purî et Temple de Jagannath. Chilika Lake et Temple du Soleil de Konârak se trouvent également à moins de 40 km (25 mi). Puri Station est à 12 minutes de marche.

Avis

Avis pour Hotel Holiday Resort

8,0

Très bien

7,6

Propreté

6,0

Emplacement

8,0

Service et personnel

7,6

État et installations de l’hébergement
Note de 10 – Excellent, d’après 10 avis sur 20.
Note de 8 – Bien, d’après 5 avis sur 20.
Note de 6 – Acceptable, d’après 2 avis sur 20.
Note de 4 – Médiocre, d’après 1 avis sur 20.
Note de 2 – Terrible, d’après 2 avis sur 20.

Avis

Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
I like the stay as usual ....we are very old customer of
Séjour de 1 nuit en août 2026
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Everything was amazing
Séjour de 4 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
Excellent
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, commodités et état et installations de l’hébergement.
We were the only "European" tourists staying in the hotel but were made to feel very welcome. The food was excellent and while relatively expensive compared to some of the local restaurants still very good value. Only down side is that if they have a wedding etc on it can be noisy in the garden rooms and the pool/pool area can be out of use.
Séjour de 9 nuits en mars 2024
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Service et personnel, confort de la chambre

Puri Beach Hotel

The customer service manager greeted us with a beautiful cake and made efforts to make our stay a memorable one. A waiter, by the name of Sakkil, really went out of his way to ensure great service to us. Thank you guys.
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, commodités et état et installations de l’hébergement.
Carpet was super dirty, blanket had stain, no room services next day, front desk was very rude. Wasn’t worth it, nothing they showed in pictures . I wouldn’t recommend anyone again.
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

4/10 – Médiocre

Points forts : Commodités
Points faibles : Propreté, service et personnel
The room definitely could have been cleaned better. I had a room with no windows. Had to annoyingly leave the keys every morning for a clean. The ringing noise could be every morning, it was a crazy buzzing noise. It drive me insane. The short female lady on reception took extra money on check out, and was rude through me whole stay, staff done acknowledge you, room service took forever, housekeeping took 40mins to drop my a towel on 3 occasions. Best part is it quite local to beach and temple.
Séjour de 3 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et confort de la chambre.

Great

Food is always great since I started visiting the hotel first time in 1991 Rooms need some maintenance
Séjour de 1 nuit en mars 2021
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points faibles : Service et personnel
Too crowded. Resturant, open areas are all brimming with people.
Séjour de 2 nuits en février 2019
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Nice and safe

It was okay. The room service staff were really helpful.
Séjour de 1 nuit en septembre 2018
Avis vérifié

2/10 – Terrible

Points faibles : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

THE WORST BOOKING FILLED WITH COMPLETE HARRASHMENT

Dear Hotels.com, You should not display this hotel under ur booking options as they do not understand that payment and booking has been done from hotels.com. all they say is that they never received any payment from hotels.com and hence 2 hours of continous harrashment for the customer. Mr Dhruv from your end tried a lot to explain the hotelier how to take the payment from hotels.com but the hotel staff never agreed to listen and were stubborn and wasted 2 hours of the valuable time. we missed our Temple Dharshan in the holy place of PURI due to your bad tie ups with the hotel. in the end we had to pay again from our bank debit cards to successfully check out from that place. i request you to refund me all the money the hotel staff took from us at the hotel through card swipe. i also ask you to return my money including the loyality and taxes paid to the hotel. this was promised to us by ur toll free telephonic inxharge Mr. Dhruv and i hope you will stay by your words. worst experience in life. will never book with hotels.com ever again.
Séjour de 1 nuit en juillet 2017
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.
Overall it was a pleasant stay.I had booked this for my parents and they had a wonderful stay.
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Séjour de 3 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Points forts : Propreté, service et personnel
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 – Bien

Séjour de 2 nuits en novembre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel et état et installations de l’hébergement.
Séjour de 2 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.

Good cottage

Séjour de 3 nuits en mars 2023
Avis vérifié

6/10 – Acceptable

Points faibles : Propreté
Séjour de 1 nuit en août 2022
Avis vérifié

10/10 – Excellent

Points forts : Propreté, service et personnel, état et installations de l’hébergement et confort de la chambre.